хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїМолодіжна збірна U20Максим Мартышко: «Нужно выходить на каждый матч, как на последний»

18-12-2013 12:22 ritchie

«Выходить на каждый матч, как на последний»


- Максим, Вы самый опытный игрок, провели свой седьмой чемпионат мира, могла ли украинская сборная занять место, выше четвертого?


- В первой игре с казахами, счет не по результату, могли обыгрывать Францию. Обыграв Италию в последнем матче, были бы бронзовые призеры. У нас было много травм. Во второй игре с французами, получили травмы ведущий защитник Даниил Скрипец и дальше в играх не участвовал. Игроки Вова Чердак и Владислав Куцевич, также травмировались.

- Как сказалась подготовка к чемпионату мира, ведь мы не провели ни одного спаринга соперником?

- Ребята играют в своих клубах и должны быть сыграны. Был опыт: 12 человек играли в «Молодой Гвардии», но не получилось, чего-то не хватало нам. У нас было всего три дня сборов. Но летом сборы были хорошие. Еще нам не хватало везения, удачи и поддержки со стороны Украины на этом чемпионате.

Мы знали уровень наших соперников и что они собой представляют, ведь год на год не приходится. Если бы сыграли спаринги — были бы более подготовлены, знали, чего ожидать от соперников. Знать их схемы и кто из них, что представляет.

- На каком уровне был чемпионат мира в Великобритании. Что было неожиданного?

- На этот чемпионат привезли Кубок Стенли. Но нам не удалось сфотографироваться с этим трофеем. Мне кажется, что уровень подготовки был самый худший.Это касается и питания и тесной раздевалки и каток, где 250 мест. Но мы приехали, не для того , чтобы красиво жить и хорошо питаться, а побеждать и повышаться в классе. К сожалению не получилось, но никто ничего не теряет, не нужно опускать руки, кто-то будет доказывать свои силы в юниорском, кто-то в молодежном чемпионатах, чтобы попасть в национальную команду.

- На чемпионате мира в сборной играло 12 человек 1994 года рождения. Это был для ребят последний молодежный чемпионат мира. В будущем сборной будет ли тяжелее?

- У нас есть способные ребята 1995-96 годов рождения. Также много россиян, которые принимают украинское гражданство и будут защищать честь нашей страны. Пока подтянутся к уровню сборных игроки Донбасса — 98, будет тяжело удержаться в этом дивизионе, ведь хоккей во всех странах развивается, а у нас мягко сказать, не очень. В Киеве развалена хоккейная база «Авангард», ребятам приходится по пол города ехать, чтобы потренироваться, я не знаю, как выдерживают это их родители.

- Но в Донецке прекрасные условия и отличная инфраструктура?

- Это наверное лучшие условия, которые могут быть в Украине. «Донбасс» в КХЛ, «Молодая Гвардия» в МХЛ , прекрасно работают школы хоккея — «Донбасс — 98» . Донецк — это хоккейная столица, все делается для хоккеистов, журнилистов и болельщиков, ради которых мы играем.

- В матче с Великобританией Вы получили приз лучшего игрока матча?

- Приятно, но надо было обыгрывать Францию, Италию, вроде не уступили по игре, а уступили по результату. Мы, лидеры сборной, не сыграли в ту игру , в которую должны были сыграть, не получилось.

- Из 13 шайб заброшенных на турнире, 12 забили нападающие?

- На то они и защитники, чтобы обороняться, их задача разрушение атак соперника. И при случае отдавать нам результативные передачи, а у нас где-то, то шайба с крюка сходила, то отскок не тот, но ничего не получалось — это хоккей, здесь все бывает.

- Максим, как самый опытный игрок, что пожелаете будущему поколению?

- Я и вылетал из дивизиона и поднимался выше, где у тебя самые приятные ощущения, которые могут быть в жизни, а когда вылетаешь — это самое ужасное, ни с чем несравнимое: слезы, расстройства, нервы, переживания, ломается психология. Главное, чтоб не вылетели из дивизиона и было стремление подняться , как можно выше. Чемпионат мира — скоротечный турнир, где каждая игра важна, здесь нельзя отыгрываться, здесь нужно выигрывать, и выходить на каждый матч, как на последний.

Игорь Ваколюк

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Гость, Курский во Львах играет.
где 93 год уткина вот где была перспектива все похерили,,,
Гость, 2 гола — это «сильно» проявил себя лучший новичок………. Посмотри статистику Казахов. Вот так надо проявлять себя.
Захаров проявил себя в ю20 2 гола+4 гола в мг и это 1 звено для лучшего новичка кхл наверно достаточно а Мартын в 4 ом с такимиже показателями
А судя по тому ,что ( http://www.khl.ru/news/2013/11/25/220760.html ) в том же матче 24 ноября , судя по постановлению все той же коммисии департамента КХЛ (шайба Торяника)щитается не правильно защитанною то и вторая передача Захаров — не правельно защитана в той игре «С.Ю- Д» от 24 ноября 2013 г.
Возникает вопрос — за что Виктора признали лучшим молодым новичком КХЛ?
ну да. в донецке лучшие условия. только перед этими условиями развалили хоккей в Киеве.
Департамент проведения соревнований КХЛ на основании данных, представленных Комиссией по статистике и экспертной оценке официальных протоколов матчей, принял решение внести изменения в официальные протоколы матчей Чемпионата КХЛ сезона 2013/2014, связанные с взятием ворот. Пять из них коснулись игроков донецкого клуба.

№308 «Донбасс» – «Амур»
17:06 внести передачу № 92 (Лайне);
25:13 снять передачу № 88 (Торяник);
48:04 снять передачу № 5 (Уилсон); внести передачу № 28 (Якуценя);

№322 «Донбасс» – «Сибирь»
39:15 внести передачу № 16 (Робитайл);

№389 «Донбасс» – «Металлург» Нк
07:38 снять передачу № 26 (Федотенко);
47:38 внести передачу № 19 (Киискинен);
49:31 снять передачу № 26 (Федотенко); внести передачу № 27 (Коларж);
52:43 снять передачу № 51 (Разин); внести передачу № 28 (Якуценя);

№402 «Донбасс» – «Салават Юлаев»
33:41 снять передачу № 45 (Захаров);
Получается что звание лучшего молодого новичка полученное Захаром — липовое!

Это наверное лучшие условия, которые могут быть в Украине. «Донбасс» с легами в КХЛ, «Молодая Гвардия» с легами в МХЛ , прекрасно работают школы хоккея Киева и Харькова — «Донбасс — 98» . Донецк — это хоккейная столица Донецкой обл, все делается для хоккеистов-иностранцев и развития чужих хоккейных лиг, журналюг и болел, ради которых они играют.

Лизнул работодателей, молодец. Донецк — хоккейная столица Галактики.
Максу РЕСПЕКТ !
что, в следующем году мы его не увидим?
— Это наверное лучшие условия, которые могут быть в Украине. «Донбасс» в КХЛ, «Молодая Гвардия» в МХЛ , прекрасно работают школы хоккея — «Донбасс — 98» . Донецк — это хоккейная столица, все делается для хоккеистов, журналистов и болельщиков, ради которых мы играем.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Вот и весь весьма краткий ответ для и так очень малочисленных поклонников хоккея с Киева и прилегающих к нему провинций Украины...
Не привыкать год рожд. менять, харьковская школа.
Максим — вечно молодой. Еще пару годков сбросит и за Ю-18 еще сыграет.