хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниНаціональна збірнаФранцузы определились с составом на матчи с Украиной

12-08-2013 16:38 S 76

Дэйв Хендерсон очертил круг претендентов на поездку в Донецк.

24 и 25 августа на льду донецкой арены «Дружба» состоятся контрольные матчи между национальными сборными Украины и Франции.


Французская федерация обнародовала расширенный список игроков, которые будут готовиться к поединкам с Украиной. Всего расширенный состав включает 33 хоккеиста:

Вратари: Себастьян Илонен (Бордо), Флориан Арди (Анже) и Клеман Фукурель (Шамони)

Защитники: Аазиз Бааззи (Амьен), Флоран Шакиашвили (Бриансон), Джейсон Гроссман (Гренобль), Бенджамин Дьеде-Фовель (Эльмира, ECHL), Чарли Дойл (Морзин), Кевин Дюссо (Амьен), Рафаэль Фор (Руан), Жонатан Жаниль (Руан), Антуан Манавьен (Иннсбрук, Австрия), Максим Мойсан (Оденсе, Дания), Йохан Моран (Лугано, Швейцария) и Тома Руссель (Дижон).

Нападающие: Жульен Альбер (Анже), Николя Арросамена (Гап), Жульен Байлак (Гренобль), Элуа Бертон (Женева, Швейцария), Шарль Бертран (Турку, Финляндия), Валентин Клеро (Амьен), Тедди Да Коста (Тыхы, Польша), Робин Габоре (Анже), Ромейн Гутьеррес (Руан), Антони Гюттиг (Дижон), Брайан Хендерсон (Анже), Лоик Ламперье (Руан), Александр Мулле (Дижон), Энтони Ро (Руан), Николя Риц (Дижон), Мариус Сере (Амьен), Маттиас Террье (Шамони) и Димитри Тилле (Руан)

Главный тренер: Дэйв Хендерсон.

Стоит отметить, что 10 игроков из этого состава принимали участие в чемпионате мира 2013 года в Швеции и Финляндии. Ряд игроков был в расширенном составе сборной, однако в окончательную заявку на мировое первенство не попал.

iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


ледовая сказка
При том условии,что Россия выставит 5-6 состав!
За 1-2 сезони донецький «Донбас» може наполовину складатися з гравців української збірної. Про це заявив головний тренер донецької команди Андрій Назаров.

«Завжди ставлю перед собою і своїми хокеїстами тільки найсерйозніші завдання. Думаю, вже через сезон-два «Донбас» буде наполовину складатися з гравців української збірної. Ось тоді, маючи досвід виступів проти найкращих хокеїстів КХЛ, у нас з'явиться плацдарм для серйозного наступу. Але, до речі, вже на даному етапі в «Донбасі» молоді українці прогресують і відіграють істотну роль.

І, хто знає, може, коли-небудь не Канада, а Україна стане для Росії найпринциповішим суперником? Як, наприклад, у футболі», — цитує Назарова bighockey.com.ua.
буль, не украинцы, а вхл, перечитай тему!

Так что готовимся к славянской мести».

идиот!!Украинцы ни когда не мстили за москалей а наоборот били их...назаров походу решил перписать историю
у Назарова какие-то комплексы...
таф-гай в очках
«В прошлом сезоне Украина пробилась в дивизион I чемпионата мира и теперь находится в шаге от элиты. И вот в товарищеских матчах мы встречаемся с ее представителями – французами. Убежден, наших болельщиков ждут интригующие поединки! Скажем, лично я как россиянин до сих пор не могу забыть, как 9 мая на последнем чемпионате мира наша сборная унизительно уступила Франции – 1:2. Та игра – заноза в сердце. Так что готовимся к славянской мести».
http://isport.ua/hockey/ukraine/news/262655.html

от бредун, славянская месть, больной на головку совсем
Вроде только 7 французов с основы.
Дейв Хендерсон визначився зі складом

Воротарі
:

Флоріан Арді — Анже
Клеман Фукурель — Шамоні

Захисники:

