хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніМаксим Квитченко: «Всегда хотел вернуться в родную страну»

14-06-2012 16:57 Грубый

Экс-нападающий воскресенского «Химика» Максим Квитченко, недавно пополнивший ряды хоккейного клуба «Донбасс», рад возможности вернуться в Украину.

- Эмоции только положительные. Я давно хотел, чтобы в Украине поднимался уровень хоккея. Всегда хотел вернуться в родную страну.

- Ожидал предложения от «Донбасса»?

- Если честно, то нет. Рассматривались другие варианты, но потом на меня вышел Донбасс, и я этому очень рад. «Донбасс» – это престижно, это здорово. Я рад, что в нашей стране хоккей потихонечку начал развиваться.

- Готов к дебюту в КХЛ?

- Мне предстоит очень много работы, много усилий для того, чтобы дебютировать в КХЛ. Будем готовиться. В Континентальную хоккейную лигу никто просто так не попадает, поэтому нужно стараться.

- Рассчитываешь на поддержку напарников по Химику, которые вместе с тобой перебираются в Донецк?

- Безусловно, уверенность от этого присутствует. Для меня это свои люди, товарищи. Мы будем друг друга поддерживать, помогать. То, что Илья и Егор будут вместе со мной в Донбассе, только придает мне уверенности.

- Теперь шансы на попадание в национальную сборную Украины возрастают?


- Думаю, что да. Все-таки я вернулся на родину. Раньше я играл в России, много чего не было видно тренерам. А здесь я уже буду на виду, поэтому, мне кажется, что шансы уже выше.

ХК Донбасс

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема