хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніПадакин возвращается в Украину

31-03-2014 12:35 dasten

«Калгари Хитмен» вылетел в первом раунде плей-офф WHL, и скоро, возможно, мы увидим украинского нападающего и воспитанника киевского «Сокола» Павла Падакина уже в национальной сборной на чемпионате мира 2014 года в Корее. Напомним, что он вошел в расширенный список украинской команды.

Также добавим, что ХК «Донбасс» достиг договоренности о подписании контракта с нападающим сборной Украины, сообщает сайт донецкой команды.

Прошедший сезон Павел провел в составе команды «Калгари Хитмен», выступающей в одной из юниорских лиг Канады — Западной хоккейной лиге (WHL). В 66 матчах регулярного чемпионата украинский форвард набрал 54 балла (27+27) при показателе полезности "+35», а в шести играх плей-офф отметился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами.

К слову, Павел Падакин является единственным хоккеистом, который дважды срывал овации и град плюшевых медведей в традиционных рождественских благотворительных матчах.



Наша справка:
ПАВЕЛ ПАДАКИН
Амплуа — нападающий.
Гражданство — Украина.
Рост — 185 см, вес — 84 кг.
Родился 8 июня 1994 года в Киеве.

Выступал за юниорскую (U18) и молодежную (U20) сборные Украины. Защищал цвета команд «Фэйрбэнкс Айс Догс» (NAHL) и «Калгари Хитмен» (WHL).



«Гнездо» по материалам СМИ

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Сукманский: Павел Падакин – это молодая надежда украинского хоккея

«Павел Падакин – это молодая надежда украинского хоккея. Без преувеличения это знаковое возвращение нашего игрока из-за океана. На данный момент кроме Виктора Захарова и Павла Падакина сложно назвать еще хотя бы одного украинского хоккеиста подающего такие же надежды. По крайней мере, по итогам этого сезона...»
На сайте eliteprospects.com уже отправили Павла в Донбасс
Падакин возвращается в Украину

вполне возможно, что в сезоне 2014/2015 увидим Падакина на льду Атэка в вот таких играх
Еще один наш нхловец (с) Серьоня
вопрос где в следующем сезоне будет играть ХК Донбасс