хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніТренер "Донбасса": "В таких матчах побеждают те, кто больше этого хочет"

08-04-2011 22:43 ritchie

Главный тренер «Донбасса» Александр Куликов привел донецкую команду к завоеванию титула чемпионата Украины по хоккею. А по окончании решающего поединка против «Сокола» немного приоткрыл завесу тайны относительно перспектив ХК «Донбасс».

- Киевский клуб на протяжении многих лет считался грандом украинского хоккея. И нам очень приятно, что мы победили эту команду. Хочу сказать большое спасибо ребятам, которые на протяжении всего года трудились, не покладая рук. Они заслужили эту победу.

- За счет чего удалось добиться такого успеха?

- За счет большой работы, самоотдачи... В таких матчах зачастую побеждают не те, кто больше умеет, а те, кто больше хочет. Повторюсь, что ребята хорошо поработали на протяжении всего года и заслужили эту победу. 2:0 в серии о чем-то говорит. Я единственное о чем жалею, что при составлении календаря финальную серию сделали до двух побед. Во всех странах делают до четырех побед. Мы ведь играем для зрителей. Хотелось бы, чтобы на следующий год это учли при составлении календаря.

- Сейчас вокруг будущего «Донбасса» много слухов. Поговаривают, что клуб намерен заявиться в высшую лигу чемпионата России...

- Что я могу сказать. Действительно, слухов ходит немало. На 100 процентов могу подтвердить, что команда будет играть в чемпионате Украины. И мы не будем играть в чемпионате Белоруссии. Сейчас рассматривается несколько очень хороших вариантов, о чем вы узнаете в самое ближайшее время. Думаю, что Донбасс в скором времени будет иметь команду, которая будет известна не только на Украине.

- «Донбасс» и дальше будет играть во Дворце спорта «Дружба»?

- 26 апреля мы сыграем со сборной Молодежной хоккейной лиги России. Будем ли мы играть в «Дружбе» в дальнейшем — я не компетентен ответить на этот вопрос. Надеюсь, что будем и играть, и радовать своих болельщиков.

- Как вам, кстати, сегодняшняя поддержка?

- После того, как мы играли на нашей маленькой арене, это, конечно, несоизмеримо. Очень ребята были рады, что столько людей пришло нас поддержать. И вы видели, что даже проигрывая, они не теряли уверенности в победе. Такая поддержка сказывается. В такой тяжелой игре, в которой было немало сложных моментов, мы выстояли и победили.

- Будет ли увеличен бюджет и кто спонсирует команду?

- Будет ли он увеличен, это вопрос не ко мне. Что до спонсора, то в этом сезоне нас поддерживал Благотворительный фонд Бориса Колесникова.

- Сегодня вице-премьер был на трибуне. Он уже поздравил команду?

- Я его видел только перед игрой. Может быть, сейчас он и зайдет к ребятам.

Андрей Пети, «Террикон»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


ВОТ И НАСТАЛ ТОТ ДЕНЬ КОГДА ЕЩЕ РАЗ .ЧЕЛОВЕК-МАСТЕР/КУЛИКОВ/.ДОКАЗАЛ СВОЕЙ РАБОТОЙ.ЧТО У НАС ЕСТЬ СВОИ СПЕЦИАЛИСТЫ В ЭТОМ ВИДЕ СПОРТА.Я ТРИ ГОДА ГОДА НАЗАД ЕЩЕ ПИСАЛ,КОГДА ИСКАЛИ ТРЕНЕРА ДЛЯ СБОРНОЙ И НАЗНАЧИЛИ ГОЛУБОВИЧА,ЧТО ЕСТЬ ТРЕНЕР В УКРАИНЕ И НЕНАДО ПЛАТИТЬ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ИНОСТРАНЦАМ ВПУСТУЮ.ПЕТРОВИЧ ПРИВЕЛ БЫ И ЭТУ СБОРНУЮ 2011 К УСПЕХУ,НО Я УВЕРЕН ,ЧТО ВСЕ ЕГО ЗАСЛУГИ ПРОТИВ НЕГО.ЛЬЮИС НЕ ТОТ СПЕЦИАЛИСТ КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ПОНЯТЬ СЛАВЬЯНИНА.АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ ЗНАЕТ КАЖДОГО, ИХ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.МОЛОДЫХ ПЕТРОВИЧУ И ПАРУ ВЕТЕРАНОВ ДЛЯ СОЛИДНОСТИ —И РЕЗУЛЬТАТ С 100% УСПЕХОМ!!!
Josh, ну ты ж не очень молодой! Должен помнить:

Пришла весна, придет и лето, спасибо партии за это!


Nazarini: Є маленький, але шанс що в наступному році Донбас буде в КХЛ.

Закрий око, та загадай бажання!
Є маленький, але шанс що в наступному році Донбас буде в КХЛ.
Да какая разница кто деньги выделяет, главное чтоб они шли на развитие хоккея, а не в карманы прихлебателей, которые ничего хорошего в своей жизни не сделали, тем более для хоккея.
Думаю, что за свои деньги Колесников спросил бы, там номер с пингвинами не проходит.
Не, ну «Благотворительный Фонд» подразумевается для других, не для себя... Это в теории, хотя, конечно, понятно, какие у нас благотворительные фонды и для чего...
Благотворительный фонд Бориса Колесникова
емае...
я считаю, каждый депутат-регионал на день рождения должен получить именной Благотворительный Фонд
А то можно разориться с такими налогами... никаких развлечений не сможешь себе позволить.