хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЮнацька збірна U18Сборную Украины U18 возглавил новый тренер

03-10-2016 12:17 Геныч

Официальный сайт Федерации хоккея Украины сообщает, что новым старшим тренером сборной Украины U18 стал Олег Игнатьев.


В прошлом сезоне с этой же командой работал Евгений Алипов, который параллельно тренировал титульный возраст киевской Льдинки и киевский Компаньон в чемпионате Украины. На чемпионате мира в дивизионе 1В подопечные Алипова заняли третье место из шести команд в группе.

По информации ФХУ, решение назначить Игнатьева было продиктовано тем, что костяк сборной U18 в этом сезоне составят его воспитанники из школы киевского Беркута. В прошлом сезоне его подопечные 2000 года рождения из ДЮСШ Беркут выиграли чемпионат Украины, а также вторую по силе лигу чемпионата Беларуси в своем возрасте.

Ранее 45-летний Игнатьев работал детским тренером в российском Белгороде, в хоккейной школе Дружба (Харьков) и ДЮСШ ХТЗ (Харьков).

Дебют нового наставника ожидается в товарищеских матчах со сборной Польши U18, которые пройдут 3 и 4 ноября в Броварах.

Чемпионат мира в дивизионе 1В пройдет с 15 по 21 апреля 2017 года в словенском Бледе. Соперниками сборной Украины U18 будут юношеские команды Словении, Австрии, Италии, Японии и Польши. В дивизион 1А поднимается победитель группы. Во второй дивизион опускается сборная, занявшая последнее место.

Sportarena
Комментарии для этой страницы выключены.