хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаАлександр Победоносцев: "Считаю, что Льюис должен остаться"

27-04-2011 19:24 ritchie

Его мощные броски запомнились наверное всем вратарям, которые играли против украинской сборной на завершившимся турнире. Действительно, Александр не только уверенно выполнял свои прямые обязанности, но еще и в атаке преуспел — был одним из лучших в команде при розыгрыше большинства, трижды расписался в воротах соперников. Однако ни стать лучшим защитником турнира, ни победить в бомбардирской гонке защитников с показателем 5 (3+2) очков ему не удалось. Правда, по всей видимости, это вовсе не это волновало Сашу после проигранного матча с Казахстаном.

— Я об этом не думал, честно говоря, — признался 29-летний защитник. — Наверное, для того чтобы получить эти титулы, надо было заслужить их. Да, все вроде бы начиналось неплохо, но к сожалению в том матче, в котором я забил два гола, все закончилось нашим поражением. И это был ключевой момент. Естественно, выступление команды меня волновало больше, чем личные показатели.

— А что скажете об игре с Казахстаном? Тяжеловато было выходить на лед, зная, что надо побеждать с разницей в четыре шайбы?

— Конечно, подсознательно сидело то, что надо много забивать, и мы понимали, что это будет очень тяжело сделать. У Казахстана все игроки выступают в КХЛ, а значит коллектив у них более опытный. Но ничего, мы дали им бой, могли победить, но, к сожалению, не дотерпели до конца. Я думаю, зрителям в целом понравился чемпионат мира. Жаль, что нам не удалось выполнить поставленную задачу.

— И все-таки, какая игра в исполнении сборной была лучшей на чемпионате?

— Думаю, с Польшей. С Казахстаном мы конечно сыграли хорошо, но, увы, уступили.

— Льюис должен остаться в сборной?

— Считаю, что он внес много новых и положительных моментов в тренировки и игру сборной. К сожалению, мы не сумели до конца показать все, что на способны. Наверное потому, что ребята собрались не все сразу, а по отдельности приезжали. Непонятно почему чемпионат Украины не завершился ранее, а финал прошел буквально за неделю до старта мирового первенства. Но как бы то ни было, мы делали, все что могли.

— Далее вас ждет новый сезон в сборной, новая борьба за выход в элиту. С каким настроением будете ехать в команду?

— Наверное не стоит расстраиваться, ведь чемпионат мира проводится каждый год. Что ж, будем снова собираться, бороться…

— Какие планы у Александра Победоносцева на будущий сезон?

— Пока я бы хотел отдохнуть от тяжелого сезона, собраться с мыслями, побольше времени провести с семьей. Поэтому конкретно о планах говорить пока не буду.

- Рады, что большой хоккей вернулся в ваш родной город?

— Да. Но с другой стороны, очень хочется чтобы хоккей в столице продолжал развиваться, чтобы не его забывали и это не ограничилось только одним чемпионатом мира. Было бы замечательно, если бы все эти турниры стали шагом вперед, и в дальнейшем люди приходили на хоккей, радовались.

- И все же, в этом сезоне в украинском хоккее наметились положительные сдвиги — юниоры победили во втором дивизионе на чемпионате мира в Донецке…

— Да, но хочется, чтобы это не оставалось местечковым. Конечно, оба чемпионата могут стать толчком в развитии хоккея. Но по-прежнему, на мой взгляд, наша игра находится в плачевном состоянии. В сборную идет набор, а не отбор. А пока детско-юношеские школы не заработают так, как это было прежде, ситуация не изменится.

«СЭ в Украине»
Фото: Илья Хохлов

Ось що хочу сказати з цього приводу...


13-05-2011 17:05
Гость

.Ты хоть за лексикой следи. Убирают говно и мусор,а КХЛ покидают с проблемами со здоровьем,но к чести Михнова он вернулся в большой хоккей и сразу в сборную и его потенциал еще не раскрыт,так,что где бы он не играл он по любому будет на голову выше,не в обиду будет сказано,коллегам играющим на уровне ЧМ.

