хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціЮрий Наваренко: «Я бы не семь, а восемь раз отмерял, перед тем как отрезать»

03-05-2011 22:22 Эксклюзив от Юрия Наваренко ritchie

- Для начала разрешите поздравить Вас, как чемпиона Латвии. Все-таки приятно, будучи защитником, оказаться лучшим бомбардиром своей команды?

- Чемпионом всегда приятно быть, невзирая на то, за какую страну ты играешь. А насчет «нападающего – защитника», я даже не задумывался над этим вопросом. Так получилось…

- Весь Киев болел за Юру Наваренко…

- Игра, как таковая, плюс борьба, была только в последнем матче.

- А сообщения СМИ по поводу того, что команда из Лиепаи прекратила свое существование?

- Клуб продолжит выступление в чемпионате Беларуси.

- А как же до боли знакомые публикации о том, что нет «бабла»?

- Тут нужно немножко «глубже копнуть». Металлургический комбинат, который содержал клуб, плюс хоккейную и футбольную школы, будет находиться на реконструкции до осени этого года. С финансированием возникли некие проблемы. Но в то же время руководство искало выходы из создавшейся ситуации. Остановились на том, что коллектив продолжит выступления в ОЧБ, исключительно рассчитывая на силы своих воспитанников, создавая новую молодую команду.

- Ваши дальнейшие планы? Имела место информация о переходе Наваренко в солигорский «Шахтер». Какие были еще предложения?

— На протяжении сезона мне неоднократно звонили из Солигорска. Они были первыми, кто сделал мне реальное предложение. Были варианты играть в Могилеве, Жлобине и Донецке.

- О чемпионате мира в Киеве. Атмосфера в команде?

— Да, Дэйв Льюис внес свой вклад в подготовку команды. Своеобразный «канадский» стиль… Все было, как говориться – «на уровне», другого и быть не могло, а на счет того что проиграв первый матч мы проиграли весь чемпионат – совершенно верное суждение. Несколько тренировок на льду ДС – это не достаточно.

- Наш, в кавычках «реконструированный» Дворец Спорта…

— Правильно сказали: «в кавычках»… Поверьте, мне есть с чем сравнивать. От 60-го года с этой модернизацией мы недалеко ушли. До европейских стандартов нам еще далековато. О качестве льда я скромно умолчу. Один плюс — поменяли саму «коробку», а остальное требует существенных доработок, если они кому-то нужны. И как мне кажется эта «реконструкция» должна была произойти намного раньше, чем она состоялась.

- Александр Юрьевич Сеуканд высказал мысль, что неплохо дать украинские паспорта таким хоккеистам как Вадим Аверкин, Роман Малов. Они бы помогли команде?

— К этому надо подходить взвешенно. Допустим, Аверкин и Малов, отдавшие часть своего таланта украинскому хоккею могли и должны были быть в нашей сборной команде. А просто брать и натурализовать хоккеистов, пускай даже с украинскими корнями, я думаю, так поступать не стоит. Они должны «поварится в нашей кухне».

— Анатолий Степанищев в одном из своих интервью сказал, что сборная Украины проиграла чемпионат уже в первом матче. Согласны?

— Безоговорочно. Первый матч для нашей сборной желательно было бы сыграть с боле слабым соперником. Команда — хозяин чемпионата играла, по сути, на чужом льду. Мы были поставлены в равные условия со всеми участниками турнира. Да было некое волнение, но у хоккеистов отыгравших не один сезон за сборную команду, слово «мандраж» должно отсутствовать. А проиграли по делу.
А у команды Казахстана мы выходили просто выигрывать.

— Ваша первая заброшенная на чемпионате шайба влетела именно в ворота наших главных конкурентов. Впечатления?

— Никаких. Если бы она что-то решала, это – одно. А так просто игровой момент, который я обязан был завершить. Получилось…

— О том, что сейчас происходит в «Соколе». Ваши мысли по поводу ухода из ОЧБ? Одни говорят – «плюс», другие – «минус»...

— Это закономерное окончание того, что происходило в команде до недавнего времени. Это – конечно «минус». Наш чемпионат не идет не в какое сравнение с чемпионатом Беларуси, Высшей российской лигой, да и даже с первенством Польши. Очень неприятно видеть как клуб распадается. Что будет в дальнейшем с «Соколом» затрудняюсь ответить. Отдав не один год этому клубу грустно осознавать, что практически все потеряно. Это моя родная команда.

