хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніДмитрий Якушин: «После паузы увидим, насколько команда готова к плей-офф»

16-12-2011 09:23 ritchie

Пресс — служба «Харьковских Акул» пообщалась с главный тренером Дмитрием Якушиным, который рассказал об изменениях в клубе во время паузы.


- Дмитрий Викторович, в какой физической форме пребывают ваши подопечные? Как проходят тренировки во время паузы в чемпионате?

- Ребята в хорошей форме. Мы с Александром Анатольевичем убрали нагрузки в зале, теперь больше тренируемся на льду. Тренировка длится полтора часа, активно работаем над тактикой.

- Как изменилась ситуация в лазарете?

- Дмитрий Щетинкин остается на больничном, он сможет вернуться не раньше, чем четыре недели. Уже в строю Руслан Мозговой, который болел ангиной. Евгений Секирко завтра уже должен кататься, у него была проблема с коленом.

- Удалось ли сплотить игроков?

- Думаю удалось. Сейчас мы больше внимания уделяем работе над командными действиями на поле.

- А как вообще атмосфера в коллективе?

- Все ребята в хорошем настроении, один позитив. Правда был момент, когда хоккеисты немного устали, было много нагрузки, но сейчас втянулись и все нормально.

- Такая длительная пауза — это плюс или минус?

- Нет игровой практики — это минус. Но с другой стороны, нам тренерам, это дает больше времени для того, чтобы присмотреться и подкорректировать сочетания в звеньях. После паузы как раз увидим, насколько команда готова к плей-офф.

- Какие звенья потерпели изменения?

- Серьезных изменений не произошло. Кое — какие перестановки, не все еще сформировано до конца. Тем более скоро приедет еще один хоккеист, имя которого я пока не буду называть.

- Тогда давайте назовем не секретные имена тех хоккеистов, которые во время паузы пополнили ряды нашего клуба.

- Это Валерий Бобков (ХК «Витебск») и Виталий Клименков, который играл за «Львов», защитник Павел Акимов и нападающий харьковчанин Андрей Крикуненко (оба — из «Винницких Гайдамак»).

- В какие звенья попали новички?

- На данном этапе, мы ищем оптимальные сочетания игроков, они должны дополнять друг друга. Клименков пробовал себя в тройке с Александром Михеенком и Валерием Бобковым. Вообще, это место Секирко, но пока Женя был травмирован здесь тренировался Клименков.

- Следите за играми молодежной сборной Украины на чемпионате мира, в составе которой играют хоккеисты нашего клуба?

- Слежу. Я очень доволен нашими ребятами, особенно Ваней Савченко. Если честно, за то короткое время, которое я провел в команде, я не смог его хорошо рассмотреть. После его выступлений за сборную я посмотрел на него другими глазами.

- Следующий матч в Киеве против одного из наших главных соперников на место в плей-офф «Компаньон — Нафтогазом». Будет ли какая — то особенная установка на игру?

- Установка на все команды как обычно — победа. Единственное, мне бы хотелось, чтоб на игре с «Компаньоном» у нас в составе были уже все хоккеисты, которых мы хотим видеть.

- Наблюдаете за событиями, которые происходят в клубах — соперниках?

- Наблюдаю конечно, это происходит в телефонном режиме. Во время паузы наша команда усилилась, другие клубы тоже, а это значит — становится еще интересней.

ХК «Харьковские Акулы»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема