хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціЦыруль ушел в агенты

07-12-2011 08:34 ritchie

Украинский хоккей понес ощутимую потерю — нападающий донецкого «Донбасса» и национальной команды страны, мастер исполнения буллитов Дмитрий Цыруль в возрасте 32-х лет приостановил профессиональную карьеру игрока...


Решение повесить коньки на гвоздь у Цыруля созрело минувшей осенью, когда после восьми матчей в чемпионате ВХЛ за «Донбасс» (1 передача, 8 минут штрафа) главный тренер горняков Александр Куликов предложил нападающему повысить конкуренцию во втором составе «красно-черных», который выступает в чемпионате ПХЛ Украины. Наотрез отказавшись от перспективы играть за «Донбасс-2», харьковский воспитанник Дмитрий Цыруль по своим связям перебрался в Москву, где открыл для себя новые горизонты на работе в престижной агентской конторе.

«Не буду раскрывать всех карт, но в Москве мог оказаться еще летом, правда, тогда предпочел «Донбасс», — говорит Дмитрий Цыруль. — Когда же меня отстранили от «основы», решил попробовать себя в новом амплуа, которое мне очень интересно и кажется перспективным. Пришлось жертвовать карьерой хоккеиста, хотя «Сокол», «Беркут» и даже «Акулы» предпринимали попытки вернуть меня в игру, но в ПХЛ я не захотел идти».

Таким образом, Цыруль пополнил список хоккеистов (вслед за Юрием Дьяченко, Юрием Гунько, Артемом Остроушко и Дмитрием Якушиным), которые за последний год объявили о завершении карьеры, ослабив тем самым кадровый потенциал национальной дружины. Напомним, что Цыруль провел за сборную Украины 101 матч и набрал 57 (28+29) очков.

Досье
Дмитрий ЦЫРУЛЬ
Родился: 02.01.1979 г.
Рост: 183 см. Вес: 87 кг.
Клубная карьера: «Крылья Советов» (Москва), «Кристалл» (Саратов), «Барвинок» (Харьков), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Трактор» (Челябинск), «Химик» (Воскресенск), «Сокол» (Киев), «Донбасс» (Донецк).

Достижения:
Победитель Универсиады (1999, студенческая сборная Украины).
Чемпион мира в дивизионе I (1998/99, молодежная сборная Украины).
Чемпион России в высшей лиге (2006, «Трактор»).
Чемпион ВЕХЛ (1999, «Сокол»).
Чемпион Украины (1999, 2009, «Сокол»).

Вячеслав Волков, «Команда»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Гость, 02.39 ,ВОТ ТУТ ЗАХАРОВ ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО ПРОКОМЕНТИРОВАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ УХОДА Тимченко из Юности!
http://isport.ua/hockey/ukraine/news/180346.html
13-12-2011 02:39
Гость-читай внимательно
http://www.sokol.kiev.ua/forums-m-posts-q-299-n-last.html#bottom
А кто знает какой клюб пытается заполучить Тимченко, что Захаров меньше чем за 100 уев его не отдает, неужелив Украине готовы столько платить за ПХЛ ??? А может в первый Донбасссссс ???
realdeal
під плей-офф потрібні сильні виконавці бажано з ігровою практикою. Можна було б попробувати обміняти когось з відрахованих гравців на Долиніна. ну і не забути про Пономарьова, дуже сильний гравець з досвідом, такі нам потрібні. Цікаво кого мав на увазі Чіканцев у своєму інтервью. Потрібно однозначно добирати гравців, трьох як мінімум!
Стартовало голосование  «Матч Всех Звезд ПХЛ "

