хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніМарковский: «Это вызов для меня, но я готов тренировать»

24-06-2011 11:56 Главный тренер киевского Беркута в интервью нашему сайту рассказал о подготовке команды к сезону. ritchie

Один из самых амбициозных клубов предстоящего чемпионата Украины по хоккею киевский Беркут возглавит не менее амбициозный молодой наставник Дмитрий Марковский. В недавнем прошлом игрок национальной сборной Украины и киевского «Сокола» принимает новый для себя вызов – работу главного тренера.

- Для вас – это первый серьезный тренерский опыт в карьере. Насколько вы готовы к подобной работе, и к тому, что некоторые ваши коллеги и конкуренты будут смотреть на «Беркут» с вызовом?

— Во-первых, если бы я не был уверен в себе, я бы не взялся за эту работу. Во-вторых, в одной статье прозвучала фраза «журналист-тренер». При всей любви к журналистам, я им не никогда не был. Просто хотелось помочь украинскому хоккею. Тренировать же я хотел, и сейчас у меня появился такой шанс. Я понимаю, что это вызов для меня, но я его готов принять, готов тренировать и я знаю, чего я хочу. У меня есть свои тренерские принципы. Я знаю игроков украинского чемпионата, и знаю, как я хочу тренировать. Я отыграл в Северной Америке, я играл в Киеве и знаю, как работать.

— Какой стиль игры вы бы хотели видеть в исполнении «Беркута». Какой стиль игры импонирует Марковскому-тренеру?

— Это будет зрелищный хоккей на 100%. Я не скажу, что это будет североамериканский или европейский стиль игры, но это будет команда, которая будет играть жестко, дисциплинировано. Это команда, которая будет «гореть на льду». Потому игроков я набираю с характером. Для меня важны бойцовские качества, чтобы человек вышел на лед и бился от начала игры и до конца. Я не смотрю на имена, не смотрю на паспортные данные игроков – играют не имена, играют хоккеисты. Атакующий или защитный хоккей – тактических тайн раскрывать не буду. Команда будет играть в зрелищный хоккей, в котором игроки будут полностью отдаваться на льду – это я гарантирую. Будет и оборонительная и атакующая тактика – все будет зависеть от соперника.

- Кто еще, кроме вас, войдет в тренерский штаб команды?

— Помогать мне будет Дмитрий Пидгурский. Мы работаем в тандеме, одинаково смотрим на многие вещи. У него уже есть опыт работы с «Беркутом», который он приводил к серебряным медалям (сезон 2009/10 – прим. iSport.ua). Я в нем уверен, играл с ним. Это прекрасный человек, которого очень любят хоккеисты, и который может завести команду. Больше в тренерском штабе никого не будет.

- С кем из игроков подписаны официальные контракты, и кто пребывает в сфере интересов клуба?

— Вратари: Игорь Карпенко, Александр Федоров, Руслан Терчиев. Защитники: Денис Исаенко, Олег Благой, Владимир Черненко и Павел Дворецкий. Нападающие: Роман Сальников, Артем Гниденко, Антон Буточнов, Тарас Бега и Максим Мартышко. Это те люди, с которыми мы уже подписали контракты. Насчет тех хоккеистов, с которыми мы ведем переговоры… Сейчас на украинском рынке настолько мало хоккеистов, не хочется их называть. Их буквально рвут на части, идет борьба за игроков. Такое происходит впервые в истории украинского хоккея. Могу сказать, что буквально в пятницу мы закончим переговоры с украинцами и приступим к работе с легионерами. Это будут ребята с Прибалтики, России и Беларуси. Фамилий пока называть не буду, так как контракты еще не подписаны.

- Когда команда начнет подготовку к сезону, и где она будет проходить?

— В наших планах прохождение медосмотра с 28-го июля, а уже 1-го августа стартуют первые тренировки. Будут две ледовые тренировки в день плюс спортзал. Мы бы хотели, чтобы нашей базой стал АТЭК, но сейчас идут разговоры, что его будут утеплять. И если они начнут это делать сейчас, к августу могут не успеть, поэтому возможно, что мы уедем готовиться в Винницу, ждать, пока сделают АТЭК. Вообще же мы планируем сделать на катке профессиональные раздевалки.

- Заключен ли договор с Дворцом Спорта на проведение домашних матчей «Беркута», и какие рассматриваются альтернативные варианты проведения домашних матчей команды?

