хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїКХЛАлексей Поникаровский: "Пока цели уехать из НХЛ нет"

01-10-2012 12:28 Грубый

После матча со Спартаком форвард Донбасса Алексей Поникаровский поделился первыми впечатлениями от КХЛ и больших площадок, а также рассказал о сложностях игры против Здено Хары:


- Алексей, чего не хватило для победы над Спартаком?

- Голов не хватило! Создали много моментов в третьем периоде, переиграли Спартак. Конечно, много удалялись, хотя и сумели отработать все штрафное время – не дали забить. В принципе, сыграли нормально матч, но буллиты – это лотерея. Конечно, хотелось бы большей результативности. Моменты были, но шайба не зашла.

- Многие игроки, приехавшие из-за океана, говорят, что в КХЛ сложнее всего привыкнуть самому таскать баулы. К чему вам было сложнее всего привыкать?


- Да я особых сложностей не нахожу. Единственное, нужно было перестроиться под «большой» лед. Немного поменять стиль игры. Но адаптироваться можно под любую площадку. А в остальном мне все достаточно знакомо. Немного ведь поиграл в российских Лигах раньше.

- Считаете, что КХЛ стоило бы перейти на маленькие площадки, как в НХЛ?


- Дело в том, что потом это может создать сложности для сборной Украины. Чемпионаты мира и Олимпийские игры проходят на больших площадках. Поэтому однозначного ответа, что лучше, а что хуже, давать нельзя.

- У вас годичный контракт с Виннипегом. Теперь вы увидели, что такое КХЛ, ее уровень. Если летом поступит предложение от того же Донбасса, будете рассматривать или все же только НХЛ?


- Не буду забегать так далеко вперед. Если поступит, тогда и буду принимать решение – не исключаю ничего, если так случится, тогда и буду рассматривать. Но сегодня не думаю об этом и пока цели уехать из НХЛ нет.

- Кто для Вас самый неудобный защитник в НХЛ. Или ряд таких игроков обороны?


- Мне все равно, против кого играть. Но если кого-то и выделить – это Здено Хара. С ним тяжело бороться. Очень габаритный парень. Борьба с ним, на пятачке или у бортов, отнимает массу энергии.

iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


бульболяйненен, не то что недохокеисты из пхл — то на атеке не так то в дафи не так...профессионалу все равно где играть!
_______________________________________________
так ведь дело не професионализме,а в том что бы лишить соперника превосходства более привычного и знакомого поля! В Беркуте тоже много проффи,но одно дело тренироваться все время на АТЭКЕ ,а другое дело во время игры против довольно таки сильного соперника перестраивать свою тактику и катину игры!Это чревато за частую ошибками что на руку Компам!
И поверьте уважаемый ,Беркут больше ни одной игры не сиграет Компами на АТЭКе. В худшем случае Жвания оплатит ДС из собственного кармана и все домашние игры Компов проведет в ДС.

Но если кого-то и выделить – это Здено Хара

спасибо за комплимент!

Но адаптироваться можно под любую площадку.

во- во!сразу видно профессионал!!!не то что недохокеисты из пхл — то на атеке не так то в дафи не так...профессионалу все равно где играть!
Барон, А пока Колесникову от этих мастеров только одна радость http://www.khl.ru/calendar/222/09/3993/
- это сохраненные в не прикасаемости премиальные за не состоявшиеся победы Донбасса
Вполне возможно.
На следующий год будет играть за Донбасс полный сезон.