хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілСергей Кораблев: «В «Соколе» жизнь замерзает»

28-05-2011 09:45 Интервью первого вице-президента «Сокола» Грубый

В то время как бьет ключом или даже кипит жизнь в новоиспеченном чемпионе Украины — ХК «Донбасс», завершающем первый этап подготовки к следующему сезону, новости из стана экс- и вице-чемпиона страны «Сокола» доходят сплошь со знаком «минус». То и дело слышно: то один ушел, то другой.

— Неужто так все плохо в стане «сине-бело-голубых»? — обращаюсь я к всезнающему первому вице-президенту клуба Сергею Кораблеву.

— Если в «Донбассе» жизнь кипит, то у нас она ближе к точке замерзания. И я не могу ни строить далекоидущие планы, ни говорить о какомлибо движении вперед, пока не будут закрыты долги. Для этого нужно быть экстрасенсом. А хозяева клуба пока сами не могут решить, чего от нас требовать в следующем сезоне.

— При таком развитии событий, может, стоит уже заняться поисками другого спонсора, а не ИСД, которому «Сокол» вроде бы принадлежит?


— ИСД не имеет к нам никакого отношения. Хозяин «Сокола» — Сергей Алексеевич Тарута. Он обещал встретиться с нами. Может, тогда что-то и прояснится.

— Из «Сокола» уже ушли Цыруль, Бондарев, на очереди другие игроки. Как проходило расставание с ними?


— Просто. 30 апреля закончился контракт — и хоккеист полностью свободен.

— Нет, я о том, прощались ли вы при встрече, или по телефону?

— Наверное, они думают, что момент прощания наступит тогда, когда мы выплатим все долги. А если серьезно, то со всеми уходящими я сохраняю замечательные человеческие отношения, которые не стоит путать с профессиональными.

— На кого же из игроков теперь твердо может рассчитывать «Сокол»?


— Это тайна, покрытая мраком. Я пока не могу ничего никому твердо обещать.

— Не секрет, что помимо игроков основной обоймы «Сокола», «Донбасс» будет претендовать и на ближайший его резерв, и на тех, кто находится лишь на подступах к нему. То есть на опустившихся дивизионом ниже игроков сборной 20летних и на представителей команды 20-летних, сделавших шаг в обратном направлении. Что вы можете сказать по этому поводу?

— Примерно то же самое. Чтобы не выглядеть балаболом, я должен предлагать условия, которые будут неукоснительно выполняться на протяжении года. Пока же у меня связаны руки.

— Не кажется ли вам, что некоторые обеспеченные ветераны могли бы играть за «Сокол» и бесплатно?

— Понимаете, многие бизнесмены идут в политику, потому что им там просто интересно. Однако любой серьезный спорт, сколько бы удовлетворения он ни приносил, здоровья не прибавляет.

— Судя по ответам на предыдущие вопросы, содержание катка (аренда льда) и расходы на переезды способны доставить вам еще больше проблем.


— Отнюдь. Все эти статьи уже заложены в бюджете автоматом, та же аренда льда величина постоянная. Другое дело, что лед может быть на «Авангарде», может быть на АТЕКе. А если мы проявим неслыханную щедрость, то и в броварском «Терминале». Так что, лед — это всего лишь 5 процентов моей головной боли.

— И в завершение беседы скажите, пожалуйста, будут ли сделаны оргвыводы после неудачи в чемпионате страны. Последуют ли какие-то сокращения или перемещения в тренерском штабе, вспомогательных службах?

— Посмотрим на примере сборной Украины. Вот когда сборная сделает свои оргвыводы, тогда их сделаю и я.

