хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніАндрей Савченко: «Украинская власть не заинтересована в развитии хоккея»

01-02-2016 22:13 Геныч

Тренер ХК «Донбасс» и молодежной сборной Украины Андрей Савченко рассказал о развитии хоккея в Украине, открытии катков и победах команд
:

Алексей Бурлаков: Что с хоккеем в Украине? Как обстоят дела?

Андрей Савченко:
Наверное, так же, как в любой сфере. Мы находится внутри украинского процесса. Все, наверное, только в становлении, процессе.

Валентина Троян: Есть ли какие-то перспективы, что начнут строить катки? В Луганске прямо накануне конфликта хороший центр открыли, каток там был. Но это все осталось на территории, которая сейчас недоступна спортсменам, которые выехали. Что-то взамен планируется?

Андрей Савченко:
Конечно, планы есть. Все мысли о доме, о том, чтобы вернуться, чтобы развивать регион, строить катки. Был большой проект «Кальмиус-Арены». К сожалению, события, которые произошли, они это отодвинули. Живем надеждой.

До войны, конечно, был популяризирован вид спорта, ХК «Донбасс» показывал очень неплохие результаты и в континентальной хоккейной лиге, и на европейской арене. Интерес пошел, начали вести родители детей на хоккей. Конечно, самое необходимое – это массовость, из которой можно делать отбор, выбирать мальчишек спортивных, предрасположенных к хоккею.

Валентина Троян: Когда началась эта массовость и чем она вызвана, на ваш взгляд?

Андрей Савченко:
Успехами ХК «Донбасс». Обязательно должна быть пирамида. Люди должны смотреть, к чему стремиться. Если они видят топовую команду, которая выступает на хорошем уровне, родители понимают, что ребенку есть, куда расти.

Алексей Бурлаков: Расскажите про ХК «Донбасс». О планах, успехах.

Андрей Савченко:
Это очень амбициозный клуб, это привлекает. Все делается на высшем уровне, что дает ребятам проявляться и расти. Есть перспективы. Были большие планы. Но к сожалению, сейчас все начинается с нуля. Факт, что именно детский спорт не оставили и поддерживают: есть филиал большой в Дружковке. Там фигурное катание, хоккей. Детей возят автобусами с ближайших городов. Конечно, это не может не радовать.

Алексей Бурлаков: Насколько я знаю, есть много проектов, посвященных детям. Крупный проект вы закончили в конце прошлого года. Расскажите о нем.

Андрей Савченко:
Я сегодня являюсь старшим тренером филиала в Броварах. По Дружковке я знаю, что там проводят очень много мероприятий. Проводят мастер-классы с детьми, делают обширные программы по привлечению детей в школах, перед Новым годом раздают подарки. Это шаги по развитию вида спорта и хоккейного клуба.

Алексей Бурлаков: О дальнейших планах. Где будем побеждать?

Андрей Савченко:
Сегодня возрастные группы 2003, 2004, 2005 годов рождения, которые базируются под Киевом, участвуют в чемпионате Украины, Беларуси. По всем трем возрастам сегодня мы идем на первом месте. Пока, в чемпионате Беларуси мы должны были выступить в группе «В», сказали, что это спортивный принцип. В следующем году, мы надеемся, все возрастные группы выйдут в группу «А». Мы уже обыгрывали на турнирах представителей этой группы. Это нам по силам.

Алексей Бурлаков: Для наших радиослушателей, которые не совсем понимают структуру хоккейного сезона и ситуацию, расскажите, почему украинские команды играют в Беларуси, играли в России? Что с украинским чемпионатом?

Андрей Савченко:
С украинским чемпионатом давно что-то не так. Последние лет 20, наверное. А в детском спорте, наверное, еще хуже. Проблема, наверное, в том, что нет заинтересованности государства в развитии детских секций, школ. Сегодня во многих школах, кроме «Донбасса», все держится на плечах родителей. Это очень затратный вид спорта.

