Автор Сообщение
hockey columnist
01-04-2012 20:26 GMT+2
Ждем парней уже на матче с Японией.
4 и 5 марта просто сливаем и WELCOME в сборную


Кубок Братины ничего не даст.
Если хотят в КХЛ, то пусть шуруют туда.


Илья
01-04-2012 20:28 GMT+2

S 76: Илья, все-таки не гоже людей ш...ом называть !

Сорри, я говорю то что думаю! Можно назвать это по другому: очень низкоквалифицированные исполнители! Ну посмотри, как можно было держать в команде всех этих Татариновых, Гладских, Дыдыкиных, Дубровиных и т.д.? Что сразу не было видно, кто чего стоит?!

Тарас: дуже все просто виходило в донбаса вигравати у попередніх матчах плей-офф, от вони і розслабились. а можливо і дійсно підсіли фізично, як їх готував Куликов знає лише він.

Я тільки можу порівняти з Соколом у ЧУ. Вони теж регулярку виграли з великим запасом, а як до плей-оф дійшли почали здихати. На Компаньон їх ще хватило, а далі...
При чому тут Куликов? Він працював із тих, що йому надавав Шакуров... Ну не можуть вони вище голови стрибнути!


Зодчий
01-04-2012 20:29 GMT+2
Зачем Матерухину,Кочеткову и компании КХЛ?Они же там играть не будут.Зачем своими руками лишать себя работы?


Илья
01-04-2012 20:30 GMT+2

S 76: Куликов вроде в Испании перед этим тренировал, сами почувствуйте разницу где Испания а где ВХЛ.

Да при чем тут Испания? Напомнить как Куликув обыгрывал Сеуканда на пике его карьеры? Я в Куликова верю! Он один из немногих нормальных тренеров!

Добавлено (1 мин.) :

hockey columnist: Если хотят в КХЛ, то пусть шуруют туда.

С этим составом и в ВХЛ играть нельзя, а чтоб нормальных игроков взять нужно как минимум двукратное увеличение бюджета! Оно Боре надо?


Это сообщение было отредактировано Илья (01-04-2012 20:32 GMT+2)
ЛешаКиев
01-04-2012 20:49 GMT+2
Мне очень нравятся комментарии по теме на championat.com Россияне небезосновательно сравнивают «Донбасс» со СКА, пишут, что такой же политпроект и радуются, что сдулся.
http://ua.championat.com/hockey/news-1136199-toros-povtorno-obygral-donbass-v...


Desperado
01-04-2012 20:51 GMT+2
Торос сьогодні показав грамотну гру, в атаці команда взагалі цікаво виглядала особливо біля бортів. Рівень команди доволі високий, Донбас у грі із рівним суперником нічого цікавого не запропонував. Тому результат вважаю закономірний. А для КХЛ потрібні гравці набагато вищого рівня. Торос всього лиш фарм-клуб Салата. Тому Донбасу якщо він хоче в КХЛ потрібно буде нову команду робити. Думаю причини поразки варто шукати не у фізиці , а у класі команди, і гарно сказав Сулейманов що в Торос дотримувався ігрової дисципліни. Також відзначу гру голкіпера Тороса. А от Царегородцев не виручив, тому і отримали. В плей-офф дрібниць не буває.


Тарас
01-04-2012 20:53 GMT+2

Илья: С этим составом и в ВХЛ играть нельзя, а чтоб нормальных игроков взять нужно как минимум двукратное увеличение бюджета! Оно Боре надо?

А ти думаєш для чого Боря це все починав? Аби виграти нікому не потрібний кубок братіни??? і буре він сюди привозив не для того аби випити з ним. плани у донецьких набагато амбітніші і вони це озвучують ледь не щодня.
Куликов обігрував Сеуканда — це ще не показник геніальності))) Але я з тобою згоден, що він хороший наставник. У нашому хокеї таких одиниці, тому що повноційного хокею у нас давно не було.
Зодчий
, а від Матерухіна та всіх інших нічого не залежить. Грати ще сезон в вхл донбасу сенсу немає. пусте витрачання коштів. повториться та сама історія, що була із соколом у вхл.


Зодчий
01-04-2012 20:54 GMT+2
Тарас,
А КХЛ не пусте витрачання?


hockey columnist
01-04-2012 21:02 GMT+2

Мне очень нравятся комментарии по теме на championat.com

Второй день уже читаю.
«Украинский СКА» — это нечто

Все равно Братину возьмет Рубин и точка.
Обидно конечно, что Донбасс проигрывает, но это все на «благо сборной». Выход в элиту — это цель номер один для нас.

И пусть болельщики Донбасса вернутся немножко на землю. А то им золотые горы и моря обещают с КХЛ. В комментариях на сайте Донбасса уже судьи не те, подсуживают Торосу и тд и тп.


Тарас
01-04-2012 21:05 GMT+2
Зодчий, це не до мене питання)) якщо Колесніков цим займається, значить це йому потрібно. А грати в умовній першій хокейній лізі донбасу сенсу немає. не той маштаб, а гроші витрачаються солідні. кхл донбас забере з радістю, їм ще один клуб із грошима не завадить.


S 76
01-04-2012 21:07 GMT+2
Действительно, на фиг та Братина !

Лучше потратить чуть больше бабла на КХЛ чем тупо тратится на ВХЛ


Тарас
01-04-2012 21:07 GMT+2

hockey columnist: Второй день уже читаю.«Украинский СКА» — это нечто

у нас на одному тематичному каналі одну з наших футбольний команд вперто називали втарой барсєоной))) правда зараз трошки попустило


Илья
01-04-2012 21:09 GMT+2

Тарас: А ти думаєш для чого Боря це все починав? Аби виграти нікому не потрібний кубок братіни??? і буре він сюди привозив не для того аби випити з ним. плани у донецьких набагато амбітніші і вони це озвучують ледь не щодня.

Наскільки я зрозумів те що Боря у січні озвучував, йому КХЛ потрібна не будь якою ціною. Майже дослівно: «якщо потрапите у фінал, то може йти розмова про КХЛ» Цим складом йти — це самогубство. Уявляєш, за що буде боротися така команда? І хто у Донецьку буде це дивитися? Навіть по 10 грн. 4 тис. не збереться... А вгатити ще 10 млн. зелених... Вважаю що він поміркована людина...


hockey columnist
01-04-2012 21:13 GMT+2

Уявляєш, за що буде боротися така команда?

Во-во. Возможно будут бороться с Автомобилистом и Витязем.Варламов с Журуном — это всего лишь третья пятерка в КХЛ.
А что тогда про других говорить?!


Тарас
01-04-2012 21:17 GMT+2
Илья, торік в ЧУ грала одна команда, а в вхл почала грати зовсім інша. для кхл влітку наберуть склад, якщо тренер та керівництво клубу вважатимуть це доцільним. у донецьку створювали команда під кхл і якщо Колесников вважатиме задоцільним дебютувати там вже цього року, то спортивний результат вхл значення не матиме.


Илья
01-04-2012 21:17 GMT+2

#115195 Тарас : якщо Колесніков цим займається, значить це йому потрібно. А грати в умовній першій хокейній лізі донбасу сенсу немає. не той маштаб, а гроші витрачаються солідні. кхл донбас забере з радістю, їм ще один клуб із грошима не завадить.

Ще раз пояснюю сенс: для тих хто не розуміється но хокеї: Донбас — лідер Вищої Ліги Росіі! Всіх хто розіміє що насправді є ВХЛ не дуже багато...

S 76: Лучше потратить чуть больше бабла на КХЛ чем тупо тратится на ВХЛ

Так тут не чуток! По самым скромным подсчетам нужно 15-20 вечнозеленых лимонов. И то все будет зависеть от менеджмента, котго они на эти деньги подпишут: просто охочих до денег ветеранов с завышенными амбициями или тех кто действительно будет биться за честь клуба... А зная «великих менеджеров Донбасса» боюсь что это будет первый вариант...

Добавлено (3 мин.) :

Тарас: торік в ЧУ грала одна команда, а в вхл почала грати зовсім інша. для кхл влітку наберуть склад, якщо тренер та керівництво клубу вважатимуть це доцільним.

Я мабуть вже відповів у попередньому пості

Илья: А зная «великих менеджеров Донбасса» боюсь что это будет первый вариант...

Я досі ще не почув відповіді за якими якостями гравців підбирали! Чому там досі грають такі як Гладских? Чи може хтось одразу не бачив, чого цей гравець вартий?


Это сообщение было отредактировано Илья (01-04-2012 21:21 GMT+2)
S 76
01-04-2012 21:25 GMT+2
Илья, а нам не по фиг !

Обещали КХЛ, так подавай его сюды ! ! !


Илья
01-04-2012 21:36 GMT+2

S 76: Обещали КХЛ, так подавай его сюды ! ! !

Еще раз воспроизведу Борины слова

Б. Колесников: «Чтобы с нами считались в хоккейном мире, нужно пройти определ...

- Как вы думаете, могут ли в пределах нашего города не пересекаться интересы хоккейных и футбольных болельщиков? Или это одни и те же люди?
- Я бы не стал проводить аналогии между футболом и хоккеем. В хоккее все иначе построено. Здесь на первом месте лиги — НХЛ, КХЛ, сильные чемпионаты стран... Здесь своя специфика. К этому уровню нужно прийти. Нужно заложить традиции, и интерес у наших болельщиков появится. Мы на главные матчи практически всегда собираем по 4 тысячи. И это — чемпионат ВХЛ. Те, кто любит хоккей, понимают разницу между КХЛ и ВХЛ. Она значительная. Что касается бюджетов клубов, то он у лидеров ВХЛ — «Донбасса» и «Рубина» — примерно равен бюджетам клубов, которые в КХЛ, мягко говоря, занимают не первые места. Поэтому нужно работать. Пусть ребята сначала выиграют Высшую лигу, а потом будем обсуждать. Точнее, обсуждать уже будет нечего. Заняли первое-второе место — мы обязаны играть в КХЛ.

- То есть в случае победы в полуфинале ВХЛ, мы можем давать заголовок: «Донбасс» переходит в КХЛ»?

- А вы думали, что мы попадем в финал и все бросим? Я могу сказать однозначно, что если мы выиграли Лигу с первого раза, значит, мы выступили достойно, не подвели болельщиков, после чего поговорим с тренерской группой, как они видят себя в КХЛ. Можно сказать, что финал ВХЛ – это путь в КХЛ. А если мы займем в ВХЛ только, условно говоря, шестое место, то оптимизма нет.


S 76
01-04-2012 21:49 GMT+2
Илья, а если Боря уже стал больше в хоккейном закулисье понимать. Уже прикинул, проанализировал, прощупал почву под КХЛ и его мнение изменилось. Кто знает . . .


KR
01-04-2012 23:28 GMT+2
01/04/12 ВХЛ 1/2 ДОНБАСС — ТОРОС , МАТЧ №2