Аазіз Бааззі - Ам’єн
Флоран Шакіашвілі — Бріансон
Бенджамін Дьєде-Фовель — Ельміра ECHL
Кевін Дюссо — Ам’єн
Джонатан Яніль — Руан
Максим Мосан — Оденсе Данія
Томас Руссель — Діжон

Нападники:

Жульєн Альбер — Анже
Валентин Клеро - Ам’єн
Робін Габоре — Анже
Ромейн Гутьєррес - Руан
Антоні Гаттіг — Оккі Фінляндія
Брайан Хендерсон — Анже
Лоік Ламперьє - Руан
Дам’єн Ро — Брінсон
Ентоні Рех — Руан
Ніколя Ріц — Діжон
Маріус Сере - Ам’єн
Маттіас Терр’є — Шамоні
Дімітрі Тілле — Руан

Головний тренер: Дейв Хендерсон

Тренер
: П’єр Пуссе

Нагадаємо, що матчі між національними збірними командами України та Франції відбудуться 24 та 25 серпня у Донецьку. Французька команда прибуде до міста 23 серпня.

Ромчик: ну шо, покращення укр хоккея на лицо, что и следовало доказать.

все верно! все как во времена «единственного и неповторимого» сокола!
только тогда хокей в киеве «развивали», а теперь в донецке, а так один хрен — разницы никакой, «развиватели«-то одни и те же.

umkas: Тут вот новость!!
Украинка Мельниченко блестяще выиграла чемпионат мира по легкой атлетике

Умка, а каким боком это к теме хокея?
Или совсем уж обсудить больше нечего (сокол сдох), или жаба за донецк душит, или просто на большее умишка не хватает?
Бревзин там еще не наподлизывался, пусть возле Дружбы палатку поставит, чтоб успевать всем помарафонить
20 серпня відбудеться представлення тренера національної збірної

20 серпня 2013 року о 13:00 у прес-центрі арени «Дружба» відбудеться прес-конференція, на якій президент Федерації хокею України Анатолій Брезвін офіційно представить присвячена нового головного тренера національної збірної команди України. До керма збірної запрошено відомого російського фахівця, головного тренера хокейного клубу «Донбас» Андрія Назарова.

Також під час заходу будуть озвучені завдання, що стоятимуть перед новим тренерським штабом на найближчу перспективу.

KR, у нас же вроде хоккей
И выложи в ленте, как новость.
*вроде

Ну так уточни
да вроде на неделю перенесли
Во сколько они собираются?
Сегодня сборище в ПХЛ.
Сорри, но снова о донбассе (болельщик Сокола с очень большим стажем). Предсезонные игры, такое... фиг с ними... Но кто мне обьяснит, зачем в большинстве ставить защитников (Разин и Коларж), которые за последний сезон набрали 10 очков? Почему никому (не в нхл, не в сборной) не приходит в голову поставить Орпика в большинстве??? (хотя его присутствие абсолютно не обсуждается, как оборонительного защитника). А в донбасе можно. И спецбригады им не нужны... Странно как то, назаров очень прилично поиграл в нхл... А потом все удивляются, почему у нас такой низкий % реализации, а у Канадцев ого го...
Все верно, пусть Люткевич в ВХЛ уходит, нечего ему делать в чемпионате из 2-х команд.
Куліков-молодший повернувся до Іспанії

Син головного тренера «Білого Барса» Олександра Кулікова Віталій підписав угоду з іспанським клубом «Віторія-Гастейс»,
повідомляє офіційний клубний сайт.


Останні два сезони 26-річний захисник провів на Батьківщині, захищаючи кольори «Донбасу-2» та «Левів». В чемпіонаті ПХЛ 2012/2013 за львівську команду Куліков-молодший зіграв у 36 матчах, набравши 7 (4+3) очок за коефіцієнта корисності «-1».

Нагадаємо, що Віталій вже має досвід виступів в іспанському чемпіонаті, зокрема раніше він виступав за «Хаку» та «Барселону».

