хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніСеуканд возвращается

08-10-2011 14:51 ritchie

Как стало известно сайту iSport.ua, известный украинский специалист Александр Сеуканд, который недавно был уволен из подмосковного «Капитана» (МХЛ), сегодня возглавил киевский «Компаньон-Нафтогаз».

Теперь уже бывший главный тренер киевского клуба Иван Беневельский, а также его ассистент Евгений Алипов получили должности помощников Сеуканда. Сегодня Александр Юрьевич провел тренировку на новом месте работы. Отметим, что вчера Сеуканд был замечен на матче «Компаньона» против «Белого Барса».

— Уже познакомился с командой и провел первую тренировку, — рассказал в коротком комментарии нашему корреспонденту Сеуканд. — Могу сказать, что в составе «Компаньона» немало мастеровитых игроков. Но я придерживаюсь принципа, что все приезжие хоккеисты должны быть на голову сильнее украинцев. Я уже довел этот тезис до ведома руководства, и мы попытаемся заполучить нескольких украинских исполнителей. Ведутся переговоры по Свиридову, хотелось бы видеть в составе того же Татаренко.

- В составе «Компаньона» есть несколько ребят, которые в свое время выступали в «Соколе» под вашим руководством, но у них так сказать «не получилось»...

— Я повторюсь: украинцы — имеют приоритет. Легионеры же должны быть на голову сильнее наших. Ну а то, что там «не сложилось», «не получилось» в «Соколе» — вопрос сейчас не столь важный.

...Напомним, что следующий матч «Компаньон» проведет как раз с киевским «Соколом» 15 октября.

Артем Ананьвский, iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


не понимаю!как можно брать на работу тренера,который провалил 9 игр подряд!и это в МХЛ,где в принципе команды равные,он всю жизнь собирал мастеровитых ветеранов и при колоссальных деньгах и не очень и тренером в полном смысле этого слова никогда не был и не пробовал им становиться!Сява всегда был лищь могильщиком Украинского хоккея и думал и бздел только о своих личных премиальных да откатах от своих преданых мастеров!!!
Fleury

Для примера стоит понаблюдать хотя бы за игрой того же Николишинаююю

,но Николишына не смотря на его опыт и технику можно просто перебегать!Незабывай и об этом!И стоит только комуто из этой тройки (Клим,Косой,Николишын) выпасть из игры как сразуже пойдут сбои по всем звеньям Сокола и тут Сеуканд вполне состоятеленен построить правельно игру Компов !
Польза все же Украинскому хоккею!
игроки,с малых лет занимающиеся хоккеем и находящиеся в зрелом возрасте — они и без тренера уже должны знать ,что делать. Для примера стоит понаблюдать хотя бы за игрой того же Николишинаююю
Нічого немаю проти Сеуканда як людини,але як тренер і психолог він нікчемний.Добитися результату він може тільки з досвідченими гравцями,які самі знають ,що робити на площадці.А такі гравці знають ,що робити лише тоді,коли є хороший фінансовий стимул.Молодих він нічого навчити не може.Приклад —Німенко.До цих пір не може відійти хлопець від АЮСової науки.Крім як протянути шайбу по борту в кут площадки і боротьби за неї там ,нічого він не вміє.
Вся гра АЮСа побудована на тупих вкиданнях шайби в зону суперника і боротьби там за неї.Вхід в зону через пас,зміщення крайніх форвардів з флангу в центр з подальшим кидком,вхід в зону крайніх форвардів на швидкості з подальшою різкою зупинкою і розворотом —це для АЮСа щось позахмарне і недосяжне.Що таке атака «сходу» він,напевно,тями не має.Все ,що вміють і роблять його крайні форварди,так це протянути шайбу з суперником на спині по ботру в кут і прокинути шайбу по борту на протилежний фланг.
А компам не тренера треба було шукати,а доброго голкіпера.
АЮС однозначно встряхнет Компаньон — приход любого нового тренера в команду дает определенный эмоциональный толчок игрокам — все хотят с одной стороны показать себя тренеру в надежде на более высокое место в составе, а с другой стороны опасаются лишится работы, тем более в прессе Юрьевич уже напугал легионеров и его позиция по ним мне откровенно импонирует. Главное чтоб его слова, о попадании легов в состав при условии превосходства ими укров на голову, с делом не разошлись. Думаю в субботу увидим настояцую битву с Соколом!

14-10-2011 10:57
Гость

,та я об этом не мечтаю!Только хочу сказать что Сеуканд имеет более соллидный опыт .И тот фак что его всетаки взяли в главкомы Компаньена, подтверждает что многие власть имущие ,верят в его состоятельность добиться положительного результата над лидерами ПХЛ!
Гость 10:46 — МЕЧТЫ твои должны оставаться МЕЧТАМИ
Владимир

Но и Соколу со Львами будет сложнее с командой, где тренер не ровесник игроков и не начинаюший!

,думаю что уже завтра Годынюку доведется изрядно попотеть против Компаньенов.
Неисключено что уже завтра Сокол потеряет свое первое очко!
АЮС конкурент, конечно, но в первую очередь для тренеров, которые уповают на индивидуализм, сознательность и физику хоков. Однозначно Компаньен станет более опасен для Донбасса, с Микульчиком, который упал лицом в грязь с белорусской Ю-20, для Беркута с начинающим Марковским и Акул с адиозным Гладченко. Но и Соколу со Львами будет сложнее с командой, где тренер не ровесник игроков и не начинаюший!
Bronks

Думаю Юрьевич еще выиграет ПХЛ всем на зло!

