хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниНаціональна збірнаИгроков «Сокола» в сборной не будет

21-10-2010 16:52 Большинство игроков «Сокола» отказались от участия в ноябрьском сборе национальной команды ritchie

Как стало известно сайту iSport.ua, большинство игроков «Сокола», которые являются кандидатами в национальную сборную, отказались от участия в первом учебно-тренировочном сборе сине-желтых, который стартует на второй неделе ноября и завершится участием украинской сборной в международном турнире серии Еврочеллендж.

Об этом они сообщили менеджменту сборной. Таким образом, лишь двое хоккеистов, защищающих цвета клуба в ОЧБ вызваны на сбор: это — защитник Денис Исаенко и нападающий Александр Яковенко. Также в сборную приедет вратарь из команды, выступающей в национальном первенстве, Михаил Балабан. Вполне возможен и вызов нескольких игроков из этого же состава.

С одной стороны отказ ведущих игроков можно связать с финансовой ситуацией в «Соколе», с другой — с вполне понятной усталостью, накопившейся в играх в ОЧБ. Кто же мог «посодействовать» подобной ситуации? Первый вариант — тренер клуба, откуда вызывают игрока, то есть Александр Сеуканд. Мы обратились к Александру Юрьевичу за комментарием по этому поводу. Его голос звучал очень удивленно.

- Во-первых, я не вмешиваюсь в дела сборной. Во-вторых, я бы никогда не стал отговаривать ребят от приезда на сборы. И если вы где-то услышали об этом, — это чушь и глупость, блеф чистой воды! Вы можете спросить у любого из ребят, велись какие-то разговоры или нет. Но в общем, мое мнение — на челленджах надо в первую очередь проверять молодых игроков, чтобы они набирались опыта международных матчей…

Таким образом, скорее всего инициатива не принимать участие в первом сборе исходила непосредственно от игроков — будем надеяться, что сугубо ввиду физической усталости.

Что касается остальных игроков, вызванных на сбор, то по предварительной информации, несколько украинских клубов делегируют в стан сине-желтых по несколько представителей. Так из «Донбасса» в сборную придет нападающий Дмитрий Исаенко и вратарь Андрей Безхлебный, из Харькова — молодой вратарь Владимир Ткаченко, а также нападающие Павел Большаков и Александр Янченко. Еще один вратарь, вызванный на сбор — Александр Федоров из ХК «Подол».

Отметим и приглашение в национальную команду двух представителей МХЛ Георгия Кичи и Олега Задоенко из «Сибирских Снайперов». Также возможен приезд в сборную и 20-летнего Максима Квитченко из «Химика», а также 21-летнего Шамиля Рамазанова из клуба ВХЛ «Ариада-Акпарс».

Полный список приглашенных на первый сбор ФХУ обещает выдать в пятницу.

Артем Ананьевский, iSport.ua
Фото: Илья Хохлов, iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


