хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїМолодіжна збірна U20Максим Мартышко: «Икона всегда со мной»

12-12-2012 13:21 Автор первой шайбы сборной Украины рассказал о своих приметах и старте чемпионата мира Грубый

Как и на прошлогоднем чемпионате мира в дивизионе II (группа A), который также проходил в Донецке, молодежная сборная Украины стартовала с двухочковой победы, добытой в серии буллитов. На сей раз подопечные Александра Годынюка в упорной схватке переиграли сверстников из Великобритании, которые в 2011 году представляли свою страну в ТОП-16 лучших сборных планеты!

Вчера «КОМАНДА» попросила прокомментировать стартовый игровой день автора первой шайбы украинцев в основное время 18-летнего Максима МАРТЫШКО.

— Британцев тренирует канадский специалист, поэтому их стиль больше напоминал: бей — беги. В принципе, мы были готовы к их манере, но чрезмерное волнение от стартового матча сказалось на содержании нашей игры. Если помните, в прошлом году мы тоже потеряли очко в стартовом поединке чемпионата мира против Южной Кореи, а потом прибавили и завоевали первое место. Надеюсь, и сейчас мы сыграем по нарастающей.

— Какие слова прозвучали от главного тренера в раздевалке после игры?


— В прессе Александр Олегович (Годынюк) сказал, что удовлетворен результатом, но игра ему не понравилась. Действительно, в обороне были провалы, но в раздевалке наставник нас поблагодарил за игру и сказал: «Молодцы»! А еще Александр Олегович напомнил, что перед чемпионатом у нас не было спаррингов, поэтому матч с Великобританией отнес к разряду первой контрольной встрече.

— У британцев кто-то выделялся?


— Нет, все пятерки ровные, рабочие. Персонально некого отметить.

— А кто из ваших партнеров приятно удивил?

— Комплиментов заслужил наш вратарь Михаил Шевчук. Он здорово нам помог. Я бы даже сказал, что при счете 0:0 Миша дал надежду на позитивный результат, выручая в голевых ситуациях, когда британцы выходили вдвоем на одного защитника.

— Исходя из результатов первого дня, кто из команд будет претендовать на первое место?


— Поражение Казахстана от Польши показало, что в нашей группе могут быть сюрпризы, ведь на апрельском чемпионате мира (U-18) казахи разгромили юниоров Польши — 7:1. Мне кажется, что Казахстан еще покажет себя и сбрасывать со счетов их не стоит. Ну и мы с поляками будем бороться за первое место.

— Максим, вы два года подряд выигрывали юниорский и молодежный чемпионат мира в Донецке. Придерживаетесь каких-то примет на нынешнем турнире?

— Перед каждым чемпионатом мира хожу в церковь, со мной всегда иконка. Плюс я стараюсь не менять фартовые носки и не бриться на время турнира.

— Слышал, тренерский штаб сборной Украины ограничивает хоккеистов в разговорах по телефону.


— Действительно, в день игры, после раскатки, у нас забирают мобильные телефоны, ноутбуки, Ай-пады, чтобы мы не отвлекались от главного — чемпионата мира. И уже после игры, когда побеждаем, то тренеры возвращают нам телефоны, на которые ребята получают массу поздравлений. И это, считаю, правильно. А еще нам настоятельно рекомендуют не пить колу, не есть чипсы и сухарики.

— Что скажите про одного из лидеров нашей молодежки Павла Падакина, который не приехал в сборную из-за океана?

— То, что он не приедет, новостью для меня не стало. Мы переписываемся, общаемся. Вот он мне написал после первого тура: «Молодцы! Поздравляю с голом. Не приехал потому, что не все зависит от меня». Как Паша объяснил, его клуб «Калгари Хитмэн» играет очень много, поэтому на время отлучки в сборную он потеряет место в ведущих звеньях, куда очень сложно пробиться. Паша не хочет возвращаться в четвертое звено, поэтому не смог приехать. Я его прекрасно понимаю, поэтому желаю удачи в его карьере! Думаю, если бы у меня был такой шанс, как у Паши закрепиться в заокеанском клубе, то, наверное, тоже поставил бы во главу угла карьерный рост. Да, сборная Украины для него и меня не пустой звук, но ведь, поймите правильно, надо же и свою жизнь устраивать. За примерами далеко ходить не надо: взять того же Федотенко и Поникаровского, которые сами себе сделали карьеру, но по объективным причинам не играли за сборную Украины десять лет.

Вячеслав Волков, «Команда»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Максу хотілося б побажати як кар'єрного зросту так і не забувати про Збірну , як це робили деякі «наші» зірки з Північної Америки !
Гость, А чо ты удивляешься. Какие журналисты, такие и вопросы.
Максим, вы два года подряд выигрывали юниорский и молодежный чемпионат мира ахахаха
[size=14px][font=Verdana]Чтим мы памятно день сей —[/font][/size][size=14px][font=Verdana]Не только радуем детей[/font][/size][size=14px][font=Verdana]Подарком под подушкой[/font][/size][size=14px][font=Verdana]И новенькой игрушкой.[/font][/size][size=14px][font=Verdana]Мы славим Николая за добрые дела,[/font][/size][size=14px][font=Verdana]В его честь заиграли сегодня купола![/font][/size][size=14px][font=Verdana]Давайте же делиться любовью и теплом,[/font][/size][size=14px][font=Verdana]Пусть счастье просочится сегодня в каждый дом![/font][/size]
[font=Palatino Linotype]Поздравляю всех людей c доброй душой
и чистой совестью с Днем Святого Николая-Чудотворца!
От всего сердца желаю исполнения самой невероятной мечты,
самых светлых надежд, кристально чистых желаний!
Пусть свершаются чудеса, делается добро
и царит благотворительность! Помогайте и любите друг друга!
Желаю чтобы каждый из вас получил в этот день приятную
весточку от Святого Николая и обязательно подарочек под подушку.
Пусть нам всем будет присуща доброта и отзывчивость этого Святого!
Творите чудеса для других и чудо обязательно случиться с Вами!



[/font]
та иди ты в ЖОПУ!со своим голосованием
[size=5][color=red]1/64 финала «Кубка самых известных болельщиков и фанатов СНГ(По всем видам спорта)"[/color][/size]

[color=blue][/color]

[size=5]Буль — Буль (Донецк) — Led Zeppelin (ФК Спартак Нальчик) [/size]

http://vhl.unoforum.ru

голосуем!!!
буль — буль, один уже ехал за первым местом...я про татаренко
____________________________________________
ага ,помню-помню !Пацан сказал —пацан сделал!
Поехал за первым местом ,только не уточняя в каком дивизионе!
он просто старше всех

Плюс я стараюсь не менять фартовые носки и не бриться на время турнира.

один уже ехал за первым местом...я про татаренко
а по последнему абзацу и выводы: нахрена мне та сборная...
от интересно, везде, куда не плюнь, из сборной один Мартышко высказывается? остальные — немые? или парень первый по пиару?

Мартын: Мне кажется, что Казахстан еще покажет себя и сбрасывать со счетов их не стоит. Ну и мы с поляками будем бороться за первое место.

Про Италию, тоже не забывайте! Удачи вам сегодня!