хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїСокілСергей Климентьев: «Команда готова к финалу»

15-03-2012 21:40 Геныч

Перед стартом финальной серии мы решили пообщаться с капитаном киевского «Сокола» и одним из лидеров национальной сборной команды Украины Сергеем Климентьевым

Какие впечатления оставил первый чемпионат Профессиональной хоккейной лиги?

Самые приятные. Приятно наблюдать за возрождением украинского хоккея. Хочу выразить свою благодарность Юрию Загороднему и другим людям, непосредственно вовлеченным в этот процесс.

Конечно, хотелось бы видеть больше конкурентоспособных команд, ведь на данный момент есть только четыре сильные команды. Где-то приближаются к их уровню «Львы» и «Харьковские Акулы», которые в отдельно взятых матчах способны попортить нервы фаворитам.

Уже завтра состоится первая игра финальной серии. Насколько «Донбасс» является принципиальным соперником для «Сокола»? Ведь в прошлом году именно дончане одолели в финале киевский клуб…

В прошлом сезоне чемпионат Украины для нас почти ничего не значил. Всем хорошо известно о непростой ситуации в клубе в те времена. На фоне нестабильного финансирования в предыдущие годы моральное состояние игроков было далеким от оптимального. Сама игра отошла на задний план.

Нынешний сезон – иная история. Финансирование стабилизировалось. Команда провела качественную подготовку и, по моему мнению, готова к финалу. Мы настроены и мотивированы наилучшим образом. Недооценки соперника не будет.

Какие сильные стороны команды-соперника Вы бы отметили?

После серьезной текучки кадров на старте сезона состав «Донбасса» стабилизировался. Где бы я ни играл – в Америке или России – большая текучка кадров ни к чему хорошему не приводила. Когда игрок чувствует стабильность своего места в составе и знает свое задание, ему проще выполнять свою работу.

Уже не за горами чемпионат мира в Словении. В пятый раз подряд мы будем бороться за выход в элитный дивизион. Вы, как многолетний лидер команды, чего ожидаете от мирового форума?


Много что будет зависеть от присутствия в составе команды игроков основы «Донбасса». Это лидеры сборной, которые прекрасно зарекомендовали себя на предыдущем чемпионате. Важно чтобы руководство донецкой команды отпустило игроков в ряды национальной сборной. Без них будет очень тяжело.

Мы хотим наконец-то выйти в элиту мирового хоккея. Все понимают значение этого для страны, болельщиков и дальнейшего развития хоккея в целом.

Главным претендентом на одну из двух путевок в Топ-Дивизион я считаю Австрию. Это очень сильная команда, у них сильный внутренний чемпионат, выступают очень качественные легионеры. Но и с ними можно бороться, что мы доказали два года назад (на чемпионате мира в Тилбурге – прим. автора). Остальные команды приблизительно одного уровня, поэтому нам вполне по силам решить задание выхода в элитный дивизион мирового хоккея.

ПХЛ
Фото: Илья Хохлов


Ось що хочу сказати з цього приводу...


Климушка,дорогой!К пенсии уже ваша команда готова ,а не к играм!
А тебе лично надо нервишки подлечить!
а че, сразу тоску нагнали ! Еще ведь не играл никто

Давайте поболеем за наших а уж потом, по конечному результату, выдавливать из себя негатив !
komt, а чего тут вопросительного? Или ты хочешь чтобы Клим сказал:

Спасибо Борису Викторовичу Колесникову!

Хочу выразить свою благодарность Юрию Загороднему и другим людям, непосредственно вовлеченным в этот процесс.

???
smslava, Шаха скорее всего не будет. Хоменко, по-идеи, не должен наступать на те же грабли. Кулабухов ходил на 1/2 в АТЕК. Смотрел, как и кто играет.

А Клим — не такой уж и плохой в защите. Это ж не Тимченко, и не Гунько — детские ошибки не должен допускать.

А Сима после Италии немного поплыл. Но, думаю, перед ЧМ соберется.
Илья, так я ж не говорил «выйдем»/«не выйдем». Я просто рассуждаю.

Забываешь, что раньше только 1-2 достойных соперника было, а сейчас целых пять!

Тем и интересней, ведь каждый матч может стать решающим. Надо играть со всеми соперниками на полной силе. Он с ВБ показали на прошлом ЧМ «игру». Недооценили и — все.

Япошкам явно не проиграем.

Вы в этом уверены? Японцы они ж безмозглые , но быстрые. А Шах и Клим еле ноги передвигают. Да и с вратарями у нас проблемы огромные. Вон че Сима чудил в играх с КОмпами.
hockey columnist, убедительная просьба: не каркать раньше времени!

Япошкам явно не проиграем.

Ну и насчет этого ты тоже перебрал

А шансы есть большие, ведь первые 2 команды выходят в элиту.

Забываешь, что раньше только 1-2 достойных соперника было, а сейчас целых пять!
Та ну, какой низший?
Япошкам явно не проиграем.

А шансы есть большие, ведь первые 2 команды выходят в элиту.

Уже не за горами чемпионат мира в Словении. В пятый раз подряд мы будем бороться за выход в элитный дивизион. Вы, как многолетний лидер команды, чего ожидаете от мирового форума?

Ой, Генка, Генка...... Про какой выход в элитный дивизион вы тут мечтаете? Тут есть все шансы вылететь в низший дивизион, а ФХУ все равно всех шапками закидывает.
Правильно сказал Серега .Только стабильный состав и стабильная игра хоккеистов в команде,залог успеха.Чего невидел с начала сезона в Александра Год...ка.Несчетая первой двойки Ник/ Кас.,под них в тройку переиграла пол команды.Такая команда ОБРЕЧЕНА и в этом сезоне и в последующем.