28 мая ,Андрея оффициально отчислили из Нефтехимика!Раскрывает свой потенциал он теперь в ЧУ! http://www.hockey-world.net/khl/17074-tablitza-perehodov-khl
Гость

но к чести Михнова он вернулся в большой хоккей и сразу в сборную и его потенциал еще не раскрыт,так,что где бы он не играл он по любому будет на голову выше,не в обиду будет сказано,коллегам играющим на уровне ЧМ.

,от некоторых сборников он и на три головы выше(в смысле роста) ,а на домашнем ЧМ —2011 как и на прошлогодний его допустили благодаря расписке, в которой он всю ответственность за последствия брал на себя!
Гость 9:30.Ты хоть за лексикой следи. Убирают говно и мусор,а КХЛ покидают с проблемами со здоровьем,но к чести Михнова он вернулся в большой хоккей и сразу в сборную и его потенциал еще не раскрыт,так,что где бы он не играл он по любому будет на голову выше,не в обиду будет сказано,коллегам играющим на уровне ЧМ.
Гость 13-05-2011 10:22

У него контракт был подписан с Нефтехимиком на 2 года!
год прошел, год остался.
Valdts ,какой Нефте Химик? Вот на сегодняшний день все игроки кого в составе оставил Крикунов http://www.khl.ru/clubs/neftekhimik ,
а СОГЛАСНО СТАРОГО КОНТРАКТА Андрей там числился ДО 16 ноября 2010 ГОДА !
http://hockey.penza.net/player.asp?TXT=6292
Да, Михнов молодец, побольше бы нам таких ребят...
Удачи и здоровья ему в Нефтехимике!!!

13-05-2011 06:48
Гость

,за волю и любовь к хоккею лично я перед Михновым приклоняюсь,но из КХЛ убрали изза здоровья!И то что он выступал давиче за сборную ,это лишь его личная ,добровольнаЯ инициатива !Как впрочем и в прошлом году!
Гость 11:42.Откуда еще один спец выискался ,да еще с медицинским уклоном.Теперь и до Михнова добрался с диагнозами и вердиктом только в ЧУ.Вообще такие лязганья больше напоминают персонажа басни Крылова: А мне чего робеть? И я его лягнул:
Пускай ослиные копыта знает!
Михнов заслуживает огромного уважения за волю вернуться в большой хоккей. И где бы он не играл он без выпендрежа в отличие от того же Разина и других звездунов,всегда ехал играть в сборную Украины.
Из чемпионского состава Донцы сохранили 18 игроков http://www.hcdonbass.com/team/first-team?lang=ru среди которых четверо легтонеров!
Квитченко едет на Донбасс!

Смотрю игроков уровня КХЛ у нас и так не много, а играть там будут Варламов да Михнов может...

Михнов по здоровью даже в ВХЛ не пройдет ,не то что в КХЛ!!!!
Вот в Компаньен ему еще можно пробиться,И КОМПАМ УСИЛЕНИЕ И ЛИДЕРОМ ЧУ СТАНЕТ!!
Valdts

Смотрю игроков уровня КХЛ у нас и так не много, а играть там будут Варламов да Михнов может...
вообще...абзац...

,Варламов может и будет еще в КХЛ за минское Динамо,а в следующем сезоне в Донбасс переберется ,впрочем как и Касянчук с Разиным и Шафаренко с Матерым и Витя Андрющенко !Кстати последний может оказаться в основе Донбасса уже в конце этой предсезонки!
А с Компами Костя разьве что может летом покататься для поддержания формы на дому рядом с семьею,а играть он поедет за Донбасс или в Минское Динамо не далее!
Да, так и побежит он играть в ЧУ за Компов в сараях, где по 100 человек собирается...
Да он половину бюджета их запросит...
Смотрю игроков уровня КХЛ у нас и так не много, а играть там будут Варламов да Михнов может...
вообще...абзац...
Костю Компы пригласили.
По Киеву ходят слухи о Касянчуке ,который вроде бы уже не собирается ехать далеко от дома и от семьи! Ну не в Сокол же к Сеуканду идти ем, в самом деле?!!!Может в Донбасс еще на пару сезонов его пригласить???

