хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
05-05-2010 22:56 GMT+2 - #74373 Цитировать выделение    

Чешский нападающий «Авангарда» Яромир Ягр сообщил о том, что он подписал новый контракт с омским клубом, рассчитанный на один сезон.

«Я предпочитаю ситуацию, когда есть предложение от одного клуба, а не когда тебя рвут на части. Я привык к городу, к команде, а это самое важное. Готов ли я через год вернуться в НХЛ? В следующем году мне будет 39. Не уверен, что найдется так уж много желающих подписать со мной контракт, надо быть реалистом», – цитирует Ягра TSN.

Как сообщает Edmonton Journal, Ягр подписал соглашение с «Авангардом» в понедельник 3 мая. Сумма контракта с учетом бонусов оценивается примерно в 7 миллионов долларов, что на один миллион меньше, чем в предыдущем сезоне.

Источник: sports.ru


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Fleury
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
05-05-2010 23:07 GMT+2 - #74375 Цитировать выделение    

Интересно —выручки от продажи билетов хоть на з-ту Ягру хватает?


 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
07-05-2010 00:43 GMT+2 - #74416 Цитировать выделение    

Дорогие киевляне! Милости просим.

С нетерпением ждем вашего дебюта. Надеюсь, что в перспективе, зарубы будут не хуже, чем, напрмер вот эти:
http://www.youtube.com/watch?v=lTA_bQekWKI&feature=related2


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
07-05-2010 21:17 GMT+2 - #74433 Цитировать выделение    

Новый чемпионат КХЛ начнется 8 сентября

Третий в истории чемпионат КХЛ возьмет старт 8 сентября. В первом матче традиционно будет разыгран кубок Открытия, в котором действующий обладатель кубка Гагарина «Ак Барс» скрестит клюшки с финалистом плей-офф, который будет представлен уже не ХК МВД, а ОХК «Динамо».

Источник: «Спорт-Экспресс»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
12-05-2010 16:33 GMT+2 - #74593 Цитировать выделение    

«Трактор» ведет переговоры с Касянчуком по новому контракту…

Официальный сайт «Трактора» публикует информацию об изменениях в составе команды и работе по формированию состава на сезон 2010/2011.

Ведутся переговоры по новым контрактам с защитниками Мартеном Гренье, Александром Будкиным и Евгением Катичевым, нападающими Константином Касянчуком, Анатолием Раенко и Павлом Бойченко.

Источник: ХК «Трактор»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
13-05-2010 10:00 GMT+2 - #74629 Цитировать выделение    

Известный специалист Ральф Крюгер подтвердил, что вел переговоры с питерским СКА и ярославским «Локомотивом».

- Меня приглашали в СКА и «Локомотив». Ярославский клуб особенно пришелся по душе: отличные люди, организация… Но после того как я много лет возглавлял сборную Швейцарии, прошло слишком мало времени. КХЛ – отличная лига, однако мне сейчас нужна пауза. Да и, пожалуй, предпочел бы работу с национальной командой. Обожаю международные турниры, — приводит слова Крюгера «Спортивная панорама».

Добавлено (7 ч. 49 мин.) :
Преддрафтовая лотерея КХЛ пройдет 14 мая

14 мая в офисе Континентальной хоккейной лиги состоится церемония драфт-лотереи, которая определит очередность выбора на драфте юниоров КХЛ 2010 года среди команд, занявших по итогам регулярного чемпионата места с 20-го по 24-е: новокузнецкого «Металлурга», «Витязя», «Лады», «Амура» и «Сибири». По итогам лотереи эти команды получат номера выборов на предстоящем драфте юниоров с первого по пятый, сообщает официальный сайт лиги.

Церемония, которую проведет директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов, начнется в 12:00 по московскому времени и будет транслироваться на официальном сайте КХЛ.

Источник: КХЛ

Это сообщение было отредактировано ritchie (13-05-2010 17:50 GMT+2)


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
15-05-2010 09:41 GMT+2 - #74788 Цитировать выделение    

Представители КХЛ на чемпионате мира


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
18-05-2010 23:10 GMT+2 - #75102 Цитировать выделение    

Знаменитый вратарь «Пардубице» Доминик Гашек может перейти в московский «Спартак».

В настоящее время 45-летний голкипер обдумывает варианты продолжения карьеры, одним из которых является московский клуб.

Сам легендарный вратарь пока оставил эту информацию без комментариев, однако стороны уже провели ряд переговоров. Ожидается, что окончательное решение вратарь должен принять на следующей неделе.

Безусловно, тот факт, что «Спартак» возглавляет чешский наставник Милош Ржига, может поспособствовать переезду голкипера в Москву.

http://turnir.com.ua/hokej/18052010-gasek_mozet_perejti_v_klub_khl


http://hc-bbars.com.ua
 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
19-05-2010 00:43 GMT+2 - #75107 Цитировать выделение    

О, конкурирующая фирма опаздывает с новостью на несколько часов, к тому же без перевода с чешского языка Ладно, шучу, без обид. Так — подкол просто)))


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
19-05-2010 08:31 GMT+2 - #75112 Цитировать выделение    

Шалаев:отныне потолок зарплат составляет 700 млн. рублей

Действительно, новый регламент значительно отличается от того, который действовал в прошлом сезоне. Подробнее остановлюсь на главных новшествах. Изменена сумма верхнего предела потолка зарплат — отныне она составляет 700 миллионов рублей. Однако в отличие от прошлого сезона клубы могут вывести за рамки потолка не двух, а только одного игрока.

Мы изменили систему выплат зарплат игроков. Отныне 70 процентов от суммы контракта хоккеисты будут получать за регулярный чемпионат, а остальные тридцать — в плей-офф. Дело в том, что плей-офф — скоротечный турнир, который проходит по другим правилам, стало быть, это совсем иной вид работы. В данном случае трудовым законодательством разрешено сделать перегруппировку выплат. А с сезона-2011/2012 планируем, что игроки всю сумму контракта будут получать в регулярке.

По новому регламенту клубы имеют право заявлять шестерых иностранцев. Но на шестого легионера установлен так называемый налог на роскошь в размере семи с половиной миллионов рублей. Касается легионеров и еще одно новшество. Раньше мы запрещали переводить иностранного хоккеиста в клуб высшей лиги, но теперь это разрешено


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
20-05-2010 10:50 GMT+2 - #75240 Цитировать выделение    

ДМИТРИЙ КОЧНЕВ — ВРАТАРЬ «ЛОКОМОТИВА»

Третьим по счету новобранцем ярославского «Локомотива» в межсезонье-2010 стал голкипер Дмитрий Кочнев, который два последних сезона выступал за московский «Спартак» в КХЛ, а в настоящее время играет за сборную Германии на чемпионате Мира.

Дмитрий родился 15 июля 1981 года на территории Казахстана в городе Караганда. В возрасте семи лет он пришел в хоккейную школу местного клуба «Автомобилист». И сразу стал вратарем. Впрочем, практически вся его активная карьера связана с Германией, куда голкипер перебрался в возрасