хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаАнатолий Хоменко: «Капитаном сборной будет Наваренко»

14-12-2011 20:20 ritchie

Главный тренер сборной Украины рассказал о подготовке команды к турниру в Румынии.
ФХУ

- Анатолий Андреевич, довольны ли тем, как прошли три дня тренировок в сборной?

— В принципе, да. Все ребята серьезно отнеслись к тренировкам, подошли к ним с огромным желанием. Даже в некотором смысле я был приятно удивлен уровнем подготовки всей команды, и тем, как игроки выполняют предложенный объем работы.

- Все ли, кого вы хотели видеть на этом сборе, прибыли в сборную?

— Изначально сбор планировался под проверенных ребят, то есть те, кто в играет сборной уже много лет. Но мы решили не вызывать их. Впрочем, все они знают, что мы рассчитываем на них. Что касается остальных, то из-за травм выбыли защитник Скороход и нападающий Тимченко — вчера он сообщил нам, что не сможет приехать. Также в сборе не принимают участие игроки «Беркута» — мы не вызывали их в связи с их поездкой на турнир в Швейцарию, где команда может попробовать свои силы на хорошем уровне. И еще один игрок Максим Квитченко из воскресенского «Химика» был приглашен в сборную МХЛ и поедет с ней в Северную Америку. Я считаю, что это — большая честь, и мы его тоже отпустили.

- Насколько эта сборная может быть конкурентноспособной относительно перспективы игроков закрепиться в главной команде страны?

— Не будем забегать вперед. Тренировки тренировками, но надо посмотреть ребят в играх. После чего можно будет делать определенные выводы. Сейчас же не хотелось бы делать какие-либо прогнозы.

- Но тем не менее, можете ли вы рассчитывать, что кто-нибудь из этой команды пройдет дальше и будет приглашен на чемпионат мира в апреле?

— Конечно. Мы же не просто собрали их здесь. Игроков мы просматривали, и надеемся, что с этого состава кто-нибудь попадет на чемпионат мира. Сколько их будет? Чем больше, чем лучше. Процентов 25 было бы нормально.

- Как оцениваете уровень соперников нашей сборной по румынскому турниру?

— Мои помощники просматривали Венгрию. Я считаю эту команду достойным соперником. У них идет хорошее развитие хоккея, и уверен, что игра с венграми будет очень напряженной. Что касается Польши и Румынии, то пока по этим командам ничего сказать не могу.

- Уже определились с составом игровых связок?

— В целом, да — первых два звена определены, а по остальным посмотрим на оставшейся тренировке.

- То есть можно утверждать, что вы уже знаете тех ребят, на кого больше всего рассчитываете в играх?

— Да. Прежде всего рассчитываем на игроков «Донбасса» — Михнова, Бондарева и Пастуха. Они — сыгранны и хорошо проявили себя в чемпионате ПХЛ.

- Как пройдут выборы капитана?

— Мы определим его сами, ведь команда — новая, все ребята пришли из разных клубов, и их выбор может быть необъективным. Думаю, что скорее всего капитаном будет Юрий Наваренко, его помощниками — Сергей Харченко и Андрей Михнов.

- Удовлетворены ли взаимодействием, которое сложилось в вашем тренерском штабе?

— Да. Удовлетворен не только своими помощниками, но и доктором, массажистом, администратором. Все работают очень хорошо.

- Есть ли у вас какая-либо информация относительно тех игроков, которые пока не могут по юридическим причинам выступать за нашу сборную, но которых вы бы хотели видеть в команде?

— Вот сейчас мы общаемся Егором Егоровым. Также появилось имя Дениса Швидкого, еще нескольких ребят…Мы работаем в этом направлении.

- Какие задачи ставите на румынский турнир?

— Конкретной цели победить во что бы то ни стало, не ставим. Просто будем настраиваться на победу в каждом матче. Будем прививать ребятам понимание, что каждая поединок будет важным. А если победим во всех матчах, значит и выиграем турнир. А пока готовимся ко встрече с Венгрией.

- Напоследок хотелось бы узнать ваше мнение о дебюте в ВХЛ ярославского «Локомотива», в котором вы также трудитесь.

— Ребята попали под пресс ответственности, ведь команда там молодая. И перед вчерашней игрой были опасения, что они могут перегореть, попав под пристальное внимание прессы, телевидения. На матч собралось 9 тысяч зрителей, полный дворец. Но хорошо, что ребята справились и все сложилось.

- Значит ли это, что на сегодняшний день в Ярославле собралась конкурентноспособный коллектив?

— Думаю, да. Сейчас там большой психологический подъем, ребята будут выходить на каждый матч на эмоциях, а это — в некотором роде преимущество над соперником.

«Спорт-Экспресс в Украине»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


-Изначально сбор планировался под проверенных ребят ,то есть тех ,кто в сборной уже много лет.


Симчук,Федя.Толкунов-Лютик,Подбеда-Клим,
Навар-Дн.Исаенко,Лясик-Щербатюк,Срюб-Скороход,Полоницкий-Разин.Варламов-Матерухин-Доника,Шафаренко-Дм-Исаенко-Нименко,Косой-О.Тимченко-Гниденко,Квитченко-Михнов-Бондарев,Рамазанов-Егоров-Швыдкый,Гангальськый.
Это че ,об этом чели http://www.khl.ru/players/13361/
Хоменко разговор ведет?
Massa, ,шо в Белоруси уже не тот уровень и он обратно гражданство менять будет?
smslava, а кто это такой Швыдкой Денис? И какого он года? И еще один вопрос.- в Киеве и Харькове уж темболее в Донбассе разьве мало игроков посильнее Егорова?Не спорю парень способный и практику постоянно имеет ,но ведь таких как он в украине хоть пруд пруди только просматривать надо !Неужто лишь только Егор способен спасти Наш хоккей?
Егоров кстати в Киеве был, точнее в Броварах
[color=#222222][font=Verdana, Arial, sans-serif][/font][/color]

Вот сейчас мы общаемся Егором Егоровым. Также появилось имя Дениса Швидкого, еще нескольких ребят…Мы работаем в этом направлении.

Старая песня. Раньше звали в сборную Поникаровского и Федота, а теперь вот Егорова и Швидкого зовут. Результат тот же