Пусть злится на собственную завышенную самооценку!Надо знать меру собственным способностям!А по поводу выиграть ПХЛ ,то это вполне серьезный конкурент для Микульчика и уж тем более для Годынюка (без Косого и Николишына ) ,а про конкуренцию с Маркушею вообще помолчим! Тут можно говорить только о финансовой конкуренции этих клубов!
Да в принципе с Компаньоном — согласенг

К Сяве может побежать только — убогий

какая Ю-20 для АЮСа?

Та никто ему эту сборную Ю-20 недаст!Успокойтесь!
я только констатирую тот факт что Сява как для ПХЛ является одним из самых опытных тренеров этой лиги !И если у Компов ,Акул и Львов приблизительно одинаковые финансовые условия и уровень игроков и тренеров,то Компаньен под руководством Сеуканда без проблем войдет в первую четверку плей-офф ПХЛ, составив компанию Соколу Беркуту и Донбассу-2.
Думаю Юрьевич еще выиграет ПХЛ всем на зло!
Коллеги, какая Ю-20 для АЮСа? Это со взрослыми «можно не работать и не учить», что подтверждает большинство тренеров ПХЛ, за исключением пожалуй Сокола и Львов, а молодежь учить надо. Как учит АЮС в Капитане быстро разобрались, поэтому Юрьевич в Ю-20 это даже не авантюризм, а маразм.
У нас интерес к Сяве — потому —что нет других тренеров. К Сяве может побежать только — убогий
Гость А разве Сеуканд уже тренер Ю-20? И почему ты думаешь что «толпы побегут в Ю-20».

Что бы попасть в состав Ю-20 побегут толпами

причем паралельно еще будут подставлять и стучать друг на друга и стараться понравиться и угодить Сеуканду!
Ник@нет Не наивничяй!Что бы попасть в состав Ю-20 побегут толпами,а те кто криво посмотрит или небдет достаточнонастойчиво проявлять желание работать под началом Сеуканда он вообще даже в расширенный список не включит! !Причем в состава\ к Сяве пройдут только те ,кто его устроит,а не те кого ему вызовут!!!
13-10-2011 16:46
Гость
А пойдет ли к нему «костяк Ю-20». Уже некоторые были у него и.... плотно грели лавку и автобус разгружали возле Авангарда.
Полностью согласен с Гость 13-10-2011 16 :46
Владимир

АЮС физику у Компов подтянет, легионеров приструнит, дисциплину зажмет и хуже они играть не станут, тем более состав-то у них не плохой, но это пожалуй все.

,ну ,по поводу приструнить легов то вы погарячились !Хотя,безусловно он это сделает и многие леги уйдут ,а на их место Сява подберет себе своих «воспитанников " которых уже не станет называть молодыми ,а будет выжимать из их все что пощитает нужным!
Вы правы,физику у Компов он подтянет и слабые звенья сами сбегут!
Скажу больше,Сеуканд вполне еще в состоянии создать отличный костяк для Ю-20 !И вполне возможно что даже из тех кого сейчас имеет Украина до 20 лет может за сезон сделать коллектив который вытащит Ю-20 в высший Дивизион!!Правда потом инвалидов может прибавиться!
АЮСа в Донбасс!
А это стиль работы Донбаса — понабирать весь непотреб из России и что ??? Оставьте себе всех Украинцев, которые играют в зарубежье подключите молодежь и ГЛАВНОЕ ТРЕНЕРА — А тренера Шакуров не найдет для этого ему будет нужен УМ настоящего менеджера. А Донецкий лозунг Донбас порожняк не гонит, видимо, для росиян болшого внимания не представляет
Владимир Ну все правильно, скоро Куликова-Демина выпрут из Донбасса.
Какой Сеуканд бы ни был доходягой — но Вани Беневельские ,Марковские, Годынюки — это все еще не тренеры Украинской Высшей лиги. Отдельно Миша Гришин или Гриша Мишин — каким же надо быть умником — чтобы приглашать тренерами людей для этого не подходящихю
Владимир
В любом случае Сеуканд худшее из зол. Он то уж точно уже не вырастет как тренер. Он это доказывал много лет.
Я в начале года очень сомневался в тренерских способностях Марковского, об игре и перспективах Беркута. Но они не оправдали моих мрачных ожиданий. Посему беру часть слов обратно.

Сейчас такие же настроения по вопросу Сеуканда.
Может я и ошибаюсь, но последние 5 лет руководства не вселяют мне оптимизм.

А с другой стороны, получив так коленом под зад в Ступино, АЮС может попытаться доказать что он что-то еще стоит в хоккее. Ведь был же у него период, когда он орал на всех игроков Сокола, а потом его как-то попустило и он позволял себе это не часто.

В общим побачимо уже в самом ближайшем будущем. Тем более что тут игры одна интересней другой. За 7 дней и Сокол и Донбасс и Акулы.
Кстати все сказанное относится и к Куликову, который с Донбассом третий раз подряд проигрыват и очень по делу, тренерам, имеющим состав намного слабее, но владеющим современными хоккейными знаниями и умеющим применять их на практике!
АЮС физику у Компов подтянет, легионеров приструнит, дисциплину зажмет и хуже они играть не станут, тем более состав-то у них не плохой, но это пожалуй все. Илья, безусловно прав, сколько раз он имел отличные составы, но умудрялся проигрывать — Венгры, Итальянцы (если ничего не напутал), то же Сокол раннего Таруты, вспоминать не хочеться! С современными эффективными схемами и комбнациями АЮС, как и большинство наших и не только тренеров-обманщиков, не знаком (если сказать мягче, не умеет их применить), а это значит успех его команд зависит от множества факторов и тренерская работа фактор здесь далеко не первый.
Следующие
Загрузка...