— Руководство клуба настроено играть только во Дворце Спорта. Мы планируем поднять хоккей в Киеве, чтобы это было яркое шоу. Хоккей – это же зрелищная игра, просто наш зритель, по-хорошему, еще не видел нормальное хоккейное шоу с хорошей игрой, и всем, что ее окружает. Для этого подходит лишь Дворец Спорта. Идут серьезные переговоры. Цель команды и руководства клуба, чтобы мы играли только во Дворце Спорта. Других вариантов на данный момент мы не рассматриваем. Бровары – это несерьезно для киевской команды, болельщикам добираться тяжело. Если не будет Дворца Спорта, тогда мне тяжело сказать, где играть в Киеве. Профессиональная хоккейная лига планирует четыре–пять киевских команд. А играть попросту негде. Зачем была вообще нужна реконструкция Дворца Спорта – для одного хоккейного чемпионата мира? И опять проводить концерты? Я думаю, это смешно. Понятно, это зависит не от меня, а от руководства, но я знаю точно, что они работают над этим вопросом. Я впервые вижу, чтобы люди так относились к хоккею. Давид Жвания и Сергей Харовский живут делами команды. Мы все время общаемся, все вместе идем к большой цели – показать наконец-то, что такое хоккей. Потому что, будем говорить честно, в последние годы он у нас умирал. Сейчас же появляются команды, интерес к хоккею, и шанс, который есть сейчас, упускать нельзя.

Сергей Гапшенко, iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Так когдаже тот медосмотр начнется? Ведь уже неделя прошла !Или у вас медосмот месяц длиться будет по мере поступления игроков отсеянных дргими клубами ,аж до 1 августа
То что желание тренировать есть это хорошо. Но судя по интервью, новому тренеру еще необходимо где-то узнать как это делается.


— Это будет зрелищный хоккей на 100%. Я не скажу, что это будет североамериканский или европейский стиль игры, но это будет команда, которая будет играть жестко, дисциплинировано.


Ничего пару книжек по предмету до начала сезона прочитать успеет. Беркут (Подол) не нуждаются в тренере высокой квалификации. Там собраны квалифицированные по нашим меркам игроки, которые сами на поле что-то придумают. А когда на площадке ничего не получается, будут просто ломать соперника, как в прошлом году делали с Белым Барсом.

Вспоминая выступления Марека в Беркуте, можно сказать что получим экспрессивного тренера со множеством скандалов на площадке и вне ее.
30-06-2011 07:19
Гость

Я балдею от этих новоиспеченных экспертов, все они знают, везде они лазили, слышиш ты аналитик может быть ты возглавиш.
Гость

Видел сегодня Касянчука с классной телкой , и кажется это Ожередова модель. Он же женат!!!???

,успокойся ,это его жена!
Видел сегодня Касянчука с классной телкой , и кажется это Ожередова модель. Он же женат!!!???
Vitalyon ,сначала все будет выглядеть серьезно и чинно!
Ближе к ноябрю появятся проблеммы внутрикомандные,потом игроки начнут конфликтовать сначала с тренером ,потом с руководством!К новому году все ведущие игроки разбегутся по окресным клубам оставив Пидгурского с молодняком(если такие там бдут) и теми кто непользуется спроссом даже у отечественных клубов!
В лучьшем случае в последнюю дозаявку команду доукомплектуют отставниками из других клубов и доковыляют до конца регулярного ЧУ,а в плейоф сиграют максимум три игры и то если туда попадут!
Ребята! Почему сразу бутылка тэкилы, пивбар .... Все нормальные люди иногда выпивают. Если владельцы клуба назначают Марковского и Пидгурского тренерами — знчит им доверяют. Все остальное — ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ !
А может он в этот раз поменялся

нашим лед ни к чему, они сразу из пивбара на игру

это точьно! Марковский с бутылкою тэкилы ,а Пидгурский за им будет планшетку и клюшки для игроков носить !

Дурдом!
нашим лед ни к чему, они сразу из пивбара на игру
ritchie

Если еще и ДС отвоюют — честь и хвала!


Для начала пусть хотябы на АТЭКе себе время для ледовых тренировок выбьют хотябы к сентябрю,чтобы хоть ледовую обкатку команда прошла перед первыми играми!
Ну что ж поживем — увидим, до чемпа говорят 2 месяца осталось!
27-06-2011 11:48
Гость
,Выходит ,так оно и получается! Зная рипутацию Марковского как даллеко не серьезного и безответственного человека можно предположить и такое

.....,а Марковский самоубийца?

По-твоему все кругом идиоты и элементарных подсчетов провести не могут, а Марковский самоубийца?
Гость

и не верьте всем слухам о заоблачных контрактах, даже в Беркуте...

,если это слухи ,тогда назови хотябы приблезительную сумму! Но ,,если правда то что всем ветеранов из Сокола по знакомству, Марковкий положил жалование в 40 000 гр.\месяц,то о какой адекватности идет речь??Они выгребут весь зарплатный бютжет Беркута ,еще до Нового года и водностороннем порядке разорва контракты в виду появившейся задолженности(иза невыполнения руководством условия) разбегутся в последнюю дозаявку по тем клубам где еще останутся деньги!Оставив на малышей глый и босый беркут и автобус без бензина
Совсем не плохо, что взрослые хокки будут иметь адекватную зарплату... и не верьте всем слухам о заоблачных контрактах, даже в Беркуте...
Боец

а Беркут Марковского уже скоро покажет на что способен новый главный тренер и что это будет — бездарная беготня и дешевые понты или все-таки осмысленный комбинационный хоккей.