29-10-2010 11:03
Гость
,так ведь талан не пропьешь (если он есть)А нахера ты здесь ему антиалкогольную рекламу устроил?Насрать ему очень желаешь?В Нац.Сборной почти все бухают и курят(кроме больных )но это им немешает в хоккей играть,они перед играми «допингконтроль» проходют!Так ты че к Янченку привязался?
Гость 21.14 он не вратарь а нападающий и капитан хк харьков а приципились по тому что у него есть талант а он вместо того чтоб тренироваться по усилеенной програме бухает постоянно вот поэтому он идиот и шут
28-10-2010 10:14
Гость
а от чего вы так акцентируете внимание на Янченко,да еще и в отрицательном свете ? В сборную ведь вызвали многих вратарей и некоторые даже слабее Янченко! Он,что является вашим главным соперником или это ваш кровный враг?
Гость 07.40 этот идиот янченко ездил на просмотр в казахстан но его как сказал кобиков по разным причинам янченко возвращается в харьков... да уж понятны эти причины —это неумение играть!а про ткаченко вообще ничего неизвестно его вроде в сборную не разу не преглошали так что винить его пока невчем а поддержать и подсказать ему надо.
Ну шо вы тут несете?из какого казахстана и когда вылетал Янченко,и откуда вылетел Ткаченко ?Стадо обозленных неадэкватов!Ну решило наконец то фехеушное начальство просмотреть все шо еще осталось на плаву ,так че вы тут раскудахтались?Дойдет еще очередь и до вас !Было бы только из кого выбрать хоть одного более-менее подходящего!
Генка,даже у циклопа под мышкой пропустить 3 шайбы за 7 минут в начале игры-это круто.Это нужно самому циклопом быть.Березин-циклоп?
При чем здесь Третьяк?Где Ткаченко и где Третьяк?Бабочка-однодневка он пока.Уважение заслуживают те вратари,кто играет стабильно,кого сами игроки уважают,кто действительно ВЫТАСКИВАЕТ игру,про кого говорят,«он-стена».А эти...Кто они?Проигравшие все и вся в юношеских сборных,потом в молодежке?Вылетевшие после просмотров из всех команд в Казахстане,России и Белоруссии?На тебе ,Боже,что никому не гоже.Пусть сидят тихо и слушают старших.
Ну,ладно,Березин-мажор,за его проталкивание папа Бенявельскому приплачивает.А сам Березин никакой,ни техники,ни фарта.Игра Компов и Подола,дествительно,все показала.Но на то он и Бенявельский,он всегда ТАК работал.А ты,Генка?Тебе тоже родители Ткаченко за pr приплачивают?Что с людьми происходит..?
Гость 08.04 согласен особенно янченко вот идиот ездил в казахсиан а его оттуда выгнали а теперь еще и в сборную лезит вот шут!
25-10-2010 22:55
Гость
,от того и путевые что поменяли гражданство!Иначе их никто и ничему ненаучил!Выросли бы в сотни недотеп таких как пачками в чу играют и даже в самые дешовые клубы белоруси и казахстана негодятся!
Гость 00.27 третьяк в 19 лет за ссср против какнады в серии 1972 года играл а здесь какие-то поляки россия —2 и наркоманы из голандии я думаю ткаченко надо пробовать молодой пускай обкатывается и заодно защитники побольше поработают а у нас сними проблемы как вы знаете все путевые поменяли гражданство...
25-10-2010 12:02
Гость
,если Татаренко приглянулся национальной сборной и докажет свою состоятельность ,то это сборище больных и нищих под руководством Савицкого ему уже запретят посещать и появится он в составе Ю-20 лишь на ЧМ-20!
Хорошо что на сборы вызвали Ткаченко, Татаренко! У нас в этом году ЧМ Ю-20 в Бобруйске,и нам нужен сильный вратарь,а на сборах будет работать Шундров. Ткаченко будет полезно поработать с Шундровым нежели быть на сборе молодежки. По Татаренко тоже самое, но Татарь наверное не поедет в Польшу, он сразу отправиться на сбор молодежки.
Никогда не считал Ткаченко вратарем, но плсле последней игры в Харькове свое мнение изменил. Парень выглядел достойно очень, отразил много бросков, не пустил ни одной пенки-что характерно для вратарей его возраста. Еще мне показалось, что он действительно фартовый, потому что иногда такое ловил, что кроме как везением это никак не назовешь!
Гость всем известно, как Ткаченко стал в основным в Харькове. Ушел Харитонов, перед игрой в Донецке заболел Скрипник, и Ткаченко воспользовался ситуацией на все 100%, отбив около 60 бросков Донбасса, а Харьков тогда победил. Потом когда попробовали опять Скрипника, то Харьков проиграл, и на месте тренера Кобикова любой бы вернул фартового Ткаченко в ворота, который в этом сезоне еще не проиграл не одной игры. Можно провести аналог с Ковалем из ДК, когда тот творил чудеса в матче с Аяксом и теперь также является основным вратарем. Почему не поддержать такой взлет молодого вратаря, пригласив его на сбор? А по поводу Березина, то с таким освещением, как на Авангарде, судить нельзя никого, тк там пропускали и более опытные игроки, потому что у циклопа под мышкой светлее
21:03 Генка ты что-то не равнодушен к Ткаченко. В сильной команде, такой как Харьков способный вратарь, даже средний будет выглядеть очень неплохо. Кроме того, по всей вероятности, у него есть толкатель, т.к. в 19 лет в сильной команде первым вратарем не становятся. В этом возрасте вратари еще психически не окрепшие. Далеко ходить не надо. Возьми еще одну молодую звезду Березина, которого тоже настойчиво протежируют в Компаньоне. Игра Компаньон- Подол красноречиво показывает как в течении 10 минут из-за него была завалена игра. Ткаченко также может не выдержать такого психологического давления значимости для команды, если конечно тренер своевременно его не разгрузит на какой-то период времени
Гость 22/59;твой молотчага ради того ,что бы попасть в состав на ЧМ-2011, на велосипеде в Польшу поедет с формой на багажнике!И еще боооольшой нефакт что ему светит место в этом составе!Вот он и помалкивает, опасаясь вылететь из стабильного списка!
Гость 22:59 Бред не пиши >
вы не поняли симчук и шахрайчук с остальными пенсионерами всегда вам в любом интервью говорят:-мы уйдем а за нами ни кого нет никакой смены.это означат только:одно мы несобираемся передавать свой бесценный опыт ни кому так как мы не собираемся уходить из сбу пускай без нас сгоняют в польшу и увидят как без нас..а единственный секрет который они хранят это как бы так сделать чтоб больше никого кроме нас в сбу и не брали!вот ден.исаенко молдчага ему невзападло делиться с молодыми опятьже он из харькова...
Так когда наконец то все узнают, кому в ассистенты назначены Христич и Шундров? http://www.hcsokol.kiev.ua/article_7002.html
генка ,Я, за то ,что бы всех просмотреть и нераз,а на нескольких Еврочеленжерах и нетолько !Но просматривать надо рационально,професионально,а не согнав кучу неопытных отправить их на этот турнир лишь для того что бы поставить галочку в отчете!Ведь эти сборы это то единственное средство на которых опытные смогут (если захотят)чемуто научить неопытных и сами лично подоберут себе смену ,по несколько молодых ,одаренных перспектив!

