хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїСокілКаспарс Саулиетис: «Очень жаль, что губят такой клуб, как «Сокол»

31-05-2013 14:23 Кукушкин

Экс-игрок «Сокола» Каспарс Саулиетис покинул киевский клуб еще в январе, но с латышским форвардом до сих пор не рассчитались за проведенное время в команде. Впрочем, Саулиетис не единственный, кого обманули в «Соколе».

Каспарс прокомментировал ситуацию, в которой он оказался, и поделился впечатлениями от ПХЛ.

«Очень жаль, что губят такой клуб, как «Сокол». Я ехал в Украину в том числе из-за истории клуба. Это клуб с достижениями, и известен миру. Но ситуация в «Соколе», как оказалось, никак не соответствовала профессиональному хоккейному клубу.

Мне жаль игроков, тренеров и персонал клуба, так как мы оказались заложниками всей этой ситуации, когда от одного человека, который содержит клуб, зависит все. Но мы выходили и играли, играли хорошо. Тренеры находили слова хоть как-то мотивировать команду. Но одним воздухом семью не прокормишь. Игроки не получают зарплату с декабря. За свое пребывание в «Соколе» я получил одну зарплату вместо трех. Две остаются должны до сих пор, хотя я покинул клуб в начале января.

Что касается ПХЛ – для меня был шок, что команды должны платить такие взносы в лигу. За что? Да не за что! Игроки вообще не защищены, контракты не закреплены, гарантий никаких нет. Лига на то и создается, чтобы защищать игроков и развивать чемпионат. По сути, ничего этого не было. «Кинули» очень много игроков – и что теперь делать? Как вы думаете, я посоветую хоть кому-нибудь из знакомых игроков ехать в эту лигу, где такой беспредел, и ты не знаешь, что будет завтра?».

iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Хороший выбор Каспарс для тебя и твоего агента! Дважды подряд выигрывали Кубок Братины и с баблом порядок.Там нефтяники и газовики спонсируют. Хоть без кидалово по-украински обойдешься.Это тебе не пхл и киевский Сокол!

Атэк: Совсем не удивился, когда узнал что к руководству Сокола имеет отношение главный ФХУист нашей страны и осваиватель бюджетных денег, шановний пан Брезвин

Він же один із «отцов-учредителей», ні?
В Латвии скоро своя лига откроется!Будут играть все,кроме рижского Динамо.Клубов 7-8 соберут думаю.Расстояние мизерное по стране,2-3 часа и можно проехать на автобусе всю Латвию вдоль и поперек!
п. Имас

шановний

покажи хоть одного кто его уважает?
Совсем не удивился, когда узнал что к руководству Сокола имеет отношение главный ФХУист нашей страны и осваиватель бюджетных денег, шановний пан Брезвин.
да уж
реклама хорошая...
Больше к нам не один нормальный игрок не приедет, кроме разве что безработных и искателей приключений.
Не в куРРРсу?! Это пРРискоРРРбно...
причем бьет в донецкеи причем бьет шакурова
ВАТРА бьет Донбасс-браво!!!
ХК «Донбасс» – ХК «Ватра» И-Ф. Фото И.Штанько
в обмщето то вы поняли что я виду это к тому что названий можно придумать сколько угодно, в донецке за последние 20 лет былор 4 названия так это город в котором нет традиций...а киев и харьков лучше не вспоминать там каждый год выдумываются названия...результат от названия не меняется украинский хоккей все дальше и дальше валится в низ к монголии...
полностью аматорская ватра профессиональный донбасс в составе которгоо играли такие мастера шайбы как ЯКИМЧУК,(кстати где он?)ШАКУРОВ,и многие другие великие хоккеисты
Corsairs, мы не в курсе
а вот интересный прикол

[size=6]ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ
2009/2010
[/size]

Стыковыематчи:
“Донбасс” Донецк — “Ватра”Ивано-Франковск — 3:4 (бул), 4:1, +:-
СДЮСШОР “Вороны” Сумы- “Днепр” Херсон — 14:2, 6:1
как видим у нас названий много и даже было когдато в чу аж 15 команд сезон 2009-10.... http://hockeyarchives.ru/ukraine/2009-2010.html а до этого в сезоне 2008-2009 было 13 команд http://hockeyarchives.ru/ukraine/2008-2009.html а какой не будь залетный лох мог подумать что у нас хоккей развтивается сумасшедшими темпами...но это было и есть потемкенские деревни муляж а не развитие хоккея в стране...
Спасибос... а «солнечная долина» — майонез, кстати...
ХК «Солнце в бокале» Одесса
имя им легион...

Серед потенційних новачків ПХЛ є і «Патріот».

а еще запорожские моржи,днепровские волки,ватра,сумские вороны,“Солнечная долина” Одесса “Днепр” Херсон“Метеор” ДнепропетровскГладиатор” ЛьвовХК “Смела” Смела ,,“Химик” Северодонецк“Политехник” КиевСДЮСШОР “Барвинок” Харьков“Дружба-78” Харьков АТЭК Киев ХК “Киев” Киев
Днепр-Спартак” Херсон
ХК “Донецк” Донецк Донецк-Колбико” ДонецкХК “Львов” ЛьвовПриднепровск” Днепропетровск“Экспресс” Львов и еще легион симферополь в котором числился на сайте фху в составе почемуто ГОДЫНЮК
grizzly,

без бортів, майданчик як у футболі позначають кутові прапорці
А грати цей Вінницький «Патріот» буде там під куполом та без скла та з суддями за воротами з прапорцями??????????????????????????????
Нах.... треба такий Вінницький «Патріот»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ritchie, согласен.
Вернее было бы вот так пометить«СУППЕР-Новость»

СУППЕР-Новость

Ключевые слова: «може» и «повідомили джерела, знайомі із ситуацією.»
СУППЕР-Новость

Вінницький «Патріот» може підсилитися трьома гравцями збірної України. Про це телеканалу «Хокей» повідомили джерела, знайомі із ситуацією.

Зокрема серед потенційних новачків клубу нападники Андрій Міхнов та Артем Бондарєв і воротар Вадим Селіверстов.

29-річний Міхнов у сезоні-2012/2013 захищав кольори столичного «Беркута». У регулярному чемпіонаті ПХЛ він в 34 матчах набрав 31 (12+19) очко, ставши другим бомбардиром команди.

30-річний Бондарєв був лідером харківського «Динамо» за кількістю очок, набраних ним у минулій регулярці ПХЛ. Форвард у 34 іграх набрав 28 (12+16) балів за результативність.

32-річний Селіверстов провів сезон, що завершився, у складі львівських «Левах». Він виходив на лід у 11 зустрічах, лише дві з яких завершилися на користь його команди. Голкіпер впорався із 86,3% кидків та пропускав у середньому по 4,35 шайби за матч.

Нагадаємо, що 29 травня у Києві відбулася зустріч представників українських клубів, керівництва ФХУ та ПХЛ, на якій вісім клубів висловили бажання взяти участь у наступному чемпіонаті України. Серед потенційних новачків ПХЛ є і «Патріот».
01-06-2013 09:38(знайка) где пропадал почти месяц???соскучился по твоим новостям.
да нечего на украине делать!украина опозорилась на всю жизнь!
Следующие
Загрузка...