Многолетние лидеры сборной Украины и киевского «Сокола» в возрасте 35 лет и старше не будут выступать в составе свежеиспеченного чемпиона Украины — «Донбасса»

Фу, слава богу! Шакуров доказал что он адекватен! А то я уже начал было сомневаться...
Из вчерашней основы Сокола ,еще можно просмотреть разьве что Сергея Черненко и Тараса Бега все остальные это отстой и попавшие в Сокол по личной заинтересованности к им Сеуканда ,по настоятельной рекомендации шептунов
Это еще не все из основы Сокола?Куликов же телефонный номер поменял и всех к Шакурову направляет!
Кто там в Соколе еще из таких же остался кому еще нету 35??? Помоему никого больше кроме «инвалидов»!
Да что там Гунько, по такому случаю даже Бобровников и Завальнюк готовы коньки опять одеть и клюшки взять.
12-05-2011 09:38
Гость
А чего ты удивляешься. Как же без куманька будет Донбасс.
,даже Гунько в Донбасс просился!!!
А вони ж так просилися...,так просилися!!!!
Старость —не радость- молодость ,Гадость дорогу перебежали! http://www.hockey.org.ua/thenews/87--2011-12/470-2011-05-11-20-02-48
А они так хотели еще малость подзаработать ,ну хотя бы в ЧУ помочь раздеребанить бюджет и у Донбасса!Ведь они же последние таланты Украины ,а после их пропасть

Многолетние лидеры сборной Украины и киевского «Сокола» в возрасте 35 лет и старше не будут выступать в составе свежеиспеченного чемпиона Украины —- «Донбасса».

Тренерскому штабу и руководству донетчан не интересны кандидатуры: Константина Симчука (на фото), Сергея Климентьева, Виталия Литвиненко, Вадима Шахрайчука, Романа Сальникова, Юрия Гунько и Андрея Срюбко. Об этом сайту www.hockey.org.ua сообщил генеральный директор горняков Сергей Шакуров.

Илья

Аж в Тюмени ,после сентябрьского Рубинового Кубка определится основной состав Донбасса http://www.hcrubin.ru/news/846-n1904201109.html

Илья

Я быстрее поверю в то, что нам тут наплел Гость 11-05-2011 09:40.

,я скромный и не требую авторитетного мнения о себе !Но то ,что ты называешь «наплел» правда ,так все и было как я написал!И еще много чего другого!

Илья,ну ты неглупый мужик,если был на первой игре,то Не Победа,а Срюбко пожимал руки судьям и на майке у него была буква С.Спорт 1 будет повторять игры сборной,то внимательно глянь.

Видео посмотрел. Действительно, на картинке капитан Срюб. Но я не верю в то что кто-то по пьяни в протоколе отметил неправильно капитана и асистентов. Я быстрее поверю в то, что нам тут наплел Гость 11-05-2011 09:40. Тем более что я сам в 2005 году в Клагенфурте стал невольным свидетелем подобного эпизода. Когда, после того, как Ширяев решил завязать команда голосовала за одного капитана, а руководство пропихивало другого...

Если все это так, то правильно поступили с Соколом. Надо строить новый клуб с новым менеджментом и инфроструктурой.

и за одно главного менеджера взашей гнать надо,который прямо в аэропорту надавил с Захаровым на Люиса и впихнул это стадо в состав сборной на места отобранных Люисом молодых ребят!
Вот первый российский леионер в ВХЛовском составе Донбасса http://www.hockey.org.ua/thenews/87--2011-12/467-2011-05-10-21-15-12

Ну что ты такое говоришь. Если бы у Победы были связи в хоккейном мире России, играл бы он там в любое время.

пусть бы искал место в хоккейном КХЛ Минска!Ведь в 2004 году Победоносцев-Матерухин —Шафаренко-Андрющенко начинали вместе в Химволокне и те из их кто заинтересовал Динамовское руководство играли в КХЛ и даже Хамутову приглянулись на этом ЧМ ,так что каждый стоит только то чего стоит!
А связи дело наживное былобы желание!
Следующие
Загрузка...