«Спорт-Экспресс в Украине»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


особенно рекомендую обратить внимание на игру 25.03.11 Донбасс (1) ХК Харьков (4) 8:4 (2:3;4:0;2:1)учитывая усиление команда донбасс по сравнению с харьковом и компаньоном ГОВНО!!!У ДОНБАССА НЕТ ДУХА БОЙЦА.
ой куда тебе там... вспомним игры финансовой машины донбаса с куликовым и нищего харькова с кобиковым
1         1         24.09.2010         «Донбасс»         ХК «Харьков»          2:3
2         12         30.11.2010         ХК «Харьков»         «Донбасс»          5:8
3         16         28.12.2010         «Донбасс»         ХК «Харьков»          4:2
4         24         18.02.2011         ХК «Харьков»         «Донбасс»          2:7
22.03.11         ХК Харьков (4)          Донбасс (1)
         1:8 (0:2; 1:4, 0:2)
        0:1
25.03.11          Донбасс (1)          ХК Харьков (4)         8:4 (2:3;4:0;2:1)
        2:0
и все мы знаем что донбасс почти полностью сменил состав с начала чемпа а харьков только троих дозаявил и еще помним как играли судьи за донбасс...
Так что как говорится: плохому танцору...
А еще раньше, 15 лет назад какой был бюджет Сокола и латышского Юниорса?
А 8 лет назад какой был бюджет Беркута и Сокола?
да, помниться при овчинникове в том году донбасс состоящий из мягко говоря любителей харьков и барс подряд обыграли. вот и показатель тренера
куликов доказал свою состоятельность с бюджетом в 2-3млн доларов для чу против нищего сокола, попробовал бы с харьковом доказать, тогда респект. а так хитрожопостью попахивает — где деньги там я царь.
Да шо вы за Брезвина переживаете! Его из банка не поперли, а он сам ушол! Разницу видите? Да к томуже вполне возможно что он скоро возглавит бюджетную комисию киеврады а это место не менее хлебное
яйца судьбы не прокатили ???
Кстати Брезвина и из начальников банка уже поперли.Видимо будет новый глава ФХУ.
А тем временем опредилились соперники Донбасса по КК
[quoteДонбасс в 3 раунде КК 25-27 ноября в Донецке сыграет с Рубином(Тюмень),Краковией(Краков) и победителем группы С(Бейбарыс,Металургс,Меркуря-Чук и Олимпия Любляна)
]

Гость: он просто хорошо тренируется и за это мы ему платим 10к, из них половину на откат, в общем — очень хороший профессиьнал))))))))))))))))

А тебе-то что? Это Куликов так считает, а он уже доказал свою состоятельность и как игрок Сокола, и как тренер Донбасса! А ты?
Объясните, зачем тогда подписали новый контракт с 37-летним россиянином Климовичем?

- О, тут нужно знать игрока досконально. Сергей поиграл на самом высшем уровне и зарекомендовал себя как истинный профессионал. Его мастерство, опыт и подход к тренировочному процессу, вызывает уважение. В отличие от некоторых игроков, прибегающих на тренировки и тут же выскакивающих на лед едва зашнуровав коньки, Климович выделяется. Человек предусмотрительно приходит в раздевалку с запасом: проводит разминку, отработанную процедуру подготовки и тем самым служит примером многим нашим хоккеистам как на площадке, так и вне ее. Задействовать во всех матчах чемпионата Сергея не станем, но на первом этапе выступлений в ВХЛ Климович нам наверняка поможет.

он просто хорошо тренируется и за это мы ему платим 10к, из них половину на откат, в общем — очень хороший профессиьнал))))))))))))))))
Илья

то я наверное единственный, кто общалсся с ними, но при этом даже копейку не заработал:

вот вся причина почему ты на них злой...тебя просто давит жаба за то что тебя не взяли в дело...

И самое главное: мне их копейки и не нужны!:

ну естественно ты же не глупый человек зечем тебе копейки...нужен куш!

буль — буль: ну честно ну признайся за сколько продался? мы никому не скажем

Ну как за склько? За 30 серебренников — читай классику! А если серьейозно, то я наверное единственный, кто общалсся с ними, но при этом даже копейку не заработал! И самое главное: мне их копейки и не нужны!

буль — буль: я считаю что дело сдвинулось при брезвине,хотя брезвин должен был и помочь будивэльныку но он слуга бори по этому и пормолчал...

Народная молва утверждает (к сожалению документов нет) что главным по отжатию базы на Трухановом был как раз Анатолий Иванович, а не Пингвин... Дальше делайте выводы сами, кто хоккей развивает, а кто за собственный карман переживает...
Илья я не прикрываю фху...я считаю что дело сдвинулось при брезвине,хотя брезвин должен был и помочь будивэльныку но он слуга бори по этому и пормолчал...
Илья ну честно ну признайся за сколько продался? мы никому не скажем
буль — буль, короче, продолжай бухтеть о том как «космические корабли бороздят сцену большого театра». Тут все привыкли что во всех бедах украинского хоккея виноват Боря, а ФХУисты как бы не при чем, они сбоку стояли!

Динамо харьков: кстати о птичках,вы все позабыли оказывается кто первый из серьезных людей на украине заинтересовался проблемой хоккея.напомню после игры если не ошибаюсь в очб керамин-сокол сеуканду позвонил президент украины виктор ющенко и спросил о ситуации в украинском хоккее и что надо.а после этого была создана программа хоккей украины.ВАМ ВСЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ЗАБЫЛИ ИЛИ СКОРЕЙ ВСЕГО ДЕЛАЕТЕ ВИД ЧТО ЗАБЫЛИ

Называется, вот так рождаются легенды! Я если не был участником, так свидетелем этой ситуации. В 2006 году в Риге, после того как наши побили итальянцев (в прямом смысле этого слова) главный редактор УМ (к слову односельчанин экс-президента) через своего зама начал лихорадочно искать телефон Сеуканда и нашел его к середине третьего периода матча с Россией. После ЧМ со сборной всетились братья-близнецы Томенко-Павленко. Этот день наверное нужно занести в календарь как день возрождения украинского хоккея!

