хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніФедотенко и Поникаровский возвращаются в НХЛ

08-01-2013 17:50 В НХЛ закончился локаут Геныч

В Национальной хоккейной лиге закончился локаут. Профсоюз хоккеистов и руководство НХЛ решили все свои разногласия и подписали новое коллективное соглашение.


Накануне сегодняшнего матча КХЛ между московским «Спартаком» и донецким «Донбассом» игроки сборной Украины Руслан Федотенко и Алексей Поникаровский покинули расположение украинской команды и отправились за океан в «Филадельфию Флайерз» и «Виннипег Джетс» соответсвенно. Контракты игроков с ХК «Донбасс» были рассчитаны на время локаута в Национальной хоккейной лиге.

Два нападающих сборной Украины внесли весомый вклад в победу нашей национальной команды на предолимпийском турнире в Киеве, который проходил во Дворце спорта в ноябре 2012 года. Оба игрока записали в свой актив по 5 очков (2+3) в 3 играх.

Напомним, что 7-10 февраля 2013 года сборная команда Украины сразится в Дании с командами Беларуси, Словении и хозяев турнира за единственную путевку на Олимпийские игры 2014 года в Сочи.

Руслан Федотенко в составе ХК «Донбасс» провел 33 матча (18 из которых с капитанской нашивкой) и набрал 18 (8+10) очков. Для многих будет памятен хет-трик Руслана в домашнем матче против «Магнитки» и победный буллит в Мытищах в своем дебютном поединке.

В 32 матчах за донецкий клуб Алексей Поникаровский забросил 5 шайб и отдал 13 результативных передач. Болельщикам запомнятся четыре результативных паса Алексея в матче все с тем же магнитогорским «Металлургом».

Также из «Донбасса» в расположение «Калгари» отбыл воспитанник украинского хоккея защитник Антон Бабчук.

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Только жаль, что не помогут сборной.
Спасибо парням, за то что удалось увидеть вас в живую!
Удачи ребятам!
остается лишь пожелать ребятам удачи за бугром...

Region53: Хоккейная Украина должна сказать огромное спасибо за это двум людям: амбициозному Колесникову и жадному Гэрри Бэтмену

Ага, ага.
Что еще нам сказать Боре?
Давай, продолжай свою речь.
по-твоему Тарута амбициозный ?
уссаца ))))

амбициозному Колесникову

насмешил))))
Да, Бэтмана один раз сыграл Клуни. А Гари — реальный, матерый чувак.
Барон,

это персонаж из комиксов

про это?))
Буль, я пошутил на половину.
Барон, понял.спасибо.
Бетман это персонаж из комиксов, один из делителей прибыля нхл.
Пару лет назад никто не мог представить, что эти Люди могут приехать на территорию Украины играть в хоккей. Хоккейная Украина должна сказать огромное спасибо за это двум людям: амбициозному Колесникову и жадному Гэрри Бэтмену

Скоро надеюсь увидеть и Федота, и Поника, и Бабчука в НХЛ в формате высокого разрешения!
Геныч,

Сказка закончилась Спасибо судьбе за локаут, что близко удалось пообщаться с нашими звездами. Осталось яркое впечатление. О таком еще год назад и мечтать не мог. Думаю, что им в чем-то тоже был интересен этот опыт пребывания в Украине.

главное чтоб они хоть время от вроемени заходили б хоть в гнгездо и понимали что их болельщики уважают!
Fleury,

а чего бы и не слетать... то же касается и функционеров...

как туристами!за госсредства!
Genzo, я в хоккей играл в детстве лет 25 назад и то на залитом на улице льде)))лапки я не поднял...я предложил как можно облегчить задачу
. Иначе нечено лететь в Данию!

а чего бы и не слетать... то же касается и функционеров...
Буль, ты точно не играешь в хоккей, на аматорском уровне я имею ввиду. Поднял лапки еще до игры. Я так не делаю. И, надеюсь, что наши парни из Сбу того же мнения. Иначе нечено лететь в Данию!
Сказка закончилась Спасибо судьбе за локаут, что близко удалось пообщаться с нашими звездами. Осталось яркое впечатление. О таком еще год назад и мечтать не мог. Думаю, что им в чем-то тоже был интересен этот опыт пребывания в Украине.
Буль, какая у тебя душа добрая!
еще можно выкрасть родственников игроков сборной дании и слолвени и предложить датчанам и словенцам бить мимо наших ворот и вратарям пропускать шайбы...в общем вариантов много чтоб выиграть темболее если у честь какие люди у нас у власти
Когда там первые игры Виннипега ?
Удачи парням!
hockey columnist,

Поэтому, если разумно подготовимся, вылетем за 2-3 суток до турнира, то...все может быть.

это нереально в связи с тем что сейчас творится в чемпионате украины...
где была инфа ? покажи !
Кривой рог, разницы нету, была инфа что он еще не уехал, скорее сыграет в следующем матче.
Барон, Омск завтра играет )
Думаю и без Костициных сб. Беларуси по факту сильнее. Если только не включим морально-волевые качества и настрой.
колумнист, один из братьев Костицынов подписал контракт на целый сезон. Другой, может и так остаться, до конца или хотя бы до олимпиады, сегодня вроде он играл за Омск.
Следующие
Загрузка...