хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЧемпіонат УкраїниВ бой вступают гранды — «Сокол» и «Донбасс»

22-03-2011 14:17 Интервью Александра Куликова и Александра Сеуканда Геныч

Регламент чемпионата Украины дает командам, занявшим два первых места в четырехкруговом турни ре, небольшую поблажку — освобождает от необходимости участия в четвертьфинале, сразу предоставляя место в четверке соискателей медалей. И вот пришло время стартовать и лидерам — «Донбассу» и «Соколу».

Александр КУЛИКОВ: «О «ДРУЖБЕ» ГОВОРИТЬ РАНО»

Результаты первенствовавшего в регулярном чемпиона те «Донбасса» просто-таки феноменальны — команда потер пела лишь одно поражение. Но что интересно: нанес его им не кто иной, как сегодняшний соперник по полуфиналу — ХК «Харьков». Потому-то настроение наставника дончан Александра Куликова далеко от шапкозакидательского:

- Завершив регулярный чемпионат, мы тренировались в обычном режиме, не выезжая из Донецка. Возможность проведения контрольных мат чей рассматривалась, но не сложилось. Воронеж предлагал нам встретиться 12-13 марта, но еще 11-го числа мы играли с «Компаньоном», поэтому просто не успевали. Вариант с Бобруйском был приемлем по времени, однако бело русы сначала готовы были сыграть, но потом дали задний ход. Команды, завершившие сезон, обычно распускают игроков, поэтому сейчас непросто было найти спарринг партнеров.

- Все ли игроки в строю?

- К сожалению, получил травму защитник Алексюк. Остальные здоровы. В Харьков привезли 20 человек, включая двух вратарей.

- Национальная сборная Украины начинает подготовку к чемпионату мира. Участники плей-офф пока остаются в расположении клубов. Но, наверное, уже известно, кого Дэйв Льюис вызовет из вашей команды.
- Да. От нас в сборную едут шесть кандидатов на участие в киевском турнире: защитники Ладыгин и Толкунов, нападающие Бобкин, Пастух, Исаенко и Благой.

- В воскресенье в донецком Дворце спорта «Дружба» стартует юниорский чемпионат мира. А спорткомплекс «Лидер», в котором «Донбасс» принимал соперников на протяжении сезона, не мог вместить всех желающих уже тогда. Что же говорить о полуфинале…
- Ответный матч с ХК «Харьков» мы проведем, как и прежде, в «Лидере».

- Но финал, если вы туда пробьетесь, а я думаю, что пробьетесь, будете играть уже в «Дружбе»?
- Давайте не будем опережать события. Сначала нужно туда пробиться. Поэтому я не хотел бы отвечать на этот вопрос.

Александр СЕУКАНД: «У БОРТИКА БУДУ НЕ СТОЯТЬ, А РУКОВОДИТЬ»

Не приходится говорить о какой-либо недооценке соперника и в стане «Сокола», пусть в глубине души все уже предвкушают суперфинал ведущего киевского клуба с «Донбассом».

- К полуфиналу готовились по стандартному графику и в практически полном составе, говорит главный тренер команды Александр Сеуканд. Проблемы со здоровьем толь ко у вратаря Симчука (паховые кольца) и защитника Тимченко (голеностоп), и с «Компаньоном» они играть не бу дут. Настроение у всех боевое. Все понимают, что чемпионат Украины — это история, это
имидж, и никто не собирается играть, спустя рукава.

- «Сокол» лишь один — последний — матч регулярного чемпионата Украины провел в боевом составе. Каким он будет сейчас, и кто из тренеров будет стоять за бортиком — вы или Василий Бобровников?
- Я. Это святое. И не стоять, а руководить.

- Во сколько начнется ответный матч 25 марта?
- Это пятница, рабочий день. Следовательно, вечером, в 18.00, как и предписано регламентом. Чемпионат Украины это ведь не прогулка, а серьезный турнир, где все должно быть по правилам. Игроки сами все прекрасно знают, но я все же иногда напоминаю, что в случае осечки им еще долго будут ее припоминать, а также никогда не следует забывать о своем имидже. В составе соперника я знаю всех и знаю их настроения. Лучше раздражителя, чем «Сокол», для них и быть не может.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, «Спорт-Экспресс в Украине»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


А ты разве не заметил? В сезоне 2010-2011. Посмотри статистику сезона.
ГРАНД ДОНБАСС .вопрос когда он стал грандом???

- К сожалению, получил травму защитник Алексюк. Остальные здоровы. В Харьков привезли 20 человек, включая двух вратарей.

уже все в порядке!В пятницу будет играть против Харьков !
Буль-буль, опять материшься? >
прям куда тебе там харьков обыграл донбасс так пускай глянет это дебил куликов кто остался из того состава в донбассе...каортче лапшу на уши вешают донцы у кулик становится уже донцом1пиздун он!
Александр СЕУКАНД: «У БОРТИКА БУДУ НЕ СТОЯТЬ, А РУКОВОДИТЬ»
Вот он спаситель!, как в 2 пятерки играть так это Степанищев, а как в полном составе, так это Сеуканд. Что же он с таким «звездным» состав в ОЧБ так об.....ся?!
Юрій, такі люди самі не йдуть. Таких тільки виносять...
Ілля Може Сеуканд простоє останню свою фінальну серію, та піде чи підуть його на пенсію ?

- Я. Это святое.


Кто бы сомневался ,что он в финале у бортика —это для его святое?

- «Сокол» лишь один — последний — матч регулярного чемпионата Украины провел в боевом составе. Каким он будет сейчас, и кто из тренеров будет стоять за бортиком — вы или Василий Бобровников?
- Я. Это святое. И не стоять, а руководить.

Да нет, как раз в вашем случае как раз стоять!