хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілРокировки в «Соколе»

04-01-2012 18:23 ritchie

Форварды-юниоры Игорь Микулко и Севастьян Карпенко отданы в аренду в «Винницкие Гайдамаки». Напомним, что 18-летний Микулко принял участие в молодежном чемпионате мира (дивизион 2А), где украинская сборная завоевала золотые награды. А вот Карпенко остался за бортом ЧМ ввиду травмы спины. Оба игрока еще вчера тренировались под руководством Александра Годынюка, однако уже в ближайшее время присоединятся к новому клубу.

- Мы не отказываемся от ребят, будем продолжать следить за ними в Виннице,
прокомментировал сделку главный тренер «Сокола» Александр Годынюк. - В таком возрасте им необходимо играть, но в «Соколе» получить игровую практику им будет тяжело. Поэтому мы и приняли решение отдать их в «Гайдамаки». К слову, их контракты сохраняются и часть зарплаты они будут получать в «Соколе».

Между тем, тренерский штаб «Сокола» принял решение заявить защитника-юниора Данила Коржа, который был ведущим игроком молодежной сборной. 19-летний игрок некоторое время тренировался с киевским клубом, и его уровень наряду с хорошими действиями на ЧМ в Донецке убедил Александра Годынюка.

- Надеемся он сможет усилить нашу линию обороны, — отметил Годынюк.

Напомним, что Корж был одним из игроков, которых летом подписал «Донбасс», однако позже, равно как и Всеволод Толстушко и Дмитрий Ханин, он оказался безработным. Защитник имел свободный статус вплоть до окончания молодежного чемпионата мира в Донецке. И вот теперь он получил шанс проявить себя в рядах лидера чемпионата ПХЛ.

ХК «Сокол»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Гость 1709, Чем отличается Годынюк от АЮСа? Боюсь это очень длинный перечень, но на всякий случай напомню тебе, что в составе Сокола на сегодняшний день тренируется пятеро молодых (до 20 лет). Больше их, по известным причинам, только в ББ и Гайдамаках.
Боец прав на все 100%. ПХЛ это полноценный чемпионат Украины или любительское катание на щелбаны? Какие претензии могут быть к Годынюку? Имея не самый сильный в лиге состав и слабое финансирование,его команда показывает пока самую организованную игру. И ради чего и кого он должен эксперименты с молодняком устраивать? Чтобы ублажить самолюбие их родичей и друзей?Тренер несет ответственность за результат в каждом матче.на который выставляет,по его мнению, сильнейших на данный момент игроков.. Место в составе надо заслужить игрой. Есть возможность молодым иметь игровую практику в других командах,так там и надо жопу рвать,чтобы тебя заметили.
И чем тогда Годынюк оличается от Сеуканда? Когда надо давать результат, все тренера становятся одинаковыми. Никому не нужное первое место регулярного чемпионата, это — нежелание руководства «Беркута» признать, что тренер не соответствует команде; горе от денег «Донбасса», которое вылечится в плей-офф; позднее возвращение Сеуканда в «Компаньон».
та пох то первое место — игры нет смотреть не интересно... люди приходят хоккей смотреть, а не то,как пенсионеры еле передвигают коньки в надежде заработать лишнюю копейку...
Оды хвалебные пишу редко. Не надо только путать критику и критиканство, а объктивность с очернительством. Позитив вижу в том, что иметь скромныи бюджет и идти на первом месте — дорогого стоит. Сколько мог держал Годынюк в составе молодых, пришлось отдать их в аренду, ничего тут не поделаешь, а парни смогут иметь больше игрового времени, что тоже позитив, да и деньги какие-никакие, но будут им платить. все лучше чем на лавке сидеть, хоть в Гаидамаках тоже надо будет пробиватьса.
А сдача финала «Донбассу» в прошлом году. Пускай аксакалы во главе с тогдашним генеральным менеджером напишут об этом в своих воспоминаниях:«Как мы разваливали укранский хоккей».
а кого и за что хвалить какими достижениями Сокол (да и сборная тоже) нас радовали в последние годы ничего .... кроме,разве что, скандалов(и то мелких) типа,несправедливой дележки денег(помните — рваные купюры и пр.?),да слива матчей (с Юностью в феврале позапрошлого года) — больше ничем зрителей не старались заинтересовать...
Прикольно! У каждого свое видиние хоккея, и мнения ,за и против молодх или кому за 35 будут разные,это правильно. Если «горлопанят» значит людей это будоражит и они этим живут. А похвальные оды ,Боец ты сдесь не услышь если тебе они ,оды ,нравятся,напиши их сам ,а все почитают и порадуются ,критикавапь проще ,поэтопу сдесь критики больше чем позитива. Боец .будь первым кто начнет посать ПОЗИТИВ!
Читаешь гостей-горлопанов и фигеешь, ребя, не надоело пыль на клаве месить? Все вам, не так и не этак, все кто-то виноват, никого не слушаете и не читаете, не ставят молодых — плохо, ставят — тоже плохо, как чукча- писатель, честное слово...
Так о том и речь , что он (гражданин И.) на Соколе и заработал, для себя, ГАД !
Имас никогда и не умел зарабатывать на хоккее. Спи...ь у Таруты — максимум! А Годынюк отлично понимает, что молодые — хороши пиво пить. Решать большие задачи будет клуб «Кому за 35». Скоро часы пробъют 12 и эта «Золушка» окажется с голой жо...й. И Тарута эту ж..у увидит!
Имас разве еще не научился зарабатывать ! ! ?
Другое дело НА.УЯ СОКОЛУ ИМАС Вот камень предткновения и к сожалению не последний
«дайте денег Соколу!» — с каких это х.....в пусть сами учатся зарабатывать...
Еще пару слов о том, что кому то купили место в Соколе . . . если можно сумму огласите !

