хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілАлександр Годынюк: «Ребята нашли в себе силы и не потеряли веру в победу»

15-01-2012 14:09 Главный тренер «Сокола» прокомментировал победы над «Донбассом» и «Акулами» ritchie

Главный тренер «Сокола» прокомментировал победы над «Донбассом» и «Акулами».

- Волею календаря мы всегда попадаем на матчи с «Акулами» после «Донбасса», поэтому сегодняшняя игра получилась непростой, — начал Александр Олегович. — Конечно же, такие встречи забирают много энергии. «Акулы» показали неплохое движение, но мы где-то играли больше на классе, чем от простого.

- Вы снова пропустили первыми...

- Я уже привык к этому (улыбается). Хороший игровой гол получился после розыгрыша большинства, причем сходу. Но над ребятами счет не довлеет, они продолжают играть в свой хоккей от первой до последней минуты.

- Если оценивать эти два матча в плане физической готовности, вы довольны подопечными?

- Мне очень понравилось, как мы заканчивали матч в Донецке. Игру можно было разделить на два отрезка — до конца второго периода и после. Ребята нашли в себе силы и не потеряли веру в победу. И это самое главное. Начали плохо не из-за того, что не настроились, а наоборот, настрой был запредельный. Просто немного «перегорели», и смазали начало поединка. Что касается матча с «Акулами», то он не был простым, но и сложным его тоже не назовешь. Пропустили первыми. Думаю, что за такие вещи, как делал Сирченко, надо наказывать — он отмахнулся от игрока, что непозволительно. Не уверен, что теперь Сирченко будет принимать участие в следующей игре. Тем не менее, пропущенная шайба не смазала игровой картины. Будучи уставшими после «Донбасса», сомнений в том, что мы победим не возникало.

- Можно ли сказать, что сегодня соблюдалась цельность состава?

- На лед выходили все четыре пятерки — никого не «сажали». Думаю, надо почаще играть таким образом. Правда не всегда получается — ввиду результата или того, что не все могут быть готовыми.

- Захаров будет продолжать играть в четвертом звене?

- Да, пока он там. Доволен ли я им? Вите пока не хватает уверенности, на своем юниорском уровне играет хорошо, а попадает сюда и где-то теряется. Возможно ему и рановато играть, но как бы то ни было, все эти моменты преодолеваются через игры. Будет расти и добавлять — будет играть. Задатки у него хорошие.

- Чего не хватает «масочникам» Сирченко и Захарову? Над чем им надо работать?

- Над всем. Прежде всего требовать большего от себя. Ну и не задирать нос.

ХК «Сокол»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема