хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаАлександр Годынюк: «Нужно выходить и работать, а не прятать голову в песок»

14-04-2015 21:51 Leo

Учебно-тренировочные сборы национальной сборной Украины по хоккею подходят к своему завершению. Тренировки на льду ледовой арены ТРЦ Терминал в Броварах продляться до четверга, а уже в пятницу 17-го апреля сборная самолетом вылетает в Польшу, где с 19-го по 25-е апреля состоятся игры чемпионата мира в дивизионе 1А.

В понедельник 13-го апреля в лагере команды произошло одно изменение. Защитника Кременчуга Владимира Романенко сменил игрок обороны казахстанского Бейбарыса Николай Ладыгин.

Во вторник 14-го апреля в тренировке принимали участие четыре полные пятерки, нападающий бердского Кристалла Евгений Тимченко и четыре голкипера.

Тренировочные пятерки сборной:

«Белые»: Юрий Наваренко – Константин Рябенко, Андрей Михнов – Артем Гниденко – Роман Благой

«Красные»
: Игорь Кугут – Владимир Алексюк, Виталий Доника – Артем Бондарев – Дмитрий Нименко

«Синие»: Николай Ладыгин – Виталий Андрейкив, Денис Заблудовский – Сергей Кузьмик – Виталий Лялька

«Зеленые»
: Денис Петрухно – Данил Скрипец, Владислав Гаврик – Сергей Черненко – Юрий Петранговский

Вратари
: Евгений Напненко, Эдуард Захарченко, Сергей Люльчук, Сергей Писаренко

Главный тренер сборной Украины Александр Годынюк рассказал iSport.ua о последних новостях из стана команды и задачах на чемпионат мира.

- Александр Олегович, на каком этапе сейчас находится подготовка национальной команды к чемпионату мира в Польше?

- Мы продолжаем активную работу после двух контрольных матчей с Гомелем. Эти игры были очень важны для нас, чтобы показать ребятам, что получается здорово, а над чем нужно работать. Мы многое увидели, в том числе, над чем нужно сделать акцент на последнем этапе подготовки.

- Какие недостатки в игре показали игры с Гомелем?

- Это нельзя назвать недостатками… Первая игра – это как ненастроенный рояль, который ты пытаешься подтянуть. Во второй игре он звучит уже лучше. Остаются ноты, которые нужно настроить. Вот этим мы сейчас и занимаемся.

- Приедут ли в сборную нападающие Павел Падакин и Руслан Федотенко?

- К сожалению, по разным причинам, они не смогут помочь сборной на чемпионате мира в Польше.

- Защитник Александр Победоносцев и нападающий Виктор Захаров в составе Иртыша сейчас играют финальную серию в чемпионате Казахстана – будете ли вы оставлять для них места в заявке?

- Мы смотрим, как они играют сейчас, следим за ситуацией в финале плей-офф, но пока решение по ним не принято. Все будет зависеть от сценария, по которому будет развиваться финальная серия плей-офф Казахстана.

- Сергей Варламов наигрывался в первом звене в первой игре с Гомелем, но он отсутствовал во втором контрольном матче. Нет на тренировках и Шамиля Рамазанова…

- Рамазанов получил травму, покинув лагерь национальной команды еще неделю назад. Он уже точно не поможет нам на чемпионате мира. Варламову тоже не дают покоя старые травмы, так что ситуация с ним сейчас не до конца ясная. На сегодняшний день на месте центрального нападающего первого звена мы наигрываем Артема Гниденко.

- Евгений Напненко пропустил часть тренировок и обе игры с Гомелем, поедет ли он на чемпионат мира?

- Скорее всего, в Польшу мы возьмем три вратаря. Многое будет зависеть от того, как будет чувствовать себя Женя. Мы сейчас смотрим, как он переносит нагрузки, как выглядит на тренировках. Вопрос здесь также еще не закрыт окончательно.

- Какие задачи стоят перед командой на чемпионате мира?

- Задача будет озвучена перед самым выездом, но мы настраиваем ребят на каждую игру. Также, как мы работали в молодежной сборной. Была задача-минимум и была задача конкретно на каждую игру. Эта схема сработала, поэтому мы не будем отказываться от нее и в национальной команде.

- Сборная Польши, в случае выхода в топ-дивизион, получит 150 тысяч евро премиальных. Есть ли материальный стимул у сборной Украины?

- Да, поощрение предусмотрено, но точная сумма будет известна непосредственно перед выездом. А будем ли мы его оглашать игрокам или нет – пока еще не решили.

- Можно ли сказать, что предстоящий турнир будет для вас, как для тренера, самым сложным за последние годы?

- Я об этом не думаю, потому что практически в любых ситуациях есть и ответственность и проблемы. К проблемам, не то, чтобы привыкаешь, но относишься нормально. Что есть, то есть – нужно выходить и работать, а не прятать голову в песок.

