хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокіл«Сокол» подписал лидеров молодежки

10-10-2011 18:35 ritchie

Как сообщил корреспонденту iSport.ua главный тренер «Сокола» Александр Годынюк, клуб подписал контракты с двумя представителями молодежной сборной: защитником Всеволодомом Толстушко и нападающим Дмитрием Ханиным. В то же время «Сокол» отзаявил защитника Руслана Свиридова.

Напомним, что 18-летний Толстушко и 19-летний Ханин начинали сезон в составе донецкого «Донбасса», однако после нескольких матчей они были отчислены из команды.

Артем Ананьевский, iSport.ua


Александр Годынюк прокомментировал подписание Дмитрия Ханина, Всеволода Толстушко и отчисление Руслана Свиридова.

- Еще летом я рассматривал обоих ребят как самых перспективных по U-20, и пытался заполучить их в «Сокол», — рассказал нашему корреспонденту главный тренер киевлян. — Но тогда по двум всем известным причинам, а это финансовые неурядицы в нашем клубе и большие обещания «Донбасса», ребята выбрали Донецк. Сейчас они остались без команды, и я поражен, что за две недели их еще никто не подписал. Но мне удалось за этот срок убедить руководство, что они нужны «Соколу» не только в данный момент, но и то, что они — будущее всего украинского хоккея. Мы берем их в команду не только с прицелом на перспективу, но и с тем, что они через несколько матчей, когда полностью свыкнутся с нашей схемой игры, когда вернут нужную функциональную готовность, а у нас она должна быть очень высокой, они помогут нам и в этом сезоне. Думаю, что данным подписанием мы продолжаем процесс формирования стратегии клуба.

Сегодня Толстушко и Ханин провели с нами тренировку, а выйдут они или нет на лед в поединке против «Белого Барса», посмотрим. По крайней, мере, все бюрократические моменты улажены, и они имеют право выступать за «Сокол». Хорошо, что ребята прошли в «Донбассе» отличную предсезонку, и неплохо смотрелись в составе донецкой команды, но «Донбасс» выбрал абсолютно иную клубную политику...

Рассказал Годынюк и о причинах отчисления Свиридова, который, к слову, тоже начинал сезон в «Донбассе».

— Я не имею к нему никаких претензий, просто в этом сезоне уровень чемпионата Украины вырос, и согласно тех высоких задач, которые мы ставим перед командой, мы видим несколько другой набор игроков. Я желаю Руслану удачи, и я думаю, что он найдет себя в другом клубе и сможет быть там на ведущих ролях...

Что касается выступлений других молодых игроков в составе «Сокола», то Годынюк не в полной мере доволен их игрой.

— По Захарову, Микулко и Карпенко. Они продолжают работать, и работают очень интенсивно. С завтрашнего дня они начинают дополнительные занятия: такое происходит в случае, если игрок не достаточно времени проводит на льду. Какая есть психологическая проблема у молодого поколения? На мой взгляд, они не настолько наглые, насколько наглыми, в хорошем понимании, были мы в свое время. Еще вчера они смотрели за ведущими игроками «Сокола» на трибунах, подражали в чем-то им, а сегодня им необходимо уже вместе выходить на лед. Вот этот психологический барьер преодолевается нашей молодежью сложнее, чем это было у нас. Для кого этот процесс оказывается очень сложным, для кого-то простым, но все должны пройти это. И наверное в таком возрасте это — самое большое преткновение на пути становления игрока. Мне кажется, что пока наши молодые не прошли этот процесс. Тем не менее, мы от ребят не отказываемся — они с нами.

Артем Ананьевский, iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Почитал что тут пишут... Это провал. Как можно так откровенно завидовать?
ДЕ ЗАРАЗ ЗАСІДКОВИЧ?
А Виталий Семенченко в тренерском штабе хк «Беркут» или же нет?
Ответьте пожалуйста кто знает.
Гость Не только удачи, а и денег побольше. И денег за игру в хоккей, а не за ношение клюшек и шайб.
Удачи хлопцам!!!
Заколдованный клуб этот ХК Авангард. Уже даже не смешно. То Исламов с Шафаренко, то Степанищев с Бобровниковым. Еще немножко и Сеуканд с Славиком к Сукретному в очередь станут.

Ага, про ХК Авангард уже год разговоры ведутся. Ну если это чудо свершиться и рулить там будет Исламов, то дорогие там будут места. Копите деньги уважаемые.

,может в структуру этого клуба и войдет Исламов ,но главным тами там будут Степа с Васей!
Ага, про ХК Авангард уже год разговоры ведутся. Ну если это чудо свершиться и рулить там будет Исламов, то дорогие там будут места. Копите деньги уважаемые.
ББ суппер клуб для молодых с талантливыми тренерами , им и надо сборные тренеровать!
гость,как то странно слышать ,что сокол единственный клуб где играют молодые,помойму третий год подрят наигрывает их ББ
Скоро на сайте включится лимит на посты гостей и срач прекратится
А где Янишевский?
А сборов ю-20' что не будет? Связки наигрываем в Соколе? У Сокола другие задачи. или ФХУ решилаю деньги сыкономить , пусть Сокол платит за подготовку сборной! На тренерах уже сыкономили! Нормально денег можно заработать!

Дикий тренеруется в Соколе

,может и тренируется ,надоже для Ю-20 связки наигрывать!
У компов и так ситуация не аиз , не думаю , что они так усилятся.
Дикий тренеруется в Соколе
Единственный клуб где учат играть молодеж, рад за него!

А где Дикий, вот кто действительно талантлевый хок?

в ББ!
А где Дикий, вот кто действительно талантлевый хок?

Не видел их в Компах и в заявке пока нет .

,а тебе и ненадо их видеть там!Как нибуть без твоего участия ребята подготовятся к ЧМ!
Проснулась нечистая Ботва... Зависть...
Не видел их в Компах и в заявке пока нет .

- Еще летом я рассматривал обоих ребят как самых перспективных по U-20, и пытался заполучить их в Сокол, — рассказал нашему корреспонденту главный тренер киевлян. — Но тогда по двум всем известным причинам, а это финансовые неурядицы в нашем клубе и большие обещания Донбасса, ребята выбрали Донецк. Сейчас они остались без команды, и я поражен, что за две недели их еще никто не подписал. Но мне удалось за этот срок убедить руководство, что они нужны Соколу не только в данный момент, но и то, что они — будущее всего украинского хоккея.

И Корж иРоманенко тоже без клуба , а взялиТолстушку , а вы пишите , про блат не п- те!!!!!

в Компаньене они уже!
Нельзя же разогнать пол состава только ради практики сборников по Ю-20!?

Если они таланты то почему их за две неднли ни кто не забрал? У Гадынюка, что приют для безклубных?

,потому что Годынюк с Майко долго искали весомые аргументы пока руководство даст добро на освобождение им места в составе в целях подготовки состава Ю-20!Вот они и ждали себе место!!
И Корж иРоманенко тоже без клуба , а взялиТолстушку , а вы пишите , про блат не п- те!!!!!
Х- я , куда приходите? Если они таланты то почему их за две неднли ни кто не забрал? У Гадынюка, что приют для безклубных?
А где Корж-Романенко, кто знает? Как по мне так Вова посильнее Толстушки!
Гость Да уж, не хотелось бы чтобы Сокол при Годынюке превратился в команду с игроками......«по блату». Зачем ему был нужен этот Майко.
Следующие
Загрузка...