хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніВадим Аверкин: «К первому марта будем готовы на 100%»

26-02-2012 10:44 ritchie

Автор первой заброшенной шайбы в ворота «Белого Барса» Вадим Аверкин рассказал клубной пресс-службе, почему важно в матчах с аутсайдерами распечатывать чужие ворота как можно раньше, оценил действия противника в очной игре и поделился ощущениями функциональной готовности «Донбасса» перед стартом серии плей-офф со столичным «Беркутом»


— В подобных матчах крайне важно забить раньше, чтобы почувствовать уверенность в своих силах, — приоткрыл завесу тайны матчей подобного уровня 33-летний российский форвард «Донбасса». — Как показал ход первого периода, сразу четыре шайбы оказалось в воротах «Белого Барса» после того, как броварчане пропустили первый гол.

- Шестой раз «Донбасс» играл в регулярном сезоне с «Белым Барсом»: это был лучший матч с ними? Как сыграл противник?

— Гости сыграли в свою силу. Им даже удавалось создавать опасные моменты и угрожать нашим воротам. Понятно, что мастерство у «Донбасса» намного выше. Но и ребята из «Барса» старались, хотели доказать и самоутвердиться. В каких-то моментах у них это получилось.

- В команде были разговоры о предстоящей игре с прицелом под желанный гроссмейстерский рубеж в сто очков?

— Я прочел в программке к матчу, что в случае победы у нас будет сто пунктов, но никто этому, конечно же, особого значения не придавал. Все мысли у нас о плей-офф.

- Послезавтра генеральная репетиция раунда плей-офф: последняя встреча регулярного сезона с «Беркутом». Чего ждать от этой игры?

— Воскресный матч, думаю, станет проверкой перед решающими играми, а победитель будет иметь психологическое преимущество перед стартом серии до четырех побед между нашими же командами. Грядет бой, как впрочем, и во всех предыдущих матчах с этим клубом. Конечно, мы уже не можем побороться за первое место в регулярном чемпионате ПХЛ, да и киевляне никуда с третьей позиции не подвинутся. Но это ничего не меняет. Игра будет боевой, с большим количеством силовой борьбы, ну а победит сильнейший.

- «Донбасс» ведет целенаправленную подготовку к решающим матчам сезона. Как ты по себе ощущаешь — команда в стопроцентном функциональном тонусе?

— Мы, в общем-то, на ходу. Возможно, еще пару дней нужно, чтобы выйти на пик готовности. Уверен, к первому марта мы будем готовы на 100%.

Пресс-служба ХК «Донбасс»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


да какой там PR — его здесь все знают ...
Massa,

[size=18px]ГНЕЗДО — Сокол Киев и Украинский Хоккей[/size]

Сайт болельщиков не только Сокола, а и всего украинского хоккея, хотя я всегда болел, болею и даст Бог болеть буду только за СОкол
Он пока соперник недоптиц, да и немало Вадик в Соколе поиграл, явно для киевских болел он не чужой человек.
хм, уже игроков Донбасса Гнездо пиарит....Ну понятно, что это Вадик Аверкин, но на сегодняшний день к Соколу он никакого отношения не имеет, и надо отметить, потенциальный соперник Сокола в плей-офф.