Напомним, в турнире примут участие шесть сборных – Казахстан, Италия, Япония, Украина, Венгрия и Польша. Команды, занявшие два первых места, в следующем году сыграют в элите мирового хоккея. Сборная, занявшая последнее место в группе, следующий сезон проведет рангом ниже – в группе «В» первого дивизиона.

Сергей Гапшенко, iSport.ua


Ось що хочу сказати з цього приводу...


Во первых, тыкать будешь писюн своей шалаве. К незнакомым людям на ты, невежливо обращаться. Во вторых, Вам персонально поясняю, что состав окончательный еще не определен. Из тех игроков на сборе 4 останутся в Киеве. Если наши *казахи* завтра выиграют, еще минус 2.Хотя путь будет сложный и на первый, может даже и на второй матч они не успеют, все будет завязано на перелете со стыковками рейсов Если проиграют, то у них серия продолжиться, следующий матч в Павлодаре 21-го апреля(до 4 побед). Тогда будет плюс 2. Что я не ясно написал в предыдущем посте? Насчет 3-х составов, так это из области фантастики. У нас , что сборная постоянно действующая команда, что ее каждый день тренирует Годынюк и у них игры через день?? Она единственный и последний раз собиралась на Челлендже в Торуни и сыграла, вкл. Гомель аж 5 игр за сезон.. Логично ,что первую очередь предпочтение игрокам ЧБ, ВХЛ и ЧК, где уровень достаточно высок, да ребятам играющим в Румынии.

Только не надо гнать на Годынюка, как на перестраховщика. У него состав, который он на сегодняшний день смог собрать.

Твое чадо наверное в состав попало?
Собрать можно было и три состава и не хуже этого .Только с теми составами работать надо было!А тут половина основы сама знает что делать ,а все остальные посговорчивее будут (ведь Годынюк тоже в своем роде дебъютант) и своими склонностями знакома главкому по работе в Ю-20 и Ю-18
Только не надо гнать на Годынюка, как на перестраховщика. У него состав, который он на сегодняшний день смог собрать. По сравнению с 2-мя последними ЧМ по разным причинам нет в составе Люткевича, Матерухина, Шафаренко, Тимченко, Торяника. Насчет Победы и Захарова, то они стали заложниками идиотов Казахстанской федерации, наложивших сроки проведения финала плей офф ЧК на ЧМ в Кракове. Вдобавок, перед самым финалом у Иртыша, где играют наши хоккеисты, в сборную Казахстана выдернули 4-х игроков основы. Сейчас Иртыш вынужден играть в 3 звена, а в последнем победном матче(7:4) в третьем периоде и в 2, ведет в серии с Арланом, очень приличной командой, победителем регулярки, 3:1. Завтра игра в Кокшетау на поле Арлана в 5-ом матче, результат которого многое прояснит.
В рамках Евровызова сборная Беларуси по буллитам переиграла команду Словакии.

Сборная Словакии –Сборная Беларуси – 4:5Б (1:2, 2:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:

1:0 — Надь Ладислав РС (равные составы) 0:131:1 — Калюжный Алексей ГБ (гол в большинстве) (Костицын Андрей) 01:021:2 — Ковыршин Евгений РС (равные составы) (Дрозд Сергей, Кулаков Александр) 19:312:2 — Далога Марек ГБ (гол в большинстве) (Микел Миклик) 21:413:2 — Миклик Михел РС (равные составы) (Марек Виденски, Юрай Микуш) 31:403:3 — Степанов Андрей ГБ (гол в большинстве) 47:21 3:4 — Демагин Сергей ГБ (гол в большинстве) (Гаврус Артур, Костицын Андрей) 50:274:4 – Подхрадски Петер РС (равные составы) 55:044:5 — Костицын Андрей ПБ (победный буллит) 65:00

Вратари: Юрай Гудачек – Игорь Брикун

Броски: 33-39
Хочется обнять весь этот состав и заплакать
Половина состава не то что не знакомы между собой ,они даже не знают у кого какая фамилия. Хоть бы на сутки на какую то базу загнали та перезнакомили хоть всех между собою!
arif, рыдай вже зараз
Дякую джино за інфу!
«Зеленые»: Денис Петрухно – Данил Скрипец, Владислав Гаврик – Сергей Черненко – Юрий Петранговский для передышки лидерам будут выходить по пару раз за период
«Белые»: Юрий Наваренко – Константин Рябенко, Андрей Михнов – Артем Гниденко – Роман Благой будут создавать давление
«Красные»: Игорь Кугут – Владимир Алексюк, Виталий Доника – Артем Бондарев – Дмитрий Нименко ударная пятерка в большинстве
«Синие»: Николай Ладыгин – Виталий Андрейкив, Денис Заблудовский – Сергей Кузьмик – Виталий Лялька

пенальти киллинг
читаю склад і плачу
ще як напненка не буде заридаю
Годынюк, сам себя заранее страхают. Для того, чтобы после чм была отговорка о плохом выступлении. Отсюда и состав непонятный, с непонятными молодыми
Столько «пленных» еще не разу не брали в состав.