— При нормальном положении дел и финансировании клуба «Сокол» Вы бы вернулись в столицу?

— Я бы не семь, а восемь раз отмерял, перед тем как отрезать.

— Общее впечатление о состоянии дел в украинском хоккее на сегодняшний день?
Что делать? Куда бежать? Кого звать?


— Без сильного чемпионата не может быть ничего путного, ни сборной, не отдельным хоккеистам, которым негде расти. Должен быть свой чемпионат, но каким образом он будет развиваться, это – большой вопрос. То сейчас происходит в Украине с хоккеем – из этой ситуации выхода я не вижу. Простой пример: как может тренироваться сборная страны на катке, который, по сути, является зоопарком. Голуби над головой и все «вытекающие из них» последствия. Это все вместе очень ярко говорит об уровне нашего внутреннего чемпионата. Могу отдельно сказать по поводу «развития» детских спортивных школ – ситуация ничем не лучше. Все цепляется одно за другое.

— Несколько слов о команде «Донбасс»…

— Обидно за «Сокол», за то, что происходит. А в Донецке созданы хорошие условия для хоккеистов, желаю им успешного выступления в Высшей лиге России и сам факт появления таких команд — естественно какой-то толчок к развитию хоккея в нашей стране.

— Последний вопрос из области: «Сказки венского леса». «Сокол» — в КХЛ?

— Про реальность пока трудно сказать. У нас в стране все меняется, все может быть. Дальнейшая ситуация с «Соколом» — полный туман. Было бы не плохо, чтобы хоть одна украинская команда выступала в этой лиге.

— И какую команду Вы хотели бы видеть в этой ипостаси?

— Я мог бы назвать кого угодно. Главное – соответствующее стабильное финансирование, наличие ледовой арены.

ritchie, «GNEZDO» 2011 ltd. inс.
Фото: ritchie

Ось що хочу сказати з цього приводу...


С 1 июня с Донцами ИМЕЮТ ДОГОВОРЕННОСТИ :Наваренко,Победа,Якушин,Малов,Люткевич,Гниденко,Климович,Ден,Исаенко ,в расположении клуба появятся они только с 7 июля!
Гость 20.32 + 100

буль — буль: Гость 20.23 да ты поищи может найдешь где нибудь бумажки.только в туалете не ищи у тебя их там много

А мне-то зачем? Пусть директор ЛАЗА ищет — ему нужнее!
Гость 20.23 да ты поищи может найдешь где нибудь бумажки.только в туалете не ищи у тебя их там много

буль-буль: я к примеру много раз писал что питсбург переселяют в харьков и что питсбург будет играть в чу

Нет, буль-буль, все было как раз наоборот — в начале века Харьковские Акулы уехали за океан, и поэтому теперь клуб называется Сан-Хосе Шаркс! Бумажек, вот, к сожалению, тоже не осталось!
буль — буль все бумаги отправил в ФХУ, с печатью и гербом, дайте запрос в ФХУ, они вам предоставят бумагу.

Гость: сейчас работаем над усилением Донбасса

Ну да, только на самом сайте Донбасса никакой информации о каком-то ЛАЗЕ

Гость: Я новый работник Лаза

Уж не с буль-булем на пару работаете?
Гость 19/27 ты забыл добавить что в лазе еще будет овечькин и ковальчук с киркровым ты нам бумажку с печатью как илья выкладывает выложи про лаз а мы посмотрим .я к примеру много раз писал что питсбург переселяют в харьков и что питсбург будет играть в чу .бумажку покажи нам принепрменно с печатью
Тебя, видимо, сделали офф-рупором ЛАЗа, жалованье отрабатываешь? Потому как кроме тебя никто ни про какой лаз не слышал, не видел и не читал
Я новый работник Лаза, буду помогать клубу в поиске хоккеистов, но сейчас работаем над усилением Донбасса, ищем молодых россиян в ВХЛ, когда закончим с Донбассом беремся за ЛАЗ, могу только подтвердить что в Лаз переедут Марковский, Михеенок, Кручинин, Зеленко, Кручинин. Скоро будет назначен генеральный директор который и расскажет о планах клуба, надо еще подождать, сначала Донбасс усилим!
Гость 14.36 а шо поделаешь

Гость: Ничего страшного, в следующем сезоне все будет по другому.