Источник: XSport
Люткевич їде на перегляд до клубу ВХЛ

Захисник збірної України Віталій Люткевич вирушить на
перегляд до одного з клубів ВХЛ. Про це розповів головний тренер «Білого Барса» Олександр Куліков.


«Віталією Люткевичем зацікавився один з російських клубів Вищої хокейної ліги. Йому там пропонують такі фінансові умови, які на даний момент не може дати жодна команда чемпіонату ПХЛ. Та й ВХЛ — це серйозніший рівень, ніж ПХЛ, і не дати шанс гравцеві збірної України грати там ми просто не маємо право. Ми домовилися з Віталієм, що він поїде на перегляд і визначиться зі своїм майбутнім протягом тижня після прибуття до клубу ВХЛ. Нам, звичайно, дуже шкода втрачати перед стартом чемпіонату ПХЛ такого сильного хокеїста, але якщо у нього щось не вийде у ВХЛ, то ми чекаємо його в «Білому Барсі», — сказав Куліков, слова якого наводить офіційний сайт білоцерківського клубу.

Нагадаємо, що раніше «Білий Барс» повідомляв про те, що Люткевич продовжить кар'єру у його складі.

Источник: XSport
Гость 21:19, вот на каком-то сайте нашел статью

Нападающий Егор Егоров, подписавший контракт с «Компаньон-Нафтогазом», решил не дожидаться старта учебно-тренировочного сбора киевской команды и отправился в жлобинский «Металлург»

Ему видно не понравилось, что сборы так поздно начинаются (аж 15 августа) + посмотрел шо здесь происходит и свалил с этого УГ чемпионата.
По его словам, игрока Гомеля Кирилла Степанова с января игроки получали 20% от заработанного по контракту, а многие игроки ввиду сложившейся ситуации согласились на почти трехкратное сокращение зарплат. В качестве объяснения приводился некий Указ президента, который не позволяет платить хоккеистам заработанные ими деньги.

«Ситуация в Гомеле сложилась, как и в других клубах ОЧБ — руководство ссылалось на указ Лукашенко, из-за которого не могут оплатить все причитаемое по зарплатам с января 2013 года. То есть, с этого месяца мы получали лишь по 20 процентов от общей суммы заработанного по контракту.
точно, за 500 долларов любую команду возьмут

С Егоровым как-то тупо вышло, подписали контракт, он уехал в Жлобин на сборы Металлурга, а сегодня разорвали контракт с Компами.

Та он наверное сам попросился уйти. Посмотрел он на это дело (ПХЛ), и уехал обратно в Беларусь. У него белорусское гражданство, он там может куда угодно пристроиться.
а Дарио Срна чего на фотке? пришел делать татуху?
что там с сайтом динамо харьков?работает?обновляется или закрыли????
В сраку ваш даунбасс!! Тут вот новость!!

[size=6]Украинка Мельниченко блестяще выиграла чемпионат мира по легкой атлетике[/size]

Украинская семиборка Анна Мельниченко выиграла золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, который сейчас проходит в Москве.

По итогам всех семи видов программы Анна набрала 6586 очков.

В заключительном виде семиборья –беге на 800 метров – Анна показала личный рекорд — 2,09,85 сек.

Серебро досталось канадке Брайан Тиссен-Итон (6530), а бронза – Дафне Шипперс из Нидерландов (6477).

Напомним, что Анна Мельниченко во всех видах продемонстрировала хорошие ровные результаты: в беге на 100 м с барьерами была второй (13,29 сек.), в прыжках в высоту – пятой с личным рекордом (1,86 м), в толкании ядра – восьмой (13,85 м),в беге на 200 м – четвертой (23,87 сек.), в прыжках в длину – третей (6,49 м), в метании копья – с 16-й с лучшим личным результатом сезона.

Москва. Чемпионат мира. Семиборье

1. Анна Мельниченко (Украина) – 6586

2. Брайан Тиссен-Итон (Канада) – 6530

3. Дафна Шипперс (Нидерланды) – 6477
Татуировка Сопина. Сделал после того, как выиграл КГ, играл в тройке с Касянчуком и Горовиковым.
Следующие
Загрузка...