хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілКлиментьева дисквалифицировали

21-10-2010 17:17 ritchie

Ведущий защитник «Сокола» Сергей Климентьев пропустит субботний поединок против ХК «Брест». Дисциплинарный комитет ФХРБ выписал украинцу двухматчевую дисквалификацию за проявленные эмоции в адрес новополоцкого рефери Виктора Пляца после матча «Юность» — «Сокол» (2:0).

— Конфликт случился уже после финальной сирены, — рассказывает защитник «Сокола» Сергей Климентьев. — Мы нормально пообщались с судьей, выяснили, почему он свистел в одну сторону, а уже на рукопожатии арбитр якобы услышал от меня гневную фразу в свой адрес, хотя находился в 15-20 метрах. Может, показалось, может, прочел по губам, но 10 минут он мне выписал безапелляционно. После этого я не сдержался и высказался по полной программе. Накипело.

— За бурное проявление эмоций и запись в протоколе вас дисквалифицировали на две игры?

— Да, матч в Лиепае уже пропустил, не сыграю и следующий домашний поединок против «Бреста».

— Сможет ли «Сокол» вернуть былую уверенность после поражений в Минске и Лиепае?

— Все зависит от психологической устойчивости игроков. Не секрет, что настроение в коллективе сейчас упадническое, вне площадки каждый мыслит о своих проблемах, но только не о хоккее. Впрочем, терпению тоже приходит конец, кто-то задумывается сменить работу, кто-то уехать на заработки в другой клуб. Предложений хватает, но не каждый пока готов уезжать из Киева от семьи. Наездились уже вдали от дома.

— Поедут ли хоккеиста «Сокола» на ноябрьский «Евро-челлендж» национальной сборной в Польшу?

— Ветераны не поедут. Принято решение дать возможность проявить себя молодым кадрам.

Вячеслав Волков, ХК «Сокол»
Фото: Илья Хохлов, iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Сеуканд ".....известил о готовности Сергея Климентьева выплатить штраф за дисциплинарную «выходку» в Минске,....» http://www.hcsokol.kiev.ua/article_7012.html
Вот подборка цитат беларуских болел

Единственный негатив — инцидент между Пляцеи и Климентьевым уже после окончания игры...

А Пляц сам и виноват, кто ж такие «подножки» свистит в конце игры за 5 секунд, да и таких «подножек» у Юности хватало, однако свисток молчал, хохлы и так злые что без зарплаты играют, а тут еще и Пляц.
вот это правильно так и надо на еврочеленжах надо обкатывать молодых!
— Поедут ли хоккеиста «Сокола» на ноябрьский «Евро-челлендж» национальной сборной в Польшу?

— Ветераны не поедут. Принято решение дать возможность проявить себя молодым кадрам.

А именно кому из молодых дали эту возможность?Или пошлют первых попавшихся кто сейчас под боком ,а потом будут кричать на весь мир что у нас нету талантов?
И кто же всетаки повезет сборную на этот «челенжер»?Как там Люис ,уже приехал?
оп, так вот откуда ноги растут ))