хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїСокілСергей Лубнин: «Призываю болельщиков поддержать "Сокол!»

12-11-2013 09:45 ritchie

13 и 14 ноября в Киеве на спорткомплексе АТЭК (ул. Чистяковская, 20) ожидают сразу шесть игр регулярно чемпионата Украины! Наиболее интересными хоккейные специалисты называют спаренные поединки столичного дерби «Сокол» — «Дженералз», которые будут начинаться в 15:45. Перед этими играми iSport.ua пообщался с главным тренером киевского «Сокола» и сборной Украины на Универсиаде 2013 года в Италии Сергеем Лубниным.


- Перед играми с «Дженералз» произошли какие-то изменения в составе «Сокола»?

— Есть одно усиление. Подписали просмотровый контракт с 19-летним нападающим Артемом Костюком.

- В «Соколе», на моей памяти, это будет первый хоккеист из Западной Украины?

— Да, он родом из Хмельницкого. Дадим молодому украинскому форварду шанс.

- Как сейчас проходит тренировочный процесс у команды?

— Четыре раза в неделю у нас занятия на льду и в атлетическом зале.

- Почему Вы взяли себе помощником тренера «Сокола» Сергея Климентьева?

— Сергей только завершил игровую карьеру, и у него огромный опыт в хоккее. У ребят в команде он имеет огромный авторитет, и является для них примером. Климентьев был у многих из них в разных командах капитаном. Сейчас в «Соколе» он имеет у хоккеистов тот «вес», который поможет нам сплотить команду в чемпионате.

- Вы – главный тренер сборной Украины на 26-зимней Универсиаде, которая пройдет с 10 по 21 декабря в итальянском Трентино. Многие называют «Сокол» базовым клубом этой сборной…

— Ну, почему «базовый»? Есть кандидаты, как и в других командах.

- По результатам жеребьевки в соперники нашей команде на Универсиаде достались сложные команды: Канада, Казахстан и Япония. Только завершилась международная пауза. Почему не прошел учебно-тренировочный сбор университетской команды?

— Я хорошо знаю возможности кандидатов в университетскую сборную. Они отлично знают друг друга, ведь не один год играли вместе в различных сборных Украины, клубных командах. Вы видели, что у нас происходило со стартом чемпионата Украины, который долго не мог начаться. Поэтому было принято решение, чтобы хоккеисты готовились в своих клубах, чем проводить недельный сбор. Я думаю, что несколько тренировок хватит, чтобы сыграться игрокам. Да и с экономической точки зрения это будет правильнее.

- В Будапеште завершился Еврочелендж. В нем не сыграл ни один хоккеист из «Сокола», что еще невозможно было представить себе несколько лет назад. Например, Скороход, Рябенко и Балабан входили в ее состав.

— Все закономерно, ведь у нас совсем недавно практически не было команды. «Сокол» собрался практически
перед Еврочелленджом. Думаю, что у того же вратаря Михаила Балабана есть хороший шанс попасть в национальную сборную, как и у других ребят.

- Многие хоккейные специалисты следующую игру «Сокол» – «Дженералз» считают центральным матчем тура. Ее начало несколько удивило – в будний день в 15:45. Никак нельзя было начать столичное дерби позднее?

— 13 ноября на АТЭКе пройдет сразу три игры чемпионата Украины. Компаньон там считается хозяином, и имеет приоритет выбора времени. Конечно, хотелось бы начать позднее, чтобы пришло больше зрителей, и поддержали нас.

- «Сокол» уже определился с задачами на регулярный чемпионат?

— Сейчас у нас задача играть в каждом матче на победу. Все ребята понимают это, стараются на тренировках и будут стремиться выиграть. Позднее определимся со стратегической задачей.

- В 2013 году 50-летие «Сокола» («Динамо»). Намечены какие-то празднования по этому поводу?

— Я не слышал. Ничего не могу сказать по этому поводу. Одно скажу, что игры «Сокола» с «Генералами» будут очень интересными, и призываю болельщиков поддержать нас!

Сергей Макаров, iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Звыняйте ,Шевелев — защитник !
Получается из 27 кандидатов надо отцепить четверых полевых не студентов.
:
Напненко .Безхлебный;
защитника —
Вл. Алексюк — Шарапов;
Акимов-Свиридов,
Татаренко-Евсейчик,
Хонин.
Самойленко-Слюсарь-Вал.Алексюк ,
Бабинец- Буценко-Демянюк .
Савченко- Безуглий-Войцеховський,
Задоєнко-Лиманський-Секирко,
Шевельов-Янішевський-Нименко,
Борисенко-Кириченко- Дзюбенко
Студентська збірна України на майбутній Універсіаді в Італії може бути представлена гравцями з п'яти команд національної першості країни. Крім дев'яти хокеїстів «Компаньйона» і восьми гравців «Білого Барсу» тренерський штаб українців тримає на «олівці» шість виконавців «Сокола» (Акімов, Безуглий, Войцеховський, Задоєнко, Лиманський, Секирко) і по одному кандидату з ХК «Леви» (Шевельов) та «Дженералз» (Хонін).

