хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніАх, Одесса - хоккей у моря!

19-09-2016 08:01 Геныч

В ноябре 2016 года ледовая площадка для хоккея откроется в одесском Дворце Спорта.


«Одесский Дворец Спорта» был введен в эксплуатацию 5 декабря 1975 года. За время его работы было проведено свыше 700 крупных соревнований, более 300 концертов, более 100 выставок. Сейчас 30% всех мероприятий составляют спортивные соревнования, 30% — выставки и по 15% приходится на концерты и семинары.

Дворец Спорта является базой олимпийской подготовки украинских спортсменов.

На территории СКК расположен тренажерный зал, зал шейпинга, фитнесса, степ-аэробики, зал восточных единоборств, зал альпинизма, йоги.

Концертные мероприятия

Дворец Спорта — зал с пятью тысячами посадочных мест, крупнейший в Одессе.

Директор Дворца спорта Игорь Волошин еще феврале 2016 говорил, что сейчас арена находится в стадии глобального развития.

В концепцию развития спортивно-концертного комплекса входит создание универсальной арены, развитие основных видов единоборств: дзюдо, карате, ММА, самбо, вольная борьба. Для этих видов спорта обустроены и уже частично отстроены спортивные залы. Это позволит создать центр олимпийской подготовки по боксу и единоборствам на базе Одесского Дворца спорта.

Также планируется приобретение игрового баскетбольного помоста и необходимого спортивного инвентаря, и уже с сентября 2016 года в планах проведение первые игры баскетбольного клуба «Бипа-Одесса».

Концепция развития включает в себя и строительство автономной газовой котельной, реконструкцию системы вентиляции и кондиционирования. А также реконструкцию и капитальный ремонт кровли, фасадов и демонстрационного зала, фойе, развитие инфраструктуры и прилегающей территории.

Кроме того, в план развития включена возможность проводить ледовые шоу. Для этого планировалось закупить оборудование для заливки льда, компрессора и ледоуборочный комбайн, звуковое и световое оборудование для концертных мероприятий. Раньше ледовые шоу проходили во Дворце спорта, но оборудование было привозное.

По словам И.Волошина, все эти работы планировали завершить в 2017 году.

Однако теперь благодаря усилиям фанатов хоккея ледовый дворец откроется уже к ноябрю 2016.

undefinedundefined

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Одеситам респект...
Поздравляю Одессу! Отличная новость
гыыыыыыыыы так это шо теперь и в одессе наконецто в хоккеей заиграют? хорошая новость
В Одессе играли последние турниры на Льдинке, но там коробка нестандартная маленькая, трибуны только сверху, внизу выход на лед только для игроков