Хокейні новиниМолодіжна збірна U20Молодежная сборная Украины по хоккею пробилась в Первый дивизион

19-12-2011 08:32 Грубый

18 декабря в Донецке завершился Чемпионат мира среди молодежных сборных, выступающих в группе А Второго дивизиона.

В решающем матче сборная Украины обыграла литовцев со счетом 3:2.

Победную шайбу за две секунды до конца овертайма забросил Павел Падакин, выступающий в одной из североамериканских лиг. Таким образом, подопечные Александра Годынюка заняли первое место и вернулись в группу В Первого дивизиона.

Ранее украинская молодежка со счетом 3:2 обыграла корейцев, победила Венгрию 7:6, была сильнее испанцев 4:0, а также разгромила Голландию со счетом 7:0.

Лучшим бомбардиром чемпионата стал форвард киевского «Сокола» Виктор Захаров, который записал на свой счет девять очков. Помимо этого, 17-летний нападающий стал первым в гонке снайперов, забросив в ворота соперников семь шайб.

Отметим, что команда Годынюка преимущественно была составлена из игроков, выступающих в украинском чемпионате: лишь Павел Падакин играет в США, а Владислав Куцевич в России. Кроме того, украинцы были самыми молодыми на чемпионате в Донецке: в заявке сборной оказалось лишь четверо 19-летних игроков.

В следующем году соперниками сборной Украины до 20 лет будут сборные Великобритании, Италии, Казахстана, Польши и Хорватии.

Корреспондент.net

Ось що хочу сказати з цього приводу...

клюшки подарили —хороший стимул бороться —козлы!!!
да перенервничал Саня, че тут не ясно? трясло его не подетски, а тут гол и какой-то донецкий дятел говорит шо треба доиграты.... сироты короче
Как мне кажется он смотел на судей которые решили убедится в правильности заброшенной шайбы . Типа судья не указал на центр — нефиг праздновать .
Вот мне тоже непонятно до сих пор, с каких иксов Годынюк, после шайбы Падакина, пацанов начал на лавку зазывать, причем таким жестким французским Типа официальный регламент никто не изучал, или как?
Там была фигня связаная с временем мол шайба залетела до или . . . залетела правильно !
Потом судья подошел и констатировал ГОЛ !
Desperado, що той лох, що цей. Краще Плачинди коментаторів немає.
Молодцы с победой!
А я вообще-то не про Столярчука... На видео четко видно что весь бардак начался после вмешательства мудака с рацией
Доктор Буги
це був не Полотай а інший фанат і знавець хокею (Столярчук)
Валерыч, просто Васыль Полотай — лох!

Валерыч: А что, в хоккее втихаря поменяли правила, и овертайм играется полностью 5 мин., независимо от количества заброшенных шайб?

Валерыч
, не обращай внимание! ПроФФесионалы — они везде!
Илья, спасибо большое за видео! Это круто!
Ильюха, спа за видео! Наши конечно.... Удивительно что тренера ни в одном из ребят не ошиблись! Все в свое время сыграли, кто лучше в одном матче, кто- то в другом! Где то лучше сыграло нападение, где лучше защита, а в результате победа — одна на всех! Всем: тренерам, врачам, Иван Санычу, мальчишкам — респект всеобщий и уважуха!
Игрок нашей команды 7 номер положил клюшку на плечо варатаря
Шаба Маркуса Брыля была спорною!Почему судья не нашел времени посмотреть повтор момента. Или же ему не дали ето сделать?
Кто может обьяснить —почему не была защитана шайба Маркуса Брыля?!
Благо дарю! пересмотр этих Победных секунд помогает пережить то карвалолно-валидолное напряжение игры
СПАСИБО !!!
Вот вам видео
Поздравляю украинцев с выходом дивизион 1!
Жаль, что наши проиграли, только 2 место после французов. Неудовлетворительно сыграли. Надеюсь, что последующие игры в МХЛ усилят мастерство наших. Первый год в МХЛ пока не дал нужных результатов.
надо видео последней игры, проспал овертайм. уже знал итог. смотрел, но отрубился