хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниНаціональна збірнаОпределились соперники сборной Украины в первом дивизионе

18-05-2016 16:53 Геныч

Сборная Украины по хоккею узнала всех соперников по чемпионату мира 2017 в группе А первого дивизиона.


После сегодняшней победы Беларуси над Францией в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею, второй командой, занявшей последнее место в группе и покинувшей топ-дивизион, стала сборная Венгрии. Ранее в первый дивизион от группы А опустился Казахстан.

Отметим, что обе сборные в прошлом году завоевали право на повышение в классе, заняв два первых места в группе А первого дивизиона. Однако теперь они снова понизились в классе.

Венгрию и Казахстан в элите мирового хоккея заменят Словения, выигравшая первый дивизион, и Италия, занявшая второе место.

Таким образом, в следующем году сборная Украины в рамках чемпионата мира в группе А первого дивизиона сыграет с командами Венгрии, Казахстана, Австрии, Польши и Южной Кореи.

Напомним, наша команда вернула место в группе А, выиграв чемпионат мира в группе В первого дивизиона (третий по рангу в мировой иерархии).

По регламенту турнира две сильнейшие команды первого дивизиона выходят в топ-дивизион чемпионата мира. Команда, занявшая последнее место, опускается в группу В первого дивизиона.

Чемпионат мира в группе А первого дивизиона пройдет в апреле 2017 года. Место проведения турнира будет определено в ближайшие дни на конференции ИИХФ, которая пройдет в ходе продолжающегося в России чемпионата мира по хоккею.

Добавим, что Украина подала заявку на проведение чемпионата мира в группе А первого дивизиона. Ареной для турнира планируется задействовать киевский Дворец Спорта. Соперником Украины является заявка от Австрии, которая также выразила желание провести ЧМ в дивизионе 1А.

Спортарена

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Всех ,кто болел за сборную Канады на ЧМ .На классе победили молодых финских львов. Мои поздравления.

не понял

Ничего страшного
Герой,

а казахи другое хотят — ПО КГ, а то и вовсе Чашку

не понял , чего хотят?

казахи 8 лет уже в кхл .за 8 лет можно сменить и воспитать новое поколение игроков

Это если этого хотеть, а казахи другое хотят — ПО КГ, а то и вовсе Чашку
казахи 8 лет уже в кхл .за 8 лет можно сменить и воспитать новое поколение игроков. но их уровень по прежнему лифтерский.нет смысла им в кхл деньги тратить проще эти деньги отдать на развите других команд чемпионата казахстана — приобрести получше игроков легов для национального чемпионата

Вратарь сборной Венгрии Адам Вай продолжит карьеру в НХЛ

Громко сказано в НХЛ, в фарме будет сначала в АХЛ или вообще в ECHL.

джино, шара, Польша, Южная Корея проходные команды, казахи, австрийцы и венгры вполне по силам

Шо ты там куришь?

Нічого особливого нам не світить у цій групі для

Венгрии, Казахстана, Австрии ми взагалі вже не суперники ці збірні як мінімум на голову сильніші , «пободатися» зможемо хіба що з Поляками ну і впринципі перемогти Південну Корею зайнявши тим самим передостанне місце ...
,Вратарь сборной Венгрии Адам Вай продолжит карьеру в НХЛ, информирует пресс-служба «Миннесоты».
Соглашение 22-летнего голкипера с «Уайлд» рассчитано на два сезона. Предыдущим клубом Вая был венгерский «Дебрецен». Отметим, что вратарь удостоился внимания после игры на чемпионате мира с Финляндией (0:3). В этой встрече страж ворот отразил 48 бросков.
Итоговое 4-5 место для Украины будет наилучший результат на следующем ЧМ!
А кстати еще не объявили в какой стране он пройдет?

Польша, Южная Корея проходные команды

Для сборной Украины могут быть проходные команды в этом дивизионе? Много проходных было месяц назад? Шо ты там куришь?

казахи, австрийцы и венгры вполне по силам

Ты даже знать не можешь кто играть за сборную Украины будет. Это если всех-всех лучших собрать, то по сопротивляться можно, но ведь всех не соберут. Старики уже сходят к сожалению, а молодняк на «вполне по силам» никак не потянет. Все решит одна игра с корейцами, такова реальность.
шара, Польша, Южная Корея проходные команды, казахи, австрийцы и венгры вполне по силам, если будут играть в «назаровский» старомодный хоккей