Хокейні новиниДитячий хокейСтартовал чемпионат ПХЛ

В субботу и воскресенье в Кременчуге пройдет 2 тур Приднепровской лиги среди команд 2006 г.р. На лед СК «Айсберг» выйдут ровесники из ХК «Кременчук», «Донбасс-2» (Дружковка), ХК «Киев», ХК «Харьков» и «Лавина» (Днепр).

Матчи 24 сентября начнутся в 12:30, 25 – в 9:30.

Это будут дебютные игры в Приднепровской лиге, как для команды, так и для Кременчуга.

До этого 1 тур прошел в Херсоне. За результатами следите на сайте ПХЛ.

Краткий обзор первого круга от «Днепр» (Херсон):

17.09.2016

14.00 Днепр - Харьков-2 17:0 (6:0, 5:0, 6:0) — Данил Скороход (6+0), Анатолий Деркач (5+1), Артем Гунько (4+1)

15.30 Льдинка — Донбасс 2:16 (0:7, 0:4, 0:5) — Никита Яловой (5+2)

17.00 Днепр - ХТЗ Дружба 5:2 (2:1, 1:1, 2:0) — Скороход (1+1), Деркач (2+1), Никита Петухов (1+1)

18.30 Льдинка - Харьков-2 9:5 (4:0, 3:2, 2:3) — Родион Койда (3+0), Руслан Тучин (2+1) — Артем Попов (3+0)

20.00 Донбасс - ХТЗ Дружба 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

18.09.2016

8.00 ХТЗ Дружба — Харьков- 2 12:1 (2:1, 4:0, 6:0) — путем успешной реализации большинства в харьковском дерби победу одержали «дружбовцы»

9.30 Днепр — Донбасс 0:13 (0:3, 0:2, 0:8) — зарубы не вышло...Хозяева льда выглядели медленнее и грешили неточностями при редких атаках...После смены вратаря «Днепра» счет вырос до двузначного.

11.00 Льдинка - ХТЗ Дружба 7:6 (4:4, 2:2, 1:0) — игра потрепала нервы всем. «Льдинке» удалось отыграться после 1:3 и выйти вперед. Но перед вторым перерывом капитан их соперников Арсен Москаленко дважды в течение минуты прошел оборону киевлян, и 3-й период команды начали при равных шансах. Гол Ильи Щербака через 1:53 после старта, вызвавший споры и видеопросмотр, все-таки был засчитан и оказался победным, несмотря на штурм харьковчан.

12.30 Донбасс - Харьков-2 — 17:0 (5:0, 6:0, 6:0) — без особых вариантов...

14.00 Днепр — Льдинка 7:1 (3:1, 3:0, 1:0) — вспышки результативности хозяев в начале 1-го и 2-го периодов создали задел прочности. Хет-триком в этот раз отметился Платон Булат, дубль и две голевых передачи — Данил Скороход.