если Жвании не один хер куда 8 000 000 гривен уйдут ,то он найдет нормального тренера и игра будет осмысленной!Только нормальный тренер приведет часть адекватных игроков(в смысле зарплаты) ,которым необходимо будет нормальное жалование ,а не остатки тех крох которые остались после подписания ветеранов Сокола и на которые теперь Марковский бдет собирать все оставшихся выпускников Сокола —95 !
При грамотной постановке игры тренерами и Беркут, и Сокол крови у Донбаса попьют. Та же Ю-18 при Годынюке и Майко достойную игру продемонстрировала и нас порадовала, а Беркут Марковского уже скоро покажет на что способен новый главный тренер и что это будет — бездарная беготня и дешевые понты или все-таки осмысленный комбинационный хоккей.

Дед МакДак: Чтоб минимум 10 было, к примеру, иностранных игроков. А то, укчитывая дефицит наших, будут ходить из одного клуба в другой и требовать хороших бабок

А типа легионеры бабок не хочуть? Они же в первых рядах осваивателей бюджета, им вообще на все прибор ложить (кроме этих самых бабок)! Вспомните Сокол образца 2007 года! Там легионеры в очередь выстраивались, а как у Сокола с деньгами туго стало, так один Малов и остался...
Дед МакДак

Чтоб минимум 10 было, к примеру, иностранных игроков. А то, укчитывая дефицит наших, будут ходить из одного клуба в другой и требовать хороших бабок.

+ 100!!!!!!!!
Это удержит Беркут до финала в ПХЛ-2011-2012 и при нормальном уровне игры команды!
Тут, наверное, надо ввести антилимит на легионеров, чтобы участвовать в ПХЛ. Чтоб минимум 10 было, к примеру, иностранных игроков. А то, укчитывая дефицит наших, будут ходить из одного клуба в другой и требовать хороших бабок.

С другой стороны за приличные деньги легче полностью отдаваться хоккею и не думать о заработках на стороне и хлебе насущном для семьи!

Боец ,приличные деньги там будут только у восьмерых не более ,а остальные даже без преиальных играть будут,и повсему на такие условия они состав доберут из СДЮШоровцев !О каком качестве игры можно говорить?Вратарь Карпенко и семеро полевых старперов качества невысокого покажут в связках с малоопытными голодными малышами Разьве что против Ворон или им подобным составам
Боец

Я о другом — достойная оплата труда игроков обязана влечь за собой высокое качество игры,

Этого высокого качество игры согласно бютжета хватит ровно до нового года При условии что все отальные подписывая контракт согласятся на з\п неболее по 5000 гр в месяц!Которых хватит тоже ровно до нового года!
Думаю, что люди и без нас считать умеют. Я о другом — достойная оплата труда игроков обязана влечь за собой высокое качество игры, а ведь именно это нам любителям хоккея и надо в первую очередь!!! С другой стороны за приличные деньги легче полностью отдаваться хоккею и не думать о заработках на стороне и хлебе насущном для семьи!
Боец, при бютжете в 8 000 0000 гривен ,зарплата у уже подписанных ветеранов по 40 000 гривен и плюс еще в их контрактах о премиальных упоминается за каждый отдельный выиграш от 100$ до 500$!
Причем уже шестерых ветеранов подписали и еще ожидаются двое !Теперь щитай на сколько месяцев хватит этого бютжета руководству Беркута
Есть небольшая надежда что приличные деньги заставят прилично работать и тренеров и хоккеистов Беркута. В любом другом случае (согласен с предшественниками) будет повторение прошлогоднего Подола, чего уж очень не хотелось бы.
Молодая кровь тренерском штабе Украины!
МАРЫК ,не баламуть людей!
Что вы мутите?Очередной деребан до середины сезона или у тебя величие в одном месте созрело????
Если замыслы ваши чисты и сам действительно хочеш тренировать ,бери малышей или хотябы у руля команды не становись!Зачем заранее обрекать команду на учась Подола? Уж лучше Степа или тот же Пидгурский хотябы !Шо вы мутите ,бабла срубить по скорому и разбежаться ???? Имейте совесть !Зачем еще одна команда —однодневка?
kozak zp.ua Да какой там состав. Люди работают, а в вечернее время собираются шайбу погонять http://www.nxl.kiev.ua/TeamView.aspx?TeamID=9debb046-3d16-4887-b3e9-d302f10459d9
kozak zp.ua В прошлом году, так сказать, тренеровал их Исламов, но ни так тренеровал, а бортики открывал для смены игроков.
Следующие
Загрузка...