Старый: Может у кого-нибудь есть более подробная информация? Илия, Ричи, где вы?

Что ты вообще от меня хочешь? Мне не докладывают Максимум что я знаю было то, что на иностранном языке называется disclaimer.
буль — буль, это S 76 трет себе яйца судьбы на настоящем мужском сайте!

сеуканду позвонил президент украины виктор ющенко и спросил о ситуации в украинском хоккее:

было дело...

Динамо харьков: кстати о птичках,вы все позабыли оказывается кто первый из серьезных людей на украине заинтересовался проблемой хоккея.

Что дальше? Чем это закончилось — всем известно!
кстати о птичках,вы все позабыли оказывается кто первый из серьезных людей на украине заинтересовался проблемой хоккея.напомню после игры если не ошибаюсь в очб керамин-сокол сеуканду позвонил президент украины виктор ющенко и спросил о ситуации в украинском хоккее и что надо.а после этого была создана программа хоккей украины.ВАМ ВСЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ЗАБЫЛИ ИЛИ СКОРЕЙ ВСЕГО ДЕЛАЕТЕ ВИД ЧТО ЗАБЫЛИ.

: 3 июня, ...состоялось совещание руководителей хоккейных клубов Украины. Основной темой совещания стало обсуждение предложений от хоккейных клубов по внесению изменений и дополнений в проект устава объединения хоккейных клубов. В течение последних двух недель руководители хоккейных клубов изучали проект Устава и прислали ряд замечаний и пожеланий инициативной группе. ... Юрий Загородний проинформировал присутствующих о ходе обсуждения Устава организации: «Большинство вопросов уже урегулированы, но некоторые еще остаются открытыми. ... о юридическом статусе организации, передачу части маркетинговых прав и т.д. ...не решен вопрос с официальным названием лиги». Также с представителями клубов были обсуждены вопросы юридического статуса клубов-членов лиги и структура управления организацией. Окончательный вариант Устава организации будут сформированы в ближайшее время. Именно после этого и состоится учредительное заседание, на котором будет создана Профессиональная хоккейная лига.

Может у кого-нибудь есть более подробная информация? Илия, Ричи, где вы?
Сокіл сам винен у тому, що сталося. Керівництво команди використовувало гравців, які в свою чергу підігрувало цьому керівництву. підписали якісь липові папірці, назвавши їх контрактами, а в підсумку навіть не показали їх журналістам, коли звернулись до них за допомогою. памятаєте пресконференцію ветеранів команди? погналися за доларами наприкінці карєри, забувши про обережність, от і загрузли в бороті Імаса. Думаю, Дон Боріо не винен, що Сокіл зник, все почалось тоді, коли киян помпезно заявили до вищої ліги Росії, Третяка сюди возили. А король, в сенсі, Сокіл вияився голим. нічого за один день не зробиш, от Ахметов мільярди гривень у свій Шахтар вкладає, віддача пішла лише через десятиліття. так буде і з нашим хокеєм, якщо за нього хтось візьметься із господарським підходом, а не так, як нинішня ФХУ. тільки чи вистачить ентузіазма у Борі? починати все треба навіть не з нуля, все набагато гірше(((
Нужно радоваться что такая «движуха» планируеться... Когда такая была по поводу чу?... Я 20 лет хотел чтоб хоть что то подобное происходило в хоккея украины... Лига... 12 команд... Канал... радуйтесь... что у нас теперь есть не только наш любимый Сокол. ХОККЕЮ БЫТЬ!!!
realdeal, что знал, то и написал. Вот террикон пишет о 12 клубах. Узнать бы какие именно и что конкретно они о себе представляют. Думаю если будет 6 Воронов прошлогодних, это не сильно поднимет интерес к ЧУ
Доречі сьогодні на нараді були представники тільки 12 клубів, рещта відпали?

террикон: Ранее планировалось, что уже сегодня будет учреждена лига, однако все еще не готовы необходимые документы, не улажены «шероховатости» по регламенту и уставу будущей лиги. Отметим, что на заседании присутствовали представители 12 украинских хоккейных клубов.

http://terrikon.com/posts/87003
Ходять слухи, що цей проект особисто контролює Борис Колесников, і террикон регулярно пише про цю Лігу, одним словом дуже цікаво що з цього вийде.
Реня
Власне ту новину я бачив, але з неї випливає, що сьогодні не відбудеться чогось на кшталт установчого з'їзду. Але команди однак мають зібратися для більш детального обговорення регламенту змагань, організаційних питань і т.д. Тож, можливо, вже після сьогоднішнього зібрання можна буде більш конкретно говорити про кількість учасників ПХЛ. Хотілося б вже щось почути про таку інтригуючу орг-цію.
Следующие
Загрузка...