хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніВадим Аверкин: «Для нас очень важна эта победа»

21-12-2011 13:27 ritchie

Нападающий «Донбасса» Вадим Аверкин, автор победной третьей шайбы в ворота «Сокола», о победе донецкого клуба в чемпионате ПХЛ Украины — 3:2


- Поздравляем Вас с первой заброшенной шайбой за донецкий клуб!

- Спасибо. Любой команде приятно забрасывать шайбу, но вдвойне приятно, что забил гол в таком важном матче. Нам отступать сегодня было некуда, и проиграй, вряд ли бы мы имели шанс догнать «Сокол» в чемпионате. После победы шансы появились.

- Вы несколько сезонов были одним из лучших бомбардиров «Сокола», его лидером, знаете почти всю киевскую команду, играли и тренировались с игроками. Хоть сочетания пятерок и связки стали другими, Вы может знаете какие-то секреты киевлян? (Аверкин в составе «Сокола» за два сезона в 106 играх набрал 103 очка (58+45) – пресс-служба)

- Мне приятно играть против своих бывших партнеров. Очень хорошее время было у меня в «Соколе», и я хорошо его помню. «Сокол» — сложный и серьезный соперник. Игра была упорная, и нам где-то повезло больше, мы лучше использовали свои моменты. В принципе результат мог быть другим. Может мы не показали зрелищную игру, но у нас была установка играть на результат. Для нас очень важна эта победа.

- Вы полностью восстановились после травмы?

- В принципе да, но игровые кондиции еще не те. Когда я играл в «Соколе», то проводил львиную долю времени на льду, и мне это придавало силы, даже когда их, казалось, уже не оставалось. В донецкой команде у меня немного другая роль на площадке, но в любом случае я стараюсь максимально приносить пользу своему сегодняшнему клубу.

ХК «Донбасс»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


ritchie, согласен!
Вадим, вернись в семью...