хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЧемпіонат УкраїниВ Харькове не могут определиться с будущим ХК «Динамо»

22-05-2013 12:09 dasten

В Харькове пока не определились с судьбой хоккейного клуба «Динамо», который возродился после 20-летнего перерыва и выступал в прошедшем сезоне в чемпионате Профессиональной хоккейной лиги Украины.

На презентации «Харьков-Арены», которую планируют возвести к чемпионату Европы по баскетболу-2015, вице-президент «Динамо» Геннадий Кернес расплывчато ответил на вопрос о будущем его хоккейного клуба.

«Я с точки зрения участия в хоккейном движении могу только поддерживать желание, чтобы в Харькове была команда», — отметил Кернес.

«С точки зрения вопросов, связанных с регламентом чемпионата, с бюджетом команды — здесь не я один отвечаю на этот вопрос. Поэтому, я думаю, что все «за» и «против» будут взвешены, и тогда уже будет четкий ответ — будет ли команда в Харькове».

Напомним, что в завершившимся сезоне в Профессиональной хоккейной лиге «Динамо» дошло до полуфинала плей-офф, где уступило будущему чемпиону донецкому «Донбассу». Динамовцы делегировали троих хоккеистов в ряды национальной сборной на чемпионат мира.

По ходу украинского чемпионата харьковчане испытывали определенные финансовые трудности, а именно по причине задолженности по зарплатам перед хоккеистами и неопределенностью с будущим в концовке сезона пост главного тренера «Динамо» оставил Дмитрий Якушин.

Отметим, что харьковское «Динамо» было создано в 1979 году и после нескольких сезонов в низших лигах харьковчане сумели пробиться в высшую лигу чемпионата СССР. Впрочем, там харьковчане не сумели закрепиться, став командой-лифтом между первым и элитным дивизионами. В 1992 году динамовцы прекратили свое существование.

Тем не менее, «Динамо» стало настоящим символом города, а ее хоккейная школа выпустила немало известных мастеров, среди которых олимпийский чемпион Альбервилля в составе Объединенной команды Сергей Петренко.

Уже в 21-м веке Харьков был представлен в чемпионате Украины такими клубами как «Барвинок», ХК «Харьков» и «Харьковские Акулы».

Между тем, по нашей информации пока не определена судьба целого ряда коллективов — «Сокола», «Беркута» и львовских «Львов». В частности, от «Сокола» отказался один из основных инвесторов клуба бизнесмен-миллиардер Сергей Тарута, а у «Беркута» существует внушительная задолженность по зарплате перед хоккеистами и другими сотрудниками.

В Виннице создается новая команда ПХЛ — «Патриот».

Впрочем, очертания будущего чемпионата Украины, а также под чьей эгидой он будет проводиться, должно определиться в ближайшее время на заседании Профессиональной хоккейной лиги, создателями которой являются как раз хоккейный клубы.

П.С. 28 мая состоится Наблюдательный совет ПХЛ.
П.П.С. Перенесен на 29 мая


zn.ua с изменениями сайта «Гнездо»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


это донецкая квартира Знайки
гость куда пропал этот ?????
значит 12
че пристал !?

вот так делается

надо отдельная ветка «Курсы от Ричи для чайников»
Suomi-Suomi, причем тут «цитату выделить»? После цитаты: кнопка URL...
ну так это цитату выделить
Suomi-Suomi, кнопочка в панельке «Вот что хочу сказать по этому поводу...» есть такая... 11-я по счету слева...
ritchie, а как ты так делаешь это твое здесь...??
Suomi-Suomi, переключайтесь на здесь...
так ребятки не отвлекайтесь !!нам здесь фуфло тулят вместо нормального чемпионата конкурирующего с КХЛ тулят молодежный чемпионат!это кидалово болельщиков!
ritchie,

городской камуфляж

Ксенобит: Ричи на сырце маршрутку ждал минут сорок назад. Белая футболка с лого сокола на сердце и красные кросы. Скоро наверно чото сообщит.

От вас не скроешься... Камуфло буду одевать скоро...
джино, красные кроссы с белым — это «Локомотив» (Ярославль), не обольщайся...

белая футболка Сокола и красные кроссы Компаньона
чувствует конъюктуру

не так
болельщик сокола в белой футболке динамо.в красных кросовках компов — три в одном!

Со следующего сезона чемпионат Украины по хоккею может стать молодежным

мы это понимаем что надо такое .но что с главным чемпионатом — пхл?
Ксенобит

белая футболка Сокола и красные кроссы Компаньона
чувствует конъюктуру
Ричи на сырце маршрутку ждал минут сорок назад. Белая футболка с лого сокола на сердце и красные кросы. Скоро наверно чото сообщит.

какао с печеньем пьют

и все молча?за бутылкой никого не послали?
Suomi-Suomi,

какао с печеньем пьют
уже начало второго,что там слышно с совета пхл?никто жучков в их тайной комнате не поставил?
Suomi-Suomi, зайди на донецкий форум и спроси у Колесникова,он там часто чатится.

в НХЛ у Антона 289 игр и 107 очков.

для защитника нормальный показатель.а чего его в донбасс не позвали?
Стало известно, что защитник Антон Бабчук решил вернуться в КХЛ, оформив соглашение с клубом Салават Юлаев.

Бабчук последние сезоны выступал за Калгари, однако игрок не входил в планы тренера и решил не подписывать с Огнями новый контракт.

29-летний уроженец Киева в прошлом сезоне провел семь матчей и набрал один пункт. Всего в НХЛ у Антона 289 игр и 107 очков.

Напомним, ранее состав Флеймз покинул и форвард Роман Червенка, который будет выступать за СКА.
Источник: Prohockeytalk.nbcsports.com
Suomi-Suomi,
не считают нужным — розсчитаться с игроками.

Не вийде нічого — бізнес зупинився майже. Немає кому більше в щось вкладати гроші.

сто процентов!В Харькове бабло рубят только гепыны с мишей коммунальные предприятия.они единственные кто в Харькове колоссально озолачивается а с командой разчитаться не могут.
Не вийде нічого — бізнес зупинився майже. Немає кому більше в щось вкладати гроші.
понятно, что ПХЛ накрывается медным тазом, никакого чемпа не будет
[size=5]Юрий Никонов: «В исполкоме ФХРБ гендиректора — один артиллерист, другой животновод, третий еще откуда-то. Что они могут?»
http://goals.by/hockey/news/185585
[/size]
Следующие
Загрузка...