В чемпионате Украины 8 команд 2004 года. Но две команды более-менее хорошего уровня. Для того, чтобы мальчишки росли, нужен более сильный спарринг. В напряженных играх они растут. Поэтому ищем сильный спарринг, подбирать противников сильных, чтобы на их фоне росли наши мальчишки.

Алексей Бурлаков: Меня интересовала всегда ситуация с хоккеем вот в какой плоскости. На футбол выделяется очень много внимания на государственном уровне, и на всех уровнях. Но сборная Украины не так часто выходила в мировые турниры, как сборная по хоккею, которая показывала хорошие результаты. Как вы думаете, почему так? Почему внимание футболу?

Андрей Савченко:
Наверное, нет заинтересованных лиц наверху, которые болели бы за хоккей. Тут можно взять пример Беларуси. Президент Александр Лукашенко помимо того, что является болельщиком, является активным участником. У него есть команда, которая участвует в соревнованиях, турнирах. Я участвовал в турнире в составе ветеранской сборной. Лукашенко сам принимает участие, выходит на лед, играет. Конечно, когда первое лицо государства любит вид спорта, он его развивает.

Валентина Троян: Как конфликт повлиял на хоккей. Стало меньше желающих заниматься? Может быть, у родителей нет возможности отдать детей?

Андрей Савченко:
Конечно, это сильно повлияло. Но те родители, с которыми мы общаемся, им непросто. У них дома, квартиры, работа была. Сейчас срываться с места очень тяжело. Даже по детям это видно. Слушаешь разговоры и осознаешь фразы: «а помнишь, до того, как…», «а помнишь, тогда…». У них уже жизнь поделена на «до» и «после». Конечно, новая школа, новый каток – это все непросто.

Родители для того, чтобы ребенок продолжал заниматься хоккеем, идут на многие жертвы. Многие семьи живут на два города. Кто-то переезжает с ребенком в Бровары, кто-то – папа или мама, остается в Донецке. Тяжелый вопрос.

Алексей Бурлаков: А вы можете назвать будущих звезд хоккея, на кого полагаете надежды?

Андрей Савченко:
Я бы не хотел акцентировать на этом внимание. Мальчишки талантливые и способные есть. Просто для того, чтобы расти, им нужны условия. Должна быть инфраструктура. На сегодняшний день хоккей в Украине напоминает выжженную землю. Пустыню.

Алексей Бурлаков, Валентина Троян (Громадське радіо, 24.01.2016)

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Рассудит вас ребятки, только время..

А пока, суд да дело, Ласкаво Просимо
але Сардэчна запрашаем, Основу «Донбасса» в ОЧБ!

Могут быть конечно проблемы если господа Федерасты начнут исполнять свою бредовую идею с разделением Экстралиги на два Дивизиона, но до этого, надеюсь не дойдет

Санкції проти Російської Федерації повинні бути продовжені до того моменту, доки Україна повністю не відновить свій територіальний суверенітет

Так и будет, никто с Рассеюшки санкции не снимет пока Карлик не начнет выполнять минские договора. Пора поставить на место полоумного мерзкого карлика
Гость, Московітські будівельники.
А причем здесь Крым, давайте посмотрим как руцкий мир на Дамбасс пришел!



Кобра,

Санкції проти Російської Федерації повинні бути продовжені до того моменту, доки Україна повністю не відновить свій територіальний суверенітет, — наголосив Прем’єр-міністр України Арсеній Яценюк у своєму зверненні в неділю, 3 квітня. «Жорстка політика по відношенню до держави-агресора Російської Федерації. Жодних угод і компромісів за рахунок України. Відновлення територіальної цілісності української держави. Повернення Донецька, Луганська і Криму», — підкреслив Глава Уряду. ............ Ви можете не знаєте, хто цей пан, що таке казав, але Крим доведеться повертати. Швидше будуйте міст, бо ще не встигнете.

