Автор Сообщение
Зодчий
07-12-2021 16:57 GMT+2
В матче 6-го тура группового этапа Юношеской лиги UEFA «Шахтер» U-19 в Украине принимал молодежный состав «Шерифа».

«Горняки» уже к перерыву вели в три мяча – отличились Бако, Погорилый и Глущенко.

В последние десять минут дончане довели счет до вовсе неприличного. Ющенко, Гончарук и Гулько вколотили четвертый, пятый и шестой мячи в ворота команды из Тирасполя.

Украинцы еще в прошлом туре лишились шансов на выход из группы. Первую строчку между собой разыграют юношеские команды «Реала» и «Интера».

Юношеская лига UEFA, группа D
«Шахтер» U-19 – «Шериф» U-19 — 6:0

Голы: Бако, 6, Погорилый, 39 (пен.), Глущенко, 43, Ющенко, 80, Гончарук, 86 (пен), Гулько, 87.

«Шахтер» U-19: Пузанков, Козик, Савченко, Булеза, Гулько, Сигеев (Гончарук, 58 ), Глущенко (Ющенко, 58 ), Капинус (Гаврилюк, 46), Бако, Погорилый (Плющ, 58 ), Векленко (Роспутько, 46).

«Шериф» U-19: Думенко, Иким, Костин (Дижинарь, 83), Ковальский (Жалоба, 69), Скуртул (Грещук, 69), Пикус, Форов, Коваль, Хатман (Боцан, 64), Погребан (Колиш, 64), Карманов.

Предупреждения: Капинус (8 ), Хатман (23), Векленко (44), Скуртул (54), Гулько (58 ), Думенко (84), Иким (85).

Добавлено (7 ч. 5 мин.) :
В матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» принимал «Шериф». Ни одна из команд не имела турнирной мотивации, «Шахтер» точно вылетел из еврокубков, а «Шериф» точно сыграет в Лиге Европы.

«Горняки» на правах хозяев поля начали активнее, но им постоянно чего-то не хватало. Затем «Шахтер» провел очень мощную концовку 1-го тайма, где мог забивать и не раз, но получилось лишь единожды – Фернандо отличился после паса от Кривцова. Это второй мяч «Шахтера» в этой ЛЧ.

Во 2-м тайме картина на поле не поменялась. «Шахтер» нагнетал, а «Шериф» искал свои шансы на контратаках. Казалось, что команды больше не забьют, но «Шериф» умудрился сравнять счет на последних секундах встречи, отличился Николов.

1:1, «Шахтер» так ни разу и не победил в этой Лиге чемпионов. «Горняки» с 2-мя очками заканчивают группу последними. У «Шерифа» 7 очков и 3 место.

Лига чемпионов, 6-й тур
«Шахтер» – «Шериф» 1:1

Голы: Фернандо, 42 – Николов, 90+4

«Шахтер»: Пятов, Шевченко, Додо, Кривцов, Бондарь, Корниенко (Исмаили, 67), Марлос, Соломон, Маркос Антонио, Судаков (Тете, 46), Бондаренко (Майкон, 67), Фернандо Педро (Мудрик, 46).

«Шериф»: Атанасиадис, Фернандо, Арболеда, Дуланто, Кристиано, Коловос (Николов, 46), Тилль, Бруно, Аддо, Траоре, Янсане.

Предупреждения: Фернандо (10), Аддо (18 ), Мудрик (78 ), Дуланто (83).

Это сообщение было отредактировано Зодчий (08-12-2021 00:07 GMT+2)
Зодчий
08-12-2021 21:26 GMT+2
В шестом туре группового этапа Юношеской лиги UEFA «Динамо» на выезде минимально уступило «Бенфике».

Судьбу матча решил гол в раздевалку от хозяев. После шикарного прострела с фланга Луиш Эмир поразил ворота Нещерета.

Киевляне действовали явно нервно, допуская невынужденные ошибки и зарабатывая карточки. Для Бражко она оказалась второй под конец встречи.

Тем не менее, в активе «бело-синих» два попадания в каркас ворот. Однако, на большее команды Игоря Костюка не хватило.