«Готуватися до Універсіаді доведеться через ігри чемпіонату України, тому що спеціального навчально-тренувального збору не буде. Крім хокеїстів з національної першості кандидатами до збірної є два гравці «Кременчука» (Євсейчик, Янішевський ) з вищої ліги чемпіонату Білорусі і два виконавця «Донбасу» (Петрухно, Р.Благой ). Правда, розраховувати на дует донеччан навряд чи варто — у «Донбасу» в середині грудня календарні ігри чемпіонату КХЛ», — повідомив телеканалу «XSPORT» головний тренер студентської збірної України Сергій Лубнін.
Восемь «барсов» вызваны в студенческую сборную Украины на ХХVI Универсиаду
http://hcbbars.com.ua/ru/novosti-kluba/666-vosem-barsov-vyzvany-v-studencheskuyu-sbornuyu-ukrainy-na-khkhvi-vsemirnuyu-zimnyuyu-universiadu
В состав сборной Украины вызвано девятеро хоккеистов хоккейного клуба Компаньон-Нафтогаз: Руслан Свиридов, Андрей Татаренко, Павел Борисенко, Виталий Кириченко, Евгений Дзюбенко, Денис Самойленко, Игорь Слюсарь, Валентин Алексюк и Дмитрий Нименко.
Так на то и расчет.
А ХК Кременуг даже вспоминать не будут?
komt, а че ,так можно не готовясь —подготовиться

Пятерка из Донбасса — Березин,Петрухно-Квыитченко-Благой-Торяник.

Пятерка из ББ- Напненко,Алексюк-,Бабинец-Димянюк-Буценко,
И два звена из Компаньена!
А из Сокола теми кто посильнее доукомплекутуют.

И все как один —студенты! Вот Лубнину повезло.
komt, суда по кандидатурам из которые Лубнин выбрал в Компах ,надо ожидать из ББ Сокола и Донбасса — эксигроков Сокола-2(2008-9)сезона _Балабана,Навпненко, Войцеховского,Вл.Алексюка,Бабинца,Буценко,Акимова,Дименюка,Сикирко,
Рослякова,Петрухно,Р.Благого,Березина,
komt, с чего вы взяли что «не подъедеш»???
В состав сборной команды, главный тренером которой будет известный украинский специалист, нынешний наставник «Сокола» Сергей Лубнин, вызвано девятеро хоккеистов хоккейного клуба «Компаньйон-Нафтогаз»:

Руслан Свиридов, Андрей Татаренко, Павел Борисенко , Виталий Кириченко, Евгений Дзюбенко, Денис Самойленко, Игорь Слюсарь, Владимир Алексюк и Дмитрий Нименко. "

Если из ББ Сокола и Донбасса тоже документы подкорректипрованы и возрост такой же .То канадским студентам есть над чем задуматься!
Возрастная вилка Универсиады 17-28 лет, т.е. 1985 —1996 г.р. за эти пределы не выйти. Для меня вопрос в другом: почему Лубнин? В Италию захотелось? Почему не Годынюк, не Майко, не Архипенко, не Савицкий? Потому что состав был бы другим? Соперники у нас — не подъедеш, это ясно. Но нужно было-бы молодежи опыт получать, это у них еще что-то маячит впереди, а не у застрявших в украинском чемпионате давно уже не студентов — игроков. Я не хочу ребят обидеть, просто не вижу даже желания у Лубнина двигаться.
чего жаль?
Как в песне- слепили из того, что было.... А жаль....
Если бы в Соколе платили, то команда была бы собрана в июле, были бы сборы в августе, а так прыгали в последний вагон... К сожалению все очень хлипко.....
С О К О Л !!!
Студентов-то наберут? Маловато будет!
а знайка тут так тут.
ты бухгалтер в соколе?
или курьер, письма с деньгами развозишь?
komt, предоплата перед каждою отдельною игрою.За выиграш перед каждою игрою премиальные сулят.
Сейчас всем платят, иначе как бы народ собрали?
А в Соколе сейчас платят?
Лубнин-тренер-статист. Сокол для него «халтурка», за команду он болеть не будет, и бороться за нее тоже. Очень показателен ответ о задачах: думаю он знает/догадывается, что и в этом году будет уже налаженная годами «соколовская» схема :до декабря-платим, потом чуток задерживаем, и платим , но не всем, а потом прекращаем платить вообще-сезон откатали. Поэтому и задач стратегических нет. А на Универсиаду вообще проще и не ехать-с экономической точки зрения.
Змінено розклад змагань за участю нашої команди. Перший поєдинок з хокеїстами Казахстану українські студенти зіграють 12 грудня. Наступний поєдинок з японцями відбудеться 14 грудня, а 16 грудня головне випробування – збірна Канади. До наступного раунду хокейного турніру зимової Універсіади-2013 виходить по дві найсильніші команди з кожної групи.

Джерело: Міністерство освіти і науки України
Время поставьте нормальное, и будем вас поддерживать, с удовольствием!
Если вас уже Компаньон из Киева вытесняет который год, о чем мы говорим...