хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЧемпіонат УкраїниСергей Супрун: "Нынешний чемпионат будет сильнее предыдущего"

12-02-2015 11:15 Геныч

Вчера с утра я набрал номер главного тренера ХК «Киев» Олега Исламова, с которым мы договорились об интервью во второй половине дня. Позвонив в указанное время, был донельзя удивлен новостью о том, что ХК «Киев» в чемпионате играть не будет.



Вместо него заявлен АТЭК, а возглавлять эту команду будет не Исламов, а небезызвестный в хоккейных кругах специалист — Сергей Супрун. Так что корреспондент «СЭ» с разъяснениями обратился уже к нему.

- Еще во вторник к чемпионату Украины готовилась команда с рабочим названием ХК «Киев», где главным тренером был Олег Исламов. А в среду ситуация круто изменилась. В результате в чемпионате будет играть АТЭК, а тренировать команду будете вы. Как это произошло?

- Вы правильно заметили, что раньше была команда с рабочим названием «Киев». Но потом мы договорились с владельцами АТЭКа, что мы будем играть в чемпионате страны под их брендом.

- А что представляет собой возглавляемая вами нынешняя команда?

- Ее костяк составят хоккеисты, которые уже не первый месяц работают здесь под моим руководством. Это игроки, которым по тем, или иным причинам не удалось в межсезонье найти клуб, поэтому они и решили по собственной инициативе поддерживать форму на льду спорткомплекса АТЭК.

- О ком конкретно идет речь?

- Да о многих. Это экс-игрок сборной Украины Дмитрий Толкунов, Олег Благой, Павел Дворецкий, из легионеров у нас будет Евгений Кривомаз… Как видите у нас будет достаточно сильный, как для чемпионата Украины состав.

- С таким составом не грех замахнуться и на трон?

- Почему бы и нет? Конечно, будем ставить задачу бороться только за первое место.

- Во вторник директор «Генералов», с которыми вы откроете чемпионат страны, Александр Пристромко также отметил, что его клуб будет бороться исключительно за чемпионство. Информацией об этой команде владеете?

- Информации у нас достаточно, ведь хоккеисты много общаются между собой. Да и несколько игроков, которые раньше тренировались с нами, сейчас приняли предложение «Генералов» и будут защищать цвета этой команды. Так что сюрпризом этот коллектив для нас вряд ли станет. У нас с ними дружеские отношения, но мы будем бороться, ведь это тоже достаточно сильный и амбициозный коллектив. В целом же, нынешний чемпионат будет конкурентным, поскольку все команды приблизительно одного уровня. По сравнению с прошлым сезоном, сейчас все будет сильнее. Предсказать что-либо в такой ситуации сложно.

- До закрытия трансферного окна новички в команде еще будут?

- Скорее всего, да. До закрытия окна еще есть время, так что изменения в составах команд вполне возможны.

- Игроки АТЭКа за свой труд будут вознаграждены, или они сыграют на голом энтузиазме?

- С игроками мы договорились, что просто играем и все.

- Спонсоры у клуба есть?

- Нет.

- Сейчас украинский хоккей находится в плачевном состоянии. Отсюда имеем и такой чемпионат с четырьмя командами. А могло ли быть по-другому?

- Сто процентов могло. Но здесь очень плохо сработала федерация хоккея Украины. Ее руководители должны были вести переговоры с потенциальными партнерами, менеджмент не сделал той работы, которую обязан был выполнить. Ведь привлечением в хоккей и клубы потенциальных инвесторов из большого бизнеса по большому счету должна заниматься именно федерация. К сожалению, эта работа не ведется. Об этом я уже говорил и раньше, говорю и сейчас.

- Мягко говоря, федерация сработала на двоечку?

- Если не на единицу.

- Не могу обойти вниманием сборную страны. Недавно на этапе еврохоккейчеллендж, который проходил в польском Торуне, украинцы заняли третье место. Как можно оценить игру нашей команды в целом, и такой результат в частности?

- Наши ребята просто молодцы. И хотя накануне этого турнира было много пессимистов, игроки выглядели просто молодцами. Команда сыграла достойно. Хоккеисты доказали, что они любят хоккей и очень любят свою страну.

Спорт-Экспресс в Украине

Ось що хочу сказати з цього приводу...


http://eurohockey.com/club/1641-atek-kyiv.html

Официальным главкомом у АТЭКа О.Исламов,а Серожа там —играющий тренер и паралельно основной «масовик-затейник» всего этого состава с названием!
S 76, мае рацию,

Пускай сначала доиграют!!! Зарплату заплатят!!