Гость зачем приглашать целое стадо неопытных вратарей?

а ты мне назови сейчас (кроме Карпа и Симы) сильнее вратарей у нас, чем Ткаченко и Балабан? Может только Федя, Пяткевич и Харитонов, и то это очень спорный вопрос. Ткаченко для меня самое яркое открытие в этом сезоне. Пять побед из пяти!
генка ,да зачем приглашать целое стадо неопытных вратарей?Всех надо просматривать степенно-стабильно на ряду с хотя бы одним мастером,что бы им было у кого списывать опыт и тут же применять его на практике в приближонных до ЧМ условиях !Полевых игроков точно так же!Необходимо призвать половину самых опытных мастеров и побольше молодых !И пусть опкатываются,пусть сами мастера подбирают к себе в звенья молодых и подтягивают их под свой уровень!Ведь уже перед этой поездкой за три дня тренировочных игр можно просмотреть пару пятерок молодняка и выбрать себе самых толковых!
Гость та если не едет Сима с Карпом, то к чему ты это все пишешь? Другое дело, что у Феди травма сейчас и непонятно, когда восстановится. А вдруг не восстановится? Что тогда? Поэтому, как по мне, и рассматривать надо как дядьку-наставника еще Пяткевича или Харитонова.
Он когда кураж поймает, то такое может ловить в воротах, что….
, а что надо для того ,чтобы Федя кураж поймал именно тогда ,когда это необходимо? Если игрок ,да еще и ведущий,сам по себе является ЧЕЛОВЕКОМ-НАСТРОЕНИЯ ,то зачем и какие идиоты его ставят на это место?Может передавать эти навыки молодежи ?Так потому и хоккей у нас такой как и селекция игроков!Почему неприказано Симчуку стажировать молодых вратарей ?коли он является основным и самым опытным у нас!почему в перемешку с опытными неставят молодежь?Чему научится тот же Сикирко играя в звене с Черненком и Бегой или Буценко в звене Младшими Борисенко и Исаенко?Тот же ЧУ только в Польше
Да что Вы к Феде прицепились! Он когда кураж поймает, то такое может ловить в воротах, что.... пример в Рязани в ПО российской Вышки у меня до сих пор перед глазами, когда он отбил за 50 бросков. Другое дело — как подвести вратаря к такому хорошему игровому тонусу? А если молодежь поплывет на Еврочеленжере? Всегда надо рядом опытный вратарь. Все правильно тренера делают — Балабана и Ткаченко с Федей. Первые два пусть обтираются в сборной, а Федя если что прикроет тыл
Место Феди на этом сборе там же где и Симчука с Карпом! Все на что они все трое способны уже давно всем известно !И если руководство щитает что в Польшу должен поехать хотя бы один опытный вратарь то им должен быть Симчук или Карп !просто этим звездам западло под закат карьеры прогреметь своими именами в самом низу турнирной таблицы этого этапа челленжера, вот и вся причина!Только вопрос ,зачем надо Федю включать в состав если для такого результата достаточно и молодых неопытных в этом плане воротчиков?
Что это вас на Феде заклинило... А Карпуша и Симчук 76 и 74 годков. Сборы то им для чего? Опыт у них огромный и так,постоянная практика, а молодым вратарям: Балабану, Бесхлебному, Лукашевичу, Ткаченко сбор очень бы не помешал, тем более говорят Шундров будет, технику им подправит, а то ребята опять таки из-за наших ведущих вратарей просиживают на лавках
Это —Для вратаря расцвет формы-28-35 лет,это всем известный факт.Так что Федя в самом соку.не про Федю!
Ребята я так думаю, что все эти базары про молодняк, который будет якобы играть на Еврочелленже и приглашается на сборы это ответка на отказы обиженых ведущих игроков Сокола. Старики побулькают и все придут дабы не потерять свое место под шатким украинским хоккейным солнцем (вдруг молодняк выстрелит).На это надеется и ФХУ. Вот увидите, что к середине сборов подтянутся почти все старики
Следующие
Загрузка...