хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніСергей Нужин: "Объединение аматорского и профессионального хоккея юридически невозможно"

14-10-2014 12:25 Об этом рассказал генеральный директор Аматорской хоккейной лиги (АХЛ) Геныч

Генеральный директор Аматорской хоккейной лиги (АХЛ) Сергей Нужин в интервью корреспонденту XSPORT Александру Чепилко рассказал о старте турнира «Кубок АТЭКа», перспективах украинского хоккея, а также развеял слухи о возможном объединении амтороского и профессионального хоккея в одну лигу.


О старте турнира

«Я с удовольствием смотрел на игру команд, они показали хороший хоккей. Это и не удивительно, ведь в коллективах представлены хорошие в прошлом хоккеисты, ведущие украинские спортсмены. Приятно снова их видеть на льду, хоть и среди аматоров».

О перспективах украинского хоккея


«Будем надеяться, что профессиональный хоккей в Украине возродится. Что будет создана детско-юношеская база, и на основе наших воспитанников будем возрождать этот вид спорта. Специалисты, нужные для этого процесса, у нас в стране есть. Будем надеяться, что для них создадут условия, а затем мы сможем уже думать о том, чтобы приглашать из-за рубежа ведущих игроков».

О возможном общем чемпионате профессионалов с АХЛ


«Такие разговоры были, но это юридически не возможно. Команды должны подписывать контракты с федерацией, а большинство команд не являются юридически зарегистрированными обществами. К тому же любителям такое объединение не совсем и нужно, ведь ветеранам уже тяжело играть в полном объеме и в полную силовую борьбу. Также АХЛ просто не сможет потянуть финансовые расходы профессионального хоккея»

XSPORT

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Настала пора створити в обласних центрах ОБЛАСНІ ФЕДЕРАЦІЇ ХОКЕЮ. Керують всі кому що прийде в голову.Більшість людей без спцосвіти в газулі спорту.СПОРТ лізуть всі,хто далекий від СПОРТУ.
ФЕДЕРАЦІЯ--це порядок і закон.