хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціДаниил Корж: «Мне нравится в Соколе»

17-01-2012 18:15 Интервью с молодым защитником «Сокола» sokol-forever

После выездного матча с «Харьковскими Акулами», в котором наша команда праздновала победу, на вопросы клубной пресс-службы ответил 19-летний защитник Даниил Корж.

- Даниил, как впечатления от «Сокола»?

- В принципе, для меня эта команда не новая. До этого сезона я провел несколько лет в «Соколе», однако в поездках по Беларуси молодые, в том числе и я, не играли. Но при этом выходил на лед в чемпионате Украины. Сейчас же ребята нормально приняли, атмосфера у нас хорошая. Мне нравится здесь! По сравнению с прошлыми годами ощущения существенные — на льду ведь появляются эмоции, азарт, а также желание победить и играть еще лучше.

- Наверняка в «Соколе» вы отметили для себя отличия от всего, что было в вашем предыдущем клубе «Донбассе»...

- Самое главное — атмосфера. Здесь совсем другой подход к игрокам со стороны тренеров, нет давления, упреков. Отличается, естественно и тренировочный процесс. Повторюсь, в «Соколе» мне нравится больше, чем где-либо, тем более, это родной для меня клуб.

- Как оцениваете те два матча, которые вы провели в «Соколе» как говорится от звонка до звонка?

- Первый матч провел против «Белого Барса». Было определенное волнение, но считаю, что я показал свою привычную игру. Что касается поединка в Харькове, то я думаю, что в некоторых моментах можно и нужно прибавлять, в той же скорости. Будем работать.

- Для вашей пятерки было какое-то особенное задание на «Харьковские Акулы»?

- Нет. Задание тренеры давали одно для всей команды.

- Нравится играть в паре с Кириллом Катричем?

- Да. Думаю, между нами есть определенное взаимопонимание, ведь мы тренировались вместе.

- Тяжело было влиться во взрослый хоккей после молодежного чемпионата мира в Донецке?

- Наоборот, приехал домой, были положительные эмоции после победы. Сейчас уже конечно приостыли, но играть все равно хочется больше и больше.

- Назовите свою мечту в хоккее.

- Закрепиться в основном составе «Сокола», расти в личном мастерстве, и может быть в будущем попробовать силы в более сильном чемпионате.

- Над чем еще надо поработать вам как хоккеисту?

- Бросок у меня не особо сильный. Еще поработал бы над скоростью. Ну и добавить в физической мощи.

- Кумиры среди защитников?

- В «Соколе» это Сергей Климентьев, а в мировом хоккее — швед Никлас Лидстрем.

- Считаете себя нацеленным больше на оборону или все же стремящегося при первой возможности идти вперед?

- Сложный вопрос. Могу подключиться в атаке, но моя задача — уверенно сыграть в обороне и не пропустить.

ХК «Сокол»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Интересно куда он делся, последнее время его вообще не видно, даже в составе нету?!!Неужели Годынюк уже отдал его куда то?Кто то знает?
Данилові перш за все хотів би побажати терпіння та наснаги все інше прийде , 19-ть років це лише початок !
Те що хлопець об'єктивно оцінює свої можливості і вірно розставляє пріоритети це теж великий плюс :
1 Закріпитися в основному ростері Сокола
2 Ріст майстерності
3 Перехід до сильнішої ліги : Екстра-Ліга , ВХЛ
Парень был лидером молодежки и в прошлом году тоже, Ему по хорошему пахать надо, терпеть, доказывать. Пожелать ему можно только тренерского доверия, ведь тот же Сирченко без гола в свои ворота ни в одной игре не уходит, но его упорно ставят в состав. Рябенко, Скороход, Катрич, Тимченко играют на том же уровне что и Корж, так что его игра в хоккей вопрос в первую очередь субъективный.
sokol-forever, Когда рано или поздно прежние игроки уйдут, то молодежь будет уже не молодежь и наврядле сможет заменить «ветеранов» в связи с отсутствием игровой практики если вообще еще останутся в хоккее. Так как есть не мало мест где можно заработать деньги.
Корж молодец,хорошо проявил себя в молодежке, надеюсь он будет еще лучше тренироваться и закрепиться в основе «Сокола»

Не ну, а кому еще играть как не молодым, рано или поздно прежние игроки «Сокола» уйдут, так что тут то молодежь и понадобиться
ну вот каким боком, «влиятельный» отец парня, сможет засуетиться что бы кого то отправить в отставку? Что за чушь. Парень пробился наверное потому что пахал с детства, а людям неймется, жаба на шее лютая и кумкает.
Я думаю что в следующем сезоне влиятельным родителям молодых игроков надо будет суетиться чтобы отправлять «ветеранов» в отставку. Сами они не уйдут.
Гость, Ну все правильно, прибавь 5-7 лет и получим.................. в Сборной те кому за 40
Литве через 2 месяца 42 года,Олецкому через 5 месяцев уже 41 год,Матвийчуку через 4 месяца 36 лет,Симчуку через месяц —38 лет,Николишину ,через 1,5 месяца —39 лет,Лясику —37 лет,В.Тимченко-41 год,Шахрайчуку — без 4 месяцев 38 лет!
Гость, Принимается и твоя версия, но............. самому старшему Сборнику Литвиненко в этом году 42, прибавь сюда 5-8 лет........, так что пока еще те кому за 40.
Гость, прошу прощени !Вы малость не точны в указании возроста теперешних игроков Сокола!
Им сейчас Не —за 30 ,а за 40 , а на самом деле под 40 и за 40 ,Потом опятьже будут играть те кто играет сейчас,просто им будет
, под 50 и за 50 лет!
Василь, Чо ты так переживаешь через 5-8 лет будут играть те кто играет и сейчас, просто им будет не за 30, а за 40.
Василь, этот агент наверное имеет шото личное к Коржу мл. и зная кто у его папа переживает потому что уверен шо Данила полюбому останется в ростере Сокола
Агент, сам ти " Недоразумение».Хлопцю 20 років.А хто буде грати за збірну через років 5-8? Може ти ? А може ти привезеш стадо легіонерів і натуралізуєш їх ?