хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніКременчук очолив наставник збірної України

22-07-2017 22:16 Josh

Кременчук призначив Олександра Савицького головним тренером. На цій посаді Савицький замінить Дмитра Підгурського, який останні три сезони очолював команду.

46-річний фахівець поєднуватиме нову посаду з посадою головного тренера національної збірної України повідомляє офіційний сайт клубу.

У сезоні 2012/13 Олександр Савицький вже був головним тренером Кременчука, що виступав в Юніорській лізі Білорусі. А з 2013 року обіймав посаду генерального менеджера кременчужан.

У 2016 році український тренер ставав чемпіоном світу в Дивізіоні 1В зі збірною України.

Також тренував і молодіжну збірну України.

Champion.com.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Знайка уймись гондон донецкий
В связи с предательским сговором руководства ФХУ с руководством и владельцами УХЛ о переформатировании УХЛ в молодежную лигу, в связи с чем украинским клубам ( не гласно) будет запрещено заявлять не более 5 игроков от 1993 года рождения и старшего возраста и таким образом, многие украинские хоккеисты старше 20-ти лет останутся без работы, украинские хоккеисты обратились к ФХУ, а также к министру молодежи и спорта Игорю Жданову с официальным заявлением — «В случае, отказа украинских клубов подписывать трудовые соглашения с игроками и кандидатами в состав Национальной сборной Украины по хоккею с шайбою мы ,ниже подписавшиеся — отказываемся от участия в подготовительных сборах сборной и от участия в официальных играх международного уровня в составе Национальной сборной Украины по хоккею с шайбою. Ставим вас в известность,что в результате сложившейся ситуации с нашим дальнейшим трудоустройством мы будем вынужденны пойти на условия и требованиям наших иностранных клубов- работодателей.
А дома ЧУ провести для ИИХФ для галочки из 4-5 дворовых команд из ночной лиги Киева,Харькова и не задействованных молодых,украинских игроков.
Хотя на две команды,40 украинцев набрать еще возможно и плюс 10-12 легионеров на две команды!
Но какие более менее Уважающие себя команды из соседней Беларуси захотят ехать играть в этих сараях-зернохранилищах???ПОЗОРИЩЕ одним словом.
Единственный шанс для спасения украинского хоккея-это ОЧБ.Я имею ввиду команды Донбасс и Кременчук.и то не в этих составах!С этими составами Неман,Юность,шахтер,Гомель из нас шаурму сделаютили не допеченную ватрушку
До чего же опустилась Украина.первобытные раздевалки 20 века,угрюмые лица ребят!В глазах читается не определенность и страх за свое будущее!Куда катится Украина?Зато в Це Европе нас все «ждут» с битами и кулаками.В России от слова Украина,вызывает истерический смех и напоминание,о том,что мы все кастрюлеголовые...
При всій повазі до Олександра Савицького, я не розумію, як можна було омолодження збірної ставити вище спортивних результатів. При його керівництві у збірної немає майбутнього
Проживать и тренироваться на «земле» будем в Броварах, а заниматься на льду в Киеве на арене «Шалетт».- Когда начнутся ледовые тренировки?
[size=3]ХК Номад — ХК Арлан — 4:7[/size]

21.07.17 397

ХК Номад — ХК Арлан — 4:7


Сегодня состоялся товарищеский матч, первый для нашей команды в новом сезоне. Победу одержали подопечные Владимира Капуловского со счетом 7-4.Шайбы на счету: Ивана Киселева, Александра Воробьева, Филиппа Святыны (Х2) , Баженова Никитаы, Сергея Бабинца, Станислава Зинченко.
По еще не подтвержденной информации, хоккейный клуб «Кременчуг» вместе с ФХУ и министерством
ведет скрытые переговоры о вступлении одной из его команд в ОЧБ Экстралига.
Информация об окончательном решении поступит в конце августа.Пока главком сборной собирает игроков в базовую команду Украины. Базируются в Броварах.
Новый главный тренер «Кременчуга» Александр Савицкий рассказал клубной пресс-службе о том, как будет строиться работа команды на ближайший сезон.

- 1 августа игроки ХК «Кременчуг» начнут подготовку к новому сезону. Где и как она будет проходить, ведь на СК «Айсберг» идет реконструкция?

- Подготовку из-за этого к сезону начнем не в Кременчуге. Проживать и тренироваться на «земле» будем в Броварах, а заниматься на льду в Киеве на арене «Шалетт».

- Когда начнутся ледовые тренировки?

- Сразу с 1 августа. В команде будет тренироваться «молодежь», которая проходит по возрасту нового регламента УХЛ,

и все наши так сказать «ветераны» старше 25+ также начнут подготовку с нами.

- Кто будет вашим помощником в новом сезоне?

- Павел Михоник остается тренером в команде. Возможно, возьмем еще одного тренера, пока думаем.

- В каких предсезонных турнирах сыграет команда?

- В наших планах есть контрольные матчи – соперники и их даты будут сообщены, когда будут точно известны сроки их проведения.

- Будет ли Кубок Кременчуга-2017?

- Из-за реконструкции «Айсберга» в межсезонье его точно не будет.

- Не будут ли пересекаться интересы ХК «Кременчуг» и национальной сборной, где вы также являетесь главным тренером?

- После чемпионата мира 2017 года, где все игры проходили в напряженной борьбе в скоротечном режиме, мое мнение такое — тренер должен совмещать работу в клубе и сборной, быть постоянно в форме.
[size=5]АНАТОЛІЙ БРЕЗВІН ТА МИХАЙЛО РЕЗНІК ПРОВЕЛИ РОБОЧУ ЗУСТРІЧ ІЗ МІНІСТРОМ ІНФРАС...[/size]

  • Друк
  • E-mail
Epson PRO 9890joomla 3.0
ДеталіОпубліковано: П'ятниця, 21 липня 2017, 12:14Перегляди: 518

Сьогодні відбулася робоча зустріч президента Федерації хокею України Анатолія Івановича Брезвіна та віце-президента Михайла Борисовича Резніка із Міністром інфраструктури України Володимиром Володимировичем Омеляном. Учасники зустрічі в ході розмови торкнулися двох аспектів розвитку хокею з шайбою в Україні.

Зокрема, представники Федерації обговорили з Володимиром Володимировичем продовження реалізації цілей та завдань державної соціальної цільової програми «Хокей України». Також мова йшла про передачу наявного на балансі підприємства, підпорядкованого Мінінфраструктири, обладнання для будівництва та експлуатації спортивних споруд зі штучним льодом для міст та областей, які розробляють проектно-кошторисну документацію та планують будівництво льодових арен.

За підсумками зустрічі Володимиром Омеляном були дані відповідні доручення.
Неожиданно, как же до этого там в Кремне было))))