хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілНа матчі ЧС-2017 у Києві фани вивісили величезний банер про відродження ХК «Сокіл»

24-04-2017 12:19 Геныч

23 квітня в київському Палаці Спорту відбувся матччемпіонату світу 2017 року в дивізіоні 1А Україна — Польща (1:2), на якому булиприсутні більше п'яти тисяч глядачів (5291), багато офіційних осіб Міжнародноїта Української федерацій хокею, вітчизняних та іноземних журналістів,вболівальників та інших.

У другому періоді в секторі №5, який славився своїми хокейними фанатами ще з 70-х років ХХ століття, шанувальниками хокею був вивішений банер «Повернути киянам Сокіл».
Київський ХК «Сокіл» — символ українського хокею, який на рівних боровся з найсильнішими командами світу , вже три сезони не грає серед професійних команд.

ХК«Сокіл» (Київ) — 12-разовий чемпіон України, бронзовий призер СРСР, дворазовий чемпіон СЄХЛ, виховав чемпіонів світу та Олімпійських ігор.

Нажаль, київський «Сокіл» нажаль став і символом недолугості українських чиновників, політиків і бізнесменів. Команда,що мала в союзні часи бази в Пущі Водиці і на СК «Авангард» в Києві (вул.Мельникова), що грала в київському Палаці Спорту, який багато в чому будувався під хокейну команду в 1961 (!) році, існує тільки на папері, хоча ДЮСШ продовжує виховувати юних хокеїстів.
У2009 році в Пущі Водиці для київського «Соколу» було виділено 29 га землі під будівництво нової арени, але «віз і нині там».

Чи не настав час відродити «Сокіл» з нуля, адже це обличчя не тільки Києва, а й усієї України? Адже нинішні власники ХК «Сокіл» продемонстрували повну профнепридатність.


sokol.kiev.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


да в тот бронзовый 1985 год СОКОЛ КИЕВ бодался почти на равных с ЦСКА и ДИНАМО ( М) , а СПАРТАК , КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ , ТРАКТОР , ХИМИК рвали как бумагу .......
нужен просто спонсор , хозяин который любит хоккей который возродит Сокол Киев , дворец спорта есть , болельщики тоже ...
наверное уже ни когда не будет такой команды как СОКОЛ КИЕВ , который в свое время ( 1985 ) дал бой московским клубам и занял третье место в союзе ...

до 10 сентября а лучше октября будут заявки собирать как обычно!

значит будет ЧУ под производством ФХУ из 4 любительских команд,а сборная в 2 Дивизионе.

Колесникову сейчас интереснее запустить в ЧУ молодежную команду из собственных воспитанников.

А это будет только с сезона этак 2020/2021 не раньше!

Если до 10 мая не наберется шесть заявок команд участников УХЛ-2018 — будет ЧУ, под крышей ФХУ.

До какого мая, до 10 сентября а лучше октября будут заявки собирать как обычно!
А под чей крышей будет ЧУ (ХЕЛ,УХЛ или ФХУ) один фиг, все равно это будет убогое зрелище!
А шо такое УМХЛ, возьмут ЮХЛ нынешнюю переименуют в МХЛ и все, а уровень останется тем же!
,а если отправят в ОЧБ донцов,то Колесникову доведется делить финансирование между содержанием УМХЛ и премиальными для своей ХК«Донбасс-СбУ».В таком случае арену и содержание для донцов оплатит тоже ФХУ,а бренд ХК-Кременчуг останется в Кременчуге как молодежная команда для УМХЛ которую может финансировать тот же Мазур как Молодежную Ю-20.
Или же на оборот,донцы могут стать базовою Ю-20. Но, в таком случае своей ХК«Кременчуг-СбУ«Мазур будет обязан дать финансовое стимулирование игроков сборной за победы в ОЧБ премиальными из собственного кармана и паралельно содержать свою молодежную команду в УМХЛ.
,то есть Кременчугу предоставят арену даром.

То есть на выделенное финансирование для сборов, контрольных матчей,поездок на еврочеленжи и на спаринговые игры Национальной сборной Украины по хоккею с шайбой.

И еще Мазуру нужно будет раскошелится перевезти Кременчуг в Бровары, потому шо в Кременчуг клубы ЧБ ездить не будут!

читай внимательно,!Вопрос арены решает и оплачивает ФХУ!

«а ФХУ предоставляет им и оплачивает хоккейную арену по стандартам данного зарубежного чемпа,оплачивает им поездки ,питание проживание,обмундирование,медицинское обслуживание и зарплату. А владелец в свою очередь должен предоставить для ЧУ содержание и участие в ЧУ молодежной хоккейной команды с полными финансовыми гарантиями перед ФХУ и УМХЛ по оплате : хоккейную арену поездки ,питание, проживание,обмундирование,медицинское обслуживание и зарплату.»
сборную на подготовку к ЧМ в Канаду (за счет ФХУ) © — Да они там все мыло и полотенца в гостинице попи.дят .......... вместе с сантехникой
01-05-2017 21:38афигеть
, прихватив с собой чиновника из Администрации с бланками на получение украинского гражданства всем желающим канадским хоккеистам украинского происхождения? (с)

- У них там в их Канадах ни нормальных факельных шествий, ни нормального мордобоя около Парламента, ни гоп-стопа на улицах! Канадские хоккеисты украинского происхождения просто ломанутся ............