Я тоже в Сокол хочу ! ! ! Хоть на лавке с игроками посидеть
Самое интересное , что это было ожидаемо

Ни Микулко ни Карпенко особо в основу не пробивались.

По Коржу , тут тоже все ясно ! Даже очень .

Лично я жду появления Захарова в составе Сокала в ближайших играх .
Бля ну ты боец и мочишь! Выкопали усилание в виде Коржа!!!!! Смех !!!! Где он играл последних года два?
Боец, Ну не смеши...... При чем тут НХЛ и КХЛ.
Гости-горлопаны, дайте денег Соколу, он тогда и усилится! Можно подумать ведущие защи НХЛ и кхл в сокол ломятся, хотят в Киеве задарма поиграть, а злой Годынюк берет молодых! Странные вы какие-то, ребята, хватит хрень всякую писать!
А как так: 2 донбасу не подошли, а соколу — ко двору... или сокол уже заранее сдался, раз молодняком усиливается.
Браво Годынюк. Отличное «усиление» Сокола в лице..... Коржа. Все таки батьки купили ему место в Соколе.
Тимур
Точно не знаю, сьогодні він був у заявці Гайдамак.
княженко чи книженко?
Радий за хлопців, хай набираються досвіду. Радий також за Дикого, добре що перейшов в Гайдамаки. В Гайдамаках і Княженко теж появився. Одна молодь. Так тримати!
правильное решение, парням надо играть! еще было бы верным создать пятерку-другую под сборную Ю-20 (93-94), например: Микулко-Истоминов-Карпенко ( они таким составом в Соколе-93 играли и юниорско сборно играли) и к ним в защиту поставить Евсечика с Диким или Лешком, еще есть звено Ромащенко-Чернушенко-Микитенко, вот это реальна помощь сборным
хороший хід. Корж має показати себе з хорошого боку. А Карпенку і Мікулку удачі у Вінниці
Усиляться Соколу пора.