http://phl-ua.com/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=129
Насправді ще є декілька непоганих українців, незрозуміло чому забутих: Легачов, Шевченко, а з молодих — Бобовніков. Але що з ними зараз, поняття не маю, чи закінчили вони вже, чи травмовані?
А ще ж були Перетятько, Корабчевський, Оганесян, Слюсаренко і т.д. Де вони тепер?
Підсилення має бути, а навіщо взяли Куликова мені не зрозуміло, Панов сильніший хокеїст!
думаю легів будуть брати, адже серед українців тяжко буде найти сильного хокеїста.
Якимчук, Клименков зрозуміло, але Панов міг би і згодитися. Напевно відрахували, маючи на меті якесь серйозне підсилення (не вважати ж таким Куликова).
Desperado, тоді у цих хлопців немає іншої альтернативи, як йти до укр. клубів. Було б непогано, якби це були Гайдамаки
Леви підписали Куликова. http://www.mournhockey.com.ua/page-id-1137.html
відрахували Якимчука, Панова, Клименкова. Команді треба підсилення, без підсилення команда не зможе боротися за 4 місце. ПОНОМАРЬОВ!
Шкода Дмитра , але нічого не поробиш !
ждем кадрового усиления на носу акулы и донецкие, нужно обыгрывать обеих
6 очей нужно брать
Ден Булгаков має запросити Пономарьова до Левів, адже гравець хороший і тренер добре знає його можливості. А компи дивують. Караульщук, Пономарьов. Гравці хорошого рівня. АЮС забрав Татаренко назад до себе, подивимось що з того вийде. цікаво буде подивитись на оновлених компів у Новояворівську.
artist_serg,
Ну не гони, Благой это как раз усиление защитных линий, так как у них элементарно количества не хватает. Играют в 6 защей, Лубнин вылетел и, видимо, надолго, Ладыгин в Казахстан собрался, кем играть-то?
ну Борисенко еще можно назвать усиление, но Татаренко и Благой.....
ой, точно, Львов забыл.
это уже 5 его клуб!!
О, уже 3 клуба поменял Борисенко.
«Компаньон-Нафтогаз провел изменения в составе команды. Клуб покинул белорусский ветеран Степан Пономарев, взамен которому были подписаны два игрока Винницких Гайдамаков – защитник Андрей Татаренко и нападающий Павел Борисенко.» — маразм крепчал. Судя по всему в следующем круге Гайдамаков не увидим.
Ричи

Сдавать Слава стал, сдавать
Ну а если серьезно — могли конечно и в издании при наборе напутать, но тексты вроде как вычитывать надо.
А то получается как в мультфильме «Казнить нельзя помиловать». И понимай как хочешь.
Илья
Не ну если так — тогда конечно да... Но тут вот кто то сказал про новость недельной давности
finigan, если ты про фразу

Решение повесить коньки на гвоздь у Цыруля созрело минувшей осенью, когда после восьми матчей в чемпионате ВХЛ за «Донбасс»

так на дворе сейчас какое время года? Не хочу делать далекоидущие выводы, но ...
finigan, это Волков вместо точки запятую впаял...
Приостановил карьеру = закончил. После полугода без тренировок , даже если очень захотеть, то можно дотянуться до уровня Ночной хоккейной лиги. Годы берут свое.
Хотя был прецендент, что в середине 90-х годов Сокол собирал игроков что закончили карьеру. Найда вышел на пару игр, Хоменко. Каши вроде не испортили, но с лишним весом и растренированными мышцами были уже не те игроки. Голова еще соображала, а вот тело не слушалось
Ричи, вот ты мне скажи это я тупой или... ? Ты внимательно новость прочитал? Донбасс в прошлом году играл в ВХЛ? Или может быть Цыруль туда прошлой осенью перешел?
Хм... Какой же из Цырулей играл в Соколе? И был ли вообще Цыруль в Соколе в прошлом году?
Слава Волков убил наповал.
хочеться ведь красивой жизни)))
это как деньги на Хеннесси уже появились, а на пузатые дорогие бокалы нехватает, поэтому пьют из пластиковых стаканчиков на скамейке)
согласен
для тех у кого есть амбиции и нет денег)
Джино, да чего уж там , кружок по интересам
потому что этот ВХЛ никому особо не интересен и его никто не смотрит
это так фетиш
несерьезно
заменитель
Следующие
Загрузка...