хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЮнацька збірна U18Александр Годынюк: «Ребята рвутся в бой»

08-04-2012 21:41 ritchie

Главный тренер сборной Украины U-18 прокомментировал подготовку к чемпионату мира в Венгрии.

По окончанию сбора в Херсоне, главный тренер юниорской сборной Украины ответил на вопросы корреспондента iSport.ua.

— Работали мы по той же программе, что и перед предыдущими чемпионатами мира, — отметил Александр Олегович. — Правда вчера решили отказаться от второй двухсторонки, дабы избежать травм, тем более, что с составом уже определились. К тому же, зачастую двухсторонние игры проходят для ребят тяжелее, чем матчи с соперниками, потому как играют две пятерки на две пятерки, и на игроков ложится громадная нагрузка.

- Тогда как оцениваете первую двухсторонку?

— Нормально. Команда, в которой играло звено Захарова, одержала победу 6:4. В целом матч был равным, но «синие» реализовали еще и два буллита. Видно было, что поединок забрал много сил, ребята выкладывались по полной, равно как и на протяжение всего сбора. У нас не было тех, кто бы не хотел тренироваться. Да, не все получается, но мы провели сбор на максимуме, и теперь ребята рвутся в бой.

- После предыдущего сбора в феврале в Киеве, вы вместе с Николаем Майко говорили о том, что дали ребятам задание подтянуть «физику». Как они справились с домашним заданием?

— Сейчас ситуация с «физикой» обстоит намного лучше, чем в феврале. Если тогда на пяти кругах некоторые ребята не могли вложиться в полторы минуты, то впоследствии ситуация улучшилась. Даже на фоне общей усталости от тренировок, они выкладывались. Заметно, что наши слова не прошли мимо их ушей.

- Можно ли утверждать, что кто-то из вашей команды выделяется на фоне остальных?

— В целом, ребята работают ровно. Выделить можно не одного человека, но сугубо по педагогическим соображениям, я не буду называть их фамилии.

- Однако костяк, который необходим для того, чтобы вести команду за собой, есть?

— Я считаю, что это ребята, которые прошли с нами один или два чемпионата мира: Захаров, Дикий, Куцевич, Петранговский, Мартышко...Они определяют лицо команды, и на них будет ложиться наибольшая нагрузка как в плане игровом, так и что касаемо моральной поддержки для остальных.

- Павел Падакин, который отказался приехать помочь сборной, усилил бы ее игру?

— Одназначно да. Но Паша принял решение не приезжать.

- Как оцениваете микроклимат в команде?

— Микроклимат не формируется за один день. С другой стороны, есть один интересный момент всей нашей работы. У нас никогда не было полностью новой команды, иными словами, постоянно в коллективе есть несколько игроков, который уже знакомы с нами. Они знают наши требования, а также то, что мы ценим. И эти требования переносится из одной команды в другую. И это, как я уже говорил, не один хоккеист, а целая группа ребят. Как раз те, кого я называл выше. Когда это делает человек пять-шесть, тогда остальные воспринимают любую информацию намного быстрее.

- Николай Майко говорил о том, что вся команда в понедельник посетит матч национальных сборных Украины и Японии?

— К сожалению, из-за плотного графика они не успеют. Ведь живет команда в Пуще-Водице, а матч будет проходить в Броварах. Тем более, что завтра утром у нас еще и тренировка.

- Что скажете о соперниках нашей сборной?

— Мы знаем, что едем играть в такую группу, где каждый соперник является грозной силой. Но при этом понимаем, что у нас нет пяти игр: есть первый матч, второй, и т.д., и у нас задание играть на победу в каждом поединке по отдельности. Постараемся сделать все возможное и зависящее от нас, чтобы за результат нам не было смотреть друг другу в глаза.

Отдельно хотелось бы сказать по международным спаррингам. Все наши соперники сейчас проводят контрольные поединки. Белорусы приняли участие в двух турнирах и еще сыграют со словаками, казахи — со Словенией. Мы же не играем, хотя обращались, что называется, во все инстанции. Но нам отвечают, что не могут договориться. Получается, что за весь сезон юниорская сборная провела лишь два матча.

Артем Ананьевский, iSport.ua


Ось що хочу сказати з цього приводу...


пиз.... их будем
Yevhen, при чем тут плакать? Да, мы болеем за своих и хотим только побед, но разницу в подготовке чем будем компенсировать? Как всегда у словян, настроем на игру и самоотдачей? А если не дрогнет соперник, что тогда?
Я бы не был так категоричен.Евген конечно человек знающий — всегда с интересом читал Ваши посты.Думаю, что в этой сборной защита и вратарская линия послабеепо сравнению с предыдущим составом У-18.
[color=#222222][font=Verdana, Arial, sans-serif]По U-18 у нас сейчас самая сильная сборная за последние 6 лет!
Вот только не надо преувеличивать, закончится чемпионат тогда и определим силу этой сборной.[/font][/color]
Не надо плакать, я уже говорил, что наша сборная займет 3-4 место. Оцениваю реально — видел другие команды-наши соперницы. А результат матча Словения — Казахстан меня в этом только убедил. По U-18 у нас сейчас самая сильная сборная за последние 6 лет!
С двумя сборами и почти без игр, нам бы не вылететь обратно к литовцам, хотя, конечно, хочется громко хлопнуть дверью и сказать: «Трепещи пердив, хохлы вернулись!!!!» Парням удачи, фху-шникам огромное спасибо за «супер внимание к сборной», попробуйте только Годынюк и Майко оступиться — в порошок они вас сотрут!!!

Юрій, Ми навіть у фінів виграємо

это да , но только потом куда это все девается
Massa, Ми навіть у фінів виграємо :

EVU White(Финляндия) — Белый Барс (Украина) 1:6

http://belbars.in.ua/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=11&id=8&limi...
взагалі смішно, на рівні дитячий команд з нами навіть шведи і фіни грають, а чомусь за рік всі відмовляються? хіба таке може бути??

Отдельно хотелось бы сказать по международным спаррингам. Все наши соперники сейчас проводят контрольные поединки. ..Мы же не играем, хотя обращались, что называется, во все инстанции. Но нам отвечают, что не могут договориться.


О,нарешті у Годинюка прорізалися зубки.Але в які такі інстанції він звертався ?Чого він не скаже прямо:звертався до відповідальних осіб ФХУ ,а вони забили болт ? То й на них треба цей болт покласти. І ще раз звертаюся до наших журналістів:доки ви мовчки будете слухати солодкі речі ФХУїстів (перший раз вжив це слово,старався бути коректним)?

Мы же не играем, хотя обращались, что называется, во все инстанции. Но нам отвечают, что не могут договориться. Получается, что за весь сезон юниорская сборная провела лишь два матча.

От , блин, трудяги в ФХУ работают. ЧТО СДЕЛАНО ДЛЯ СБОРНЫХ ЗА ГОД? Хоть бери и сам договаривайся о товарняках.
Удачи !