Все новости: http://news.meta.ua/ua/cluster:48046182-Iatseniuk-ogolosiv-pro-zhorstku-polti...
Кобра, Тобто Ви стверджуєте, що життя в Криму можливе? Цікава думка...
Кобра, Наші полячки з Вашими північними кореянками грають у гаківку на ЧС :

http://stats.iihf.com/Hydra/555/gameaction_6130.html
Кобра, ага.... А ще Вам міст побудують....Потім річки повернуть догори дригом, потім Америку обженете, а потім комунізм побудують... Я в курсі.
Security, В Крыму хоть раз был за последние два года? Врешь как Троцкий.
Нет в Крыму такой цены на мясо. В переводе на гривны стоимость мяса в Крыму около 200 грн. К стати по качеству оно лучше, на Украине в основном импортное мясо или из свинокомплексов, что по качеству приравнивается к импортному, даже на рынках, а хорошее еще поискать надо. Цены на продукты, после отказа Украины от поставок, упали, по отношению к украинским ценам. Молоко и молочные продукты цена как на Украине, например гречка даже дешевле, раза в 2-2,5 дороже сыр и колбасы. Та же картошка в январе продавалась по украинским ценам. Но и пенсии и зарплаты как минимум в 2-3 раза выше.
Security.
Начало апреля месяца ,2016 год.
в Киеве 1кг. яблок по 15 гривен,в Крыму 1кг. яблок — 90 рублей.
Гость, Одесите, що тобі не подобається ? «стоимость мяса в Крыму выше чем в отдаленных района Сибири и Крайнего Севера в России.Подорожала говядина, цена на которую достигает уже почти 400 гривен за килограмм или около 1200 рублей По мнению местных жителей, основная причина – продуктовая блокада Крыма с российской стороны.
Для сравнения цены на Одесском «Привозе» :
Редиска 25 грн
Огурцы родничок супер 40
Челогач 65
Свин. биток 80
Масло слив. 130
Сулугуни 80
Брынза овечья 80
Гость, а що сказати бажали?
Уроды комнатные , недоделанные , твари , несете паразитов суки!
Украина есть, есть она с кем то, есть и без кого то.
Хватит бред нести, сворачивайте долбаную политику, в жопу ваш русский мир и вашу войну — уроды!
Без России нет Украины , чтобы вы ни говорили , как бы не ругались , это факт!
Были бы катки и Евробаскет в Украине, если б кремлевский плешивый карлик путин не начал войну! Можешь теперь отсосать карлику путину и в жопу дать, без Евробаскета и катков не будет!
Иди сам скачи у карлика путина на хую, он тебе настроит как Даунбассу! Можешь еще и отсосать карлику тогда точно!
В жопе будет Украина и с палацами и с матрасами. пока твари сидящие у власти берут все и не дают ничего. У нас в одесской области три хоккейных детских команды на две лужи не полного размера и несколько компаний на город с доходом за сотню лимонов в год. Хозяева сплош патриоты и самостийныки.... а вот толку от них спорту .... многа нечитаемых идиоматических выражений... срали они на нас, на спорт, на детей... Стройте олимпийские объекты сами — получается- нет? курите бамбук... и слава Украине! В жопу вас всех патриотов сраных.... достали в край... проскакали страну так нефига к олимпийскому движению примазываться. нет такого вида как скачки без коней. скачите дальше мудазвоны

УКРАЇНА буде на ОЛІМПІАДІ коли в кожному обласному центрі збудуємо ПАЛАЦ СПОРТУ
на 10 тисяч місць з тренувальною ковзанкою. 25 областей на
кожній АРЕНІ виростемо тільки по одному збірнику,тоді буде ОЛІМПІАДА.

Это только в том случае если когда-нибудь Украине снова Евробаскет дадут и то арен будет десяток, а сейчас это фантастика. Для того чтоб выростить сборника достаточно и синего сарая на 400 мест.
УКРАЇНА буде на ОЛІМПІАДІ коли в кожному обласному центрі збудуємо ПАЛАЦ СПОРТУ
на 10 тисяч місць з тренуваль-
ною ковзанкою. 25 областей на
кожній АРЕНІ виростемо тільки по одному збірнику,тоді буде ОЛІМПІАДА. БУДУЙМО!!! Без матеріально-технічної бази спорту НЕбуде.
Коричневый цвет это у тебя путинского говна!
Следующие
Загрузка...