Игроки прошлогоднего Компаньона там играют за прошлогодние двухмесячные долги ,а остальные пока ничего конкретно не обещают.
критика в адрес фху верная!!! команда создана, вот только фактически без тренера играть не очень верное решение, сам-то Серега не тренер (без обид), а еще когда в поле бегаешь реального руководства командой нет.

Сергей Супрун: «Нынешний чемпионат будет сильнее предыдущего»

Пускай сначала доиграют!!! Зарплату заплатят!! А там посмотрим!!!
Супруна в сборную!!! Не ну а если серьезно, то этот мастер нормально в хоккей играет,( для аматоров конечно)а так чудак чудаком...


[size=6]Супрун Сергей Анатольевич[/size]



[size=4]родился 26.03.1979. Воспитанник — ?[/size]



[tr=#555555][td=1,1,5%]Очки[tr=CCCCCC][tr=EEEEEE][tr=CCCCCC][tr=EEEEEE][tr=EEEEEE][tr=CCCCCC]
ТурнирКомандаРостВесАмплуаИгрыШтраф+/-БВП/ИПрим.
Чемпионат Украины-2004/2005.Беркут(Киев) F20 + 10
Чемпионат Украины-2009/2010.Беркут(Киев)17888F199 + 824
Первенство Украины-2010/2011.ХК Подол(Киев)17888F121 + 48
Первенство Украины-2011/2012.Беркут(Киев)18788F10 + 00-1 с января 2012
Первенство Украины-2012.Плей-оффБеркут(Киев)18788F +
Первенство Украины-2013/2014.Львы(Львов)17890F143 + 326
Супрун молодчик все правильно!! На мороз эту фху!!! Вместе с годынюком
У Супруна команда для тех кому за 33!Братство Иисуса Христа.
Даже инстранцев этого возроста уже ютит!
пока есть что есть то и команда есть.
GT, Ну балабол или не балабол, но команда у него есть......
СУПРУН ЗАКОНЧЕННЫЙ БАЛАБОЛ!

- Сейчас украинский хоккей находится в плачевном состоянии. Отсюда имеем и такой чемпионат с четырьмя командами. А могло ли быть по-другому?
— Сто процентов могло. Но здесь очень плохо сработала федерация хоккея Украины. Ее руководители должны были вести переговоры с потенциальными партнерами, менеджмент не сделал той работы, которую обязан был выполнить. Ведь привлечением в хоккей и клубы потенциальных инвесторов из большого бизнеса по большому счету должна заниматься именно федерация. К сожалению, эта работа не ведется. Об этом я уже говорил и раньше, говорю и сейчас.

Если федерация не должна искать спонсоров для команд, то откуда тогда спонсоры эти должны появиться сами прийти по собственному желанию и просить у ФХУ возможность финансировать ЧУ Такое вожможно в НХЛ или Швеции где хоккей продаваемый продукт, но никак не в Украине где хоккей не нужен почти никому. Конечно клубы должны сами искать себе спонсоров если хотят играть в ЧУ, но ФХУ должна им в этом помогать учитывая реалии страны где хоккей по популярностизанимает не самые высокие места.
«И тут Остапа понесло!»

- Сейчас украинский хоккей находится в плачевном состоянии. Отсюда имеем и такой чемпионат с четырьмя командами. А могло ли быть по-другому?

— Сто процентов могло. Но здесь очень плохо сработала федерация хоккея Украины. Ее руководители должны были вести переговоры с потенциальными партнерами, менеджмент не сделал той работы, которую обязан был выполнить. Ведь привлечением в хоккей и клубы потенциальных инвесторов из большого бизнеса по большому счету должна заниматься именно федерация. К сожалению, эта работа не ведется. Об этом я уже говорил и раньше, говорю и сейчас.

Федерация организовала и судейство с переездами оплачивает!Остальное это проблеммы клубов подтвердивших свое участвие!

Играть будут за просто так

Толкунов и игра за просто-так — понятия не совместимые!Впрочем как и Бобкин,Благой,Яковенко, Дворецкий,Росляков,Бега,Гаврилюк. Скорее всего или Серега эти фамилии самопроизвольно заявил или эти члены команды получили от его конкретное финансовое предложение от которого в данный момент отказаться не смогли!
широко известный в узких кругах специалист
Мутный чувак. На первый вопрос не ответил. Как и с булатовым — кого-то оттерли, локтями растолкали, влезли. Играть будут за просто так. А в Кременчуг и Харьков ездить?