Хокейні публікаціїСокілИгра в активе, исход в пассиве

07-09-2007 01:05 Киевский "Сокол" не смог пробиться в финал Кубка "Белогорья" Илья

image
«Белгород» — «Сокол» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

«Сокол» — «Дмитров» 1:0 Буллиты (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Киевский «Сокол» не смог бороться за самые высокие места и на своем третьем предсезонном турнире в Белгороде. Уступив во второй игровой день Кубка «Белогорья» хозяевам льда, а вчера по буллитам взяв верх над «Дмитровом», «бело-синие» лишились шансов сыграть в финале. Сегодня украинский клуб проведет утешительный матч за третье место.

-- В ключевом поединке с «Белгородом» явно начудили судьи, восемь раз оставлявшие нас втроем против пятерки хозяев, —- говорит главный тренер «Сокола» Александр СЕУКАНД. —- Дважды россияне использовали преимущество с двумя «лишними», еще раз забросили, когда играли вчетвером. О чем можно говорить, если местный белгородский рефери выписал нам 19 малых штрафов! Вопиющий момент произошел, когда соперник локтем выбил зуб Аверкину, но арбитр даже не подумал удалить игрока хозяев. В общем, судья с удовольствием «гнал» нашу команду. Только в третьем периоде рефери больше удалял белгородцев, пытаясь подравнять штрафное время у команд.

-- Видимо, не сильно у него это получилось. Общий штраф 26 на 78 не в нашу пользу.
-- Это связано с дисциплинарными удалениями Александра Караульщука (10 минут) и Юрия Гунько (10+20), которых судья наказал во втором периоде.

-- Разочарованы игрой своих подопечных на турнире?
-- Наоборот, два поединка с «Химиком» и «Дмитровом» следует занести себе в актив. С «Дмитровом», кстати, тоже три раза играли «3 на 5», но выстояли. Судил тот же рефери. В овертайме обе команды почередно действовали в большинстве, но счет так и не был открыт. Ну а в серии буллитов Цыруль и Караульщук оказались на высоте. Очередь пробивать хоккейный «пенальти» Савицкому так и не дошла. По накалу и самоотдаче мы провели вчера лучший поединок в межсезонье.

-- Кто из квартета участников понравился больше других?
-- ХК «Дмитров». У подмосковной команды ровный, сильный состав, который, кстати, усилил украинец Артем Остроушко, подписавший контракт с россиянами. Остроушко органично вписался в свой новый коллектив, забросив на турнире гол и отметившись результативной передачей в стартовых матчах.

-- 22--23 сентября «Сокол» начинает выступления в чемпионате России матчами с «Белгородом». Возьмем реванш?
-- Должны. Хотя нам, возможно, предоставится шанс еще в Белгороде отомстить сопернику за поражение. Думаю, «Химик» не проиграет хозяевам в третьем туре (матч завершился после подписания номера в печать. —- Прим авт.), в таком случае мы во встрече за третье место сыграет именно против «Белгорода».

Вячеслав Волков

А Соколу удачи в стартующем чемпе. Приятно когда такие города играют. И уверен,никто из судей предвзято к Соколу относитьтся не будет. 100%
Обязательно так и будет, если хоккеисты Сокола будут продолжать так грязно(не все) играть, а тренера судить игры,а не управлять командой. Спросите у Сеуканда,где он был во время Судейской комиссии в первый день турнира(от Сокола был лишь администратор),на которой всем командам предлагали провести семинар по правилам.И играл Киев 3 на 5 не восемь,а четыре раза. И каждый раз рефери оставлял их втроем после выброса шайбы за пределы площадки . Так что лучше бы он поработал с хакками над техническими навыками владения клюшкой и шайбой. на полосатых списать легче всего,особенно,когда никто не видит...

-- В ключевом поединке с «Белгородом» явно начудили судьи, восемь раз оставлявшие нас втроем против пятерки хозяев