хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніУкраина предлагает Беларуси возродить ВЕХЛ совместно с Польшей

20-12-2012 13:16 Кукушкин

На состоявшемся сегодня заседании исполкома ФХРБ в числе прочих вопросов рассмотрено предложение украинских коллег о создании турнира с рабочим названием «Кубок Содружества» с участием квартета украинских и белорусских клубов, а также дуэта польских.

Судя по озвученной концепции, предполагается провести двухкруговой турнир, «вклинив» его игры в календари национальных чемпионатов каждой из стран-участниц, а в случае встречи в рамках последних дружин одной страны, засчитывать их результаты в таблицы обоих турниров. В общем, схема очень похожая на чемпионат ВЕХЛ, существовавший без малого десять лет с середины 90-х до середины 2000-х.

Белорусской стороной идея, чувствовалось, была воспринята с интересом. Исключением стала позиция «Юности», в ответ на что наставник «Гомеля» и национальной сборной Беларуси Андрей Скабелка парировал: «Что ж, значит на одного кандидата меньше». А вот представители задающего тон в экстралиге квартета белорусских клубов проявили к проекту интерес. Правда, пока не безудержный: было заявлено, что предложение украинцев нужно сопоставить с календарем ОЧБ и просчитать «цену вопроса».

Решено обсудить предложение ФХУ вначале в кругу белорусской четверки («Гомель», «Металлург», «Неман», «Шахтер»), а после пригласить в Минск на консультации соседей. Для начала — только южных. С их стороны, как пояснил генеральным менеджер белорусских сборных Владимир Сафонов, в новом турнире предполагается участие киевских «Сокола» и «Беркута», а также донецкого «Донбасса-2, ныне возглавляемого, напомним, белорусом Олегом Микульчиком. Четвертый украинский полпред пока рассматривается. С польской стороны интерес у турниру проявил чемпион страны «Санок», недавно боровшийся с «Металлургом» в полуфинале Континентального кубка, а также краковская «Краковия».

«Прессбол»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Suomi-Suomi, те що в Литві нижчий рівень майстерності клубів зараз не є проблємою правильна легіонерська політика ліги і будь яка команда заграє на ура !
КОКЕЙНЕ-Psychonaz, а зачем там литва?латвия другое дело.
Suomi-Suomi, литвы или латвии?
Саме Литви !!!
Hot ice,
Ну это ты знаешь — видать давно живешь, а для большинства россиян это ни о чем не говорит,а для европейцев больше известен его прадед или отец.
В Торонто я не был и мне по хуй кто и где там висит.
У каждой страны свои кумиры и герои,по этому на хуй мне здался ваш буре и ихний зал славы
S 76,


что-то вроде члена накрыло Россию там где надо

точно!причем член с украины и тычет прямо москалям в рот
КОКЕЙНЕ-Psychonaz,

без принаймні одного клуба представника Литви ліга не буде по справжньому повною !!!

литвы или латвии?
Зодчий, Буре это тот кто находится в Зале хоккейной славы в Торонто ! Буре это тот чей номер и фамилия весит под сводами «Rogers Arena»!А хто такой Годенюк ? А ну да забыл его вся Украина знает
Hot ice,
Придурок, где я Это-" звезды мирового хоккея»?
Кто такой Годынюк любой хоккейный болельщик в украине знает, а кто такой Буре? часовщик, пловец, хоккеист или еще хуй знает кто? таких как буре в сборной параши сотни две уже было — всех не запомнить,как впрочем как и тех кто сейчас блистает,годиков так через десять никто и не вспомнит.
Помню один такой же украинский валенок доказывал что Годынюк покруче Пашки Буре был
Христич и Годынюк звезды мирового хоккея? Смотри не ляпни где нибудь а то засмеют!
Зодчий а что ты или твой вторпердив может дать Ткачеву? ЧМ во вторпердивном дивизионе или супер турнир хоккейных лузеров в Румынии? Что? А что до кладбища то там лежат пацаны(R.I.P) у которых есть золото МЧМ и заметь не какова нибудь третьесортного МЧМ с участниками из Испании или Хорватии а с настоящими молодыми мастерами мира!