01-05-2017 21:38афигеть
Воруют сволочи
И вообще у ФХУ денег нет сборную куда-то возить им финансирование урезали, а ведь еще шо то освоить надо, а что останется тогда уже на подготовку сборных пойдет, а остается то совсем немного!

сборную на подготовку к ЧМ в Канаду (за счет ФХУ)

Брезвин и остальное руководство лучше сами за счет ФХУ куда-нибудь поедут, а сборная им зачем пусть дома сидят!
Прочитал весь этот бред и ахинею которую несут в своих коментах посетители сайта — пациенты психбольницы просто отдыхают.
Как еще не додумались отправить сборную на подготовку к ЧМ в Канаду (за счет ФХУ ), прихватив с собой чиновника из Администрации с бланками на получение украинского гражданства всем желающим канадским хоккеистам украинского происхождения?
«Джентльмены удачи«-отдыхают!!))))
ВСЕХ ПОООРВВВВУУУУУУ В НАТУРЕ)))))))
Гость 00:25, у-у-у, как все запущено... Генку надо знать в лицо...
Сивоха?

Колесников конечно же согласиться за счет ФХУ отправить свою команду в ОЧБ

То ФХУ по твоему будут и Мазура и Колесникова за свой счет в ЧБ финансировать! Смешно!
У ФХУ нету лишних денег, там Брезвин с товарищами все осваивают даже на подготовку сборных им не хватает, ФХУ сами хотели бы за счет Колесникова а не наоборот!

Вообще то было бы не плохо,что бы Мазур отправил свой Кременчуг в ОЧБ и дал гарантию дополнительного стимулирования игроков сборной за победы в ОЧБ премиальными из собственного кармана

И еще Мазуру нужно будет раскошелится перевезти Кременчуг в Бровары, потому шо в Кременчуг клубы ЧБ ездить не будут!
Среди 60 игроков Кремня и Донбасса 20 леги.Выгнать.Уже остаются только 5 украинских вратарей и 35 полевых.2 вратаря и 20 полевых сборной в Кременчуг-СбУ, всех молодых до 21 годат в основу молодежных составов,а Победу,Шафаренко,Алексюка,Благого,Гниденко,
Исаенко,Бабинца,Бондарева,Катрича,Нименко по правилам возростного лимита

туда же для передачи опыта по принципу содержания в ББ Толкунова и еще четверых взрослых игроков.
Правильно,команды Кременчуга и Донбасса можно переформировать,отобрав в базовую только сборников,разогнав легов и оставив по пять украинских ветеранов сборной по молодежным командам донцов и кремней. В акурат обеим хватит.
И уже будут набраны три участника УМХЛ —
ББ,
Константиновка и Кременчуг.
, более того! Колесников конечно же согласиться за счет ФХУ отправить свою команду в ОЧБ. Ведь он собирается запустить и содержать молодежную хоккейную лигу Украины,а его команда там тоже не малые финансы потребует. Тогда кто будет финансово стимулировать игроков СбУ премиальными за выигрыши в ОЧБ?Или же ФХУ должна положить каждому игроку команды Донбасс-СбУ приличную зарплату по прошлогоднему принципу оплаты как это делал Колесников (только зарплата,а премия если выиграете чемпионат) или же пусть премиальные финансирует Мазур.
Так что лучше запустить в ОЧБ Кременчуг,а Мазур пусть им премии платит и свою молодежную команду содержит в грядущей УМХЛ.Это он потянет если захочет.
Не знаю насчет Мазура но думаю Колесу эта схема будет под силу.
,то есть, если это еще окажется и не ВЕХЛ,а обыкновенный ОЧБ то как Сокол не смогут входить в тройку лидеров даже став абсолютными чемпионами?

Вообще то было бы не плохо,что бы Мазур отправил свой Кременчуг в ОЧБ и дал гарантию дополнительного стимулирования игроков сборной за победы в ОЧБ премиальными из собственного кармана, а Колесников в свою очередь содержал его молодежную команду в своем УМХЛ,а ФХУ содержала базовую команду в ВЕХЛ. Только для этого надо согласие Колесникова и твердые гарантии финансирования от всех троих.А главное согласованносться и получить добро с руководством ФХРБ.Тут надо Колесникову устроить встречу с Лукашенкою в Беловежской Пущэ.
,никто. Такое действие возможно только при предоставлении согласованного с владельцем клуба и с руководством зарубежной лиги и ходатайства в IIHF от ФХУ с ее финансовыми и регламентными гарантиями для той лиги в которую они интегрируются..

В общем для ясности момента это возможно только при желании Мазура или Колесникова отправить свою профессиональную команду в ОЧРБ предоставив для них через IIHF финансовые гарантии.То есть набирают они заявку в 22 игрока и 3 вратаря состава основы сборной и полностью выполняют все условия белорусского регламента,а ФХУ предоставляет им и оплачивает хоккейную арену по стандартам данного зарубежного чемпа,оплачивает им поездки ,питание проживание,обмундирование,медицинское обслуживание и зарплату. А владелец в свою очередь должен предоставить для ЧУ содержание и участие в ЧУ молодежной хоккейной команды с полными финансовыми гарантиями перед ФХУ и УМХЛ по оплате : хоккейную арену поездки ,питание, проживание,обмундирование,медицинское обслуживание и зарплату.
Извиняюсь спросить, кто будет финансировать базовый клуб сборной в другом чемпионате кроме ЧУ?
Следующие
Загрузка...