Хокейні публікаціїЧемпіонат України"Сокол" поклевал "барсов"

21-09-2007 06:16 Столичный клуб продолжают пополнять российские хоккеисты Илья

В четверг киевский «Сокол» в ледовом Дворце «Авангард» провел спарринг с «Барсом» (Бровары). Игра началась довольно рано —- в 10.30. Зрителей на трибунах было десятка два, не более. Да и откуда им взяться, если о матче, кроме хоккеистов, знали лишь родственники и друзья, а также кое-кто из журналистов.

Действиями «соколят» руководил Анатолий Степанищев (главный тренер Александр Сеуканд в это время присутствовал на пресс-конференции в Укринформе). Место в воротах занял Федоров, а полевые игроки вышли в таких сочетаниях: Срюбко--Савицкий, Гунько--Благой, Алексюк-- Лясковский, Кугут--Ульянов, Литвиненко--Бобровников--Малов, Матвийчук--Пастух--Кочегаров, Доника--Яковенко--Гаврилюк, Дьяченко--Цыруль--Василевский.

Главный наставник «барсов» Константин Буценко вместе со своим помощником Дмитрием Пидгурским выпустил на лед только три «пятерки»: Савченко--Николаев, Млынченко--К.Буценко-- Синьков, Полковников--Толкунов, Бортник--Савенко--Радецкий, Бернацкий--Муханов, Кича--Н.Буценко--Слюсар. Ворота броварчан защищал Андрущик. Судил матч один Максим Урда. Табло не включали, однако удаления фиксировали —- хоккеисты отбывали наказания на скамейке запасных. Период длился 30 минут «грязного» времени.

С первых минут инициативой завладел «Сокол». И не мудрено.
Команда в подготовительный период провела уже 15 игр, а для «Барса» спарринг с киевлянами стал дебютом в межсезонье.
Василевский кистевым броском открыл счет, а вскоре Дьяченко, обокрав защитника, выскочил с глазу на глаз с Андрущиком, удвоил его. Далее тот же Василевский с передачи Цыруля, а Малов--Срюбка довели результат до 4:0 «Сокол» начал играть небрежно, и «обрезка» на синей линии Гунька позволила Радецкому размочить счет. А последнюю шайбу в первом периоде забросил Яковенко —- 5:1.

Во второй тридцатиминутке шайб заброшено не было. Киевляне сбавили обороты и «Барсу» стало полегче. Впрочем, в третьем периоде они снова добавили скоростей, четыре раза еще огорчив Андрущика.
Дублями отметились Дьяченко и Пастух, а первый еще и не смог реализовать буллит. Броварчане отличились в поединке впятером против троих —- шайба на счету Млынченка.

Выигрывая 9:2, «Сокол» на последней минуте снял Селиверстова, (заменившего во втором периоде Федорова) —- желание забросить десятую шайбу было огромным, но соперник отстоял свои ворота.

Ряды киевлян пополнил российский защитник Антон Ульянов. В команду прибыл еще один новичок —- нападающий Алексей Зоткин, несколько сезонов отыгравший в магнитогорском «Металлурге».