22-12-2012 15:25
[url=javascript:addtxt('Гость, ')]Гость[/url]
Зодчий зато у него ГИГАНТСКИЕ перспективы в какло-хоккее играть в галимых сараях, выступать в почти хоккейной лиге(пхл) где настоящим хоккеем и не пахнет, и покрыться плесенью во вторпердиве вместе с вашей кривоногой сборной

Рассмешил... Христич,Годынюк, да и Федотенко с Поникаровским никогда не играли в «галимых сараях, в почти хоккейной лиге(пхл)" но тем немение их имена навечно войдут в историю мирового хоккея как лучших игроков Украины.
А кто вспомнит о перебежщиках? Да и кто из них стал звездой мирового хоккея?
Что б играть в НХЛ(настоящей хоккейной лиге) российское гражданство и на хуй не нужно.
Зодчий
Отдай все свои годовые сбережения (боюсь,что ты живешь от зарплаты до зарплаты,как к сожалению 80-85% украинцев) и приезжай смотреть в Россию г.Уфа-Настоящий ХОККЕЙ!!!
Зодчий зато у него ГИГАНТСКИЕ перспективы в какло-хоккее играть в галимых сараях, выступать в почти хоккейной лиге(пхл) где настоящим хоккеем и не пахнет, и покрыться плесенью во вторпердиве вместе с вашей кривоногой сборной Зодчий ты прав, это вЯликая честь и «шикарная» перспектива
Відродження СЄХЛ річ надактуальна і приємно що саме ми є ініціаторами відродження ліги , одна лише деталь , *Украина предлагает Беларуси возродить ВЕХЛ совместно с Польшей* без принаймні одного клуба представника Литви ліга не буде по справжньому повною !!!
А сборная уже самая,что не на есть Взрослая,т.е.до 20-лет.Из них играют в КХЛ и НХЛ уже более 10-ти человек,а есть еще люди которые являются ведущими игроками в своих хоккейных Державах!!!
Недочемпионат и недохоккей он оставил в Украине,а здесь медальки самые,что не на есть ЧИСТЫЕ!!!Канада,Сша,Швеция,Чехия,Финляндия и др.это не с трудом обыгрывать команд с первенство «заезжей водокачки» и гордиться тем,что они чЕМПИОНЫ мИРА!!!
А у Вас там клоунов хватало,до сих пор в РОССИИ еще посмеиваются на этими недочемпионами мира из 3-ей лиги...
тоді я тебе підтримую
ну так що б іншим щось донести треба самому дійти до певного ідеалу — зробити щось на взірець
Nazarini,

тоді ти мабуть перфектний солепсист
так само як плювати на всіх інших — з віком і досвідом суто своє і цікавить
та мені якось на росіян та азіатів плювати — одні множаться інші не множаться — в результаті плюс на мінус буде нуль
азиати хоч множаться добре — от серед тої маси якісь хундаї та самсунги й зявляються
Зодчий,

Я радію??? Та просто від працівників зрозумів що їм справді краще працюється. А взагалі — мене це якось мало стосується.

З хундаями — і хотіли як краще і зрубати бабла хотіли — не вийшло.
Усе, нет профсоюза игроков НХЛ. Триллер набирает обороты.
21-12-2012 22:02
Nazarini
Питання із клубом — як дальше буде?
----------------------------------------------------------------------------------------------
З клубом буде покращення


21-12-2012 20:45
[url=javascript:addtxt('Гость, ')]Гость[/url]А какая разница для прибыльности клуба —
играть на десятитысячной при цене билета 10$ и бюджете 50 млн.$ как в КХЛ
или на полтысячнике при цене 2-5$ и бюджете 2млн.$ как в ПХЛ?
На мой взгляд во втором случае убытки даже намного меньше....
ЛАЗ — це уже на 100% власність Колесникова

И когда он только успел? Не спеши радоваться — как бы не было как с хундаями.
ЛАЗ — це уже на 100% власність Колесникова. До речі — для людей, що працюють на заводі — тільки позитив. Із зарплатою стабільність.

Питання із клубом — як дальше буде?
ХК«ЛЭВЫ» частично расщитался по долга с Лигою ,зарплатою своих игроков!
Следующие
Загрузка...