С чего ты взял? Разве есть какие-то предпосылки, кроме гаданий экстрасенса с ЛАЗА?
10-05-2011 14:44
Гость
Ничего страшного, в следующем сезоне все будет по другому.
льдинка-96 последняя команда в украине а турнир был 95-96 назовите состав

буль — буль: но если ты про харьков то это правда что в харькове команды бомбы не будет.тогда писал для того чтоб развеселить народ.а что нельзя было?

«Дурак ты боцман, и шутки у тебя дурацкие! Торпеда то мимо прошла!»
А Льдинка96 в Германии турнир выиграла.
Гость 12/42 а вообще я считаю что в харькове и так команда бомба тамособо состав не надо менять может быть человек 5 максимум сменить и пригласить хорошего тренера вратарей и команда в вхл сможет быть не в конце турнирной таблицы
или пообсуждали то что сокол 97 канадскую команду сделал 1-6 в словении
вы бы лучше по обсуждали то что в харькове с 6-по 10 мая проходит детский хоккейный турнир на льду как раз не синего сарая а на сдюсшоре и почему это турнир вообще без огласки тайно проходит кстати вход бесплатный.и не слова на сайте фху и гнезда а только на всех сайтах восхваление донбасса какбудто донбасс обыграл в несостоявшейся лиге чемпионов акбарс
Гость 12/42 я всегда дурью маюсь...но если ты про харьков то это правда что в харькове команды бомбы не будет.тогда писал для того чтоб развеселить народ.а что нельзя было?ну а если ты хочешь бумажку какую небудь так ты к илье обратись у него всегда бумажка и справка на все найдется и он тебе покажет почему в харькове при гепе и добкине не будет в харькове толкового хоккея

Гость: мы создаем фармы за свой счет

Мы — это кто? Ты бы хоть представился, друг Сергея Шакурова!

буль — буль : в харькове хорошего хоккея при гепе и добкине не ждите

Погоди... А не ты ли после финала в Донецке все ветки тут исписал, что на след. сезон в Харькове будет не команда, а БОМБА?
Так когда ты дурью маялся — сейчас или тогда?

Гость: в Лаз едет куча легов

Тебя, видимо, сделали офф-рупором ЛАЗа, жалованье отрабатываешь? Потому как кроме тебя никто ни про какой лаз не слышал, не видел и не читал
буль — буль ситуация сейчас иная , это ЧУ , здесь меньше денег надо, плюс это мы создаем фармы за свой счет, эти фармы будут работать на Донбасс, но школы в этих фармах будут работать на высоком уровне, жаль только что хоккеистов у нас украинских мало, надо брать больше легов, чтоб поднять уровень ЧУ, чемпионат будет серьезным, донбасс заинтересован в этом, 10 команд будет, из них 3 клуба- фармы Донбасса! Донбасс 2, Лаз, Днепр.
Гость 22.45 гулямов в прошлом году тоже мног чего про будивельник говорил и сайт свой создали и игроков набрали и даже на драфте поработили и брезвин тоже много говорил а результат ?
я думаю что и в дафи хоккея долго не будет типа чу.я вот только не пойму что теперь с катком в дафи будет я имю в виду с трибунами в айсхоле?
а у тебя бумажка есть с печатью подтверждающая что будет такя команда как ЛАЗ?
20 мая все узнаешь, но Сергей Шакуров уже поведал что будут 2 фарма, в первом будут в основном леги- ЛАЗ , во втором будет молодежь- Днепр. ФХУ может уже подтвердить мои слова, заявки этих команд в офисе ФХУ! Пусть ФХУ даст на Гнездо бумагу о этих командах!
в харькове хорошего хоккея при гепе и добкине не ждите
Гость 22.40 так я об этом и говорил что будет слабая команда.будет одно звено типа из ветеранов харькова а остальных вообще писюноту наберут может даже и масочников.детям же деньги платить не надо.тоже самое и с соколом будет
Гость 22/37 а у тебя бумажка есть с печатью подтверждающая что будет такя команда как ЛАЗ?
буль — буль 22:30 о планах Харькова мне не извесно, если дадут деньги то да- но что то я сомневаюсь, будет скорее всего очень слабая команда.
Следующие
Загрузка...