«Динамо» осталось с 13 очками и пропустило «Бенфику» на первое место. «Орлы» выиграли группу с 15 пунктами.

Юношеская лига UEFA. Групповой этап, 6 тур
«Бенфика» – «Динамо» 1:0

Гол: Луиш Эмир, 44

«Бенфика»: Самуэл Соареш, Томаш Араужу, Антониу Силва, Рафаэл Родригеш, Мартим Нету (Секейра, 89), Нуну Феликс, Жоау Невеш, Жоау Томе, Педру Сантуш (Жоао Нето, 82), Диегу Морейра (Рикарду Маркеш, 76), Луиш Эмир (Резенди, 82).

«Динамо»: Нещерет, Бенедюк (Танчак, 46), Дячук, Боль, Малыш, Близниченко, Бражко, Яцык, Диалло, Волошин, Горбач (Царенко, 46).

Предупреждения: Боль, Бенедюк, Волошин, Бражко, Диалло – Диегу Морейра, Рафаэл Родригеш

Удаление: Бражко

Добавлено (2 ч. 44 мин.) :
В матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Бенфика» принимала киевское «Динамо».

У киевлян не было турнирной мотивации, а «Бенфика» имела отличный шанс выйти в плей-офф ЛЧ. И португальская команда им воспользовалась.

Но первый убойный момент был у «Динамо», но Виктор Цыганков чудом не попал по пустым воротам соперника.

А затем «Бенфика» забила сразу дважды: сначала дебютным голом в Лиге чемпионов отметился Роман Яремчук.

А через 6 минут в ворота «Динамо» забил Жилберто.

Но «Динамо» не поникло даже после холодного душа. А во втором тайме киевляне и вовсе играли лучше соперника, создавая опасные моменты с неплохой периодичностью.

«Динамо» хорошо играло во 2-м тайме, но забить все равно не сумело.

Киевляне покидают Лигу чемпионов с одним очком, хоть и с неплохой игрой в последних матчах. «Бенфика» будет играть в плей-офф ЛЧ весной, а «Барселона» отправляется в Лигу Европы.

«Бенфика» – «Динамо» 2:0

Голы: Яремчук, 16, Жилберто, 22

«Бенфика»: Влаходимос, Жилберто (Лазаро, 73), Вертонген, Отаменди, Алмейда, Гримальдо, Жоау Мариу (Таарабт, 73), Вайгль, Пицци (Эвертон, 59), Рафа Силва (Паулу Бернарду, 82), Яремчук (Нуньес, 82).

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Сирота, Забарный, Миколенко, Цыганков (Караваев, 79), Вербич (де Пена, 64), Сидорчук (Андриевский, 86), Шапаренко, Гармаш (Рамирес, 79), Буяльский.

Предупреждения: Жилберто (24), Забарный (30), Вербич (36), Цыганков (44).

Это сообщение было отредактировано Зодчий (09-12-2021 00:10 GMT+2)
Зодчий
09-12-2021 22:30 GMT+2
«Заря» в 6-м туре группового этапа Лиги конференций сыграла вничью дома с «Буде-Глимт».

Луганчане открыли счет почти в начале матча. Назарина сильным ударом со штрафного послал мяч точно в ворота. Правда, на этом успехи луганчан завершились.

Норвежцы перехватили инициативу и несколько раз «Заре» откровенно везло, что мяч не залетел в ворота. Однако во втором тайме гости забили. При чем усилиями Вернидуба, забившего в свои ворота.

Победителя команды не выявили. «Заря» покинула турнир, а «Буде-Глимт» со 2-го места вышел в 1/16 финала турнира.

«Заря» – «Буде-Глимт» 1:1

Голы: Назарина, 18, Вернидуб, 68 (АГ)

«Заря»: Мацапура, Фаворов, Вернидуб, Имереков, Леовижилдо, Хомченовский, Цвек, Назарина, Захеди, Громов, Гладкий (Овусу-Фримпонг, 72), Сайядманеш.

«Буде-Глимт»: Хайкин, Сампстед, Моэ, Лоде, Конрадсен, Берг, Салтнес, Фет (Ветлесен, 46), Пеллегрино (Пернамбуко, 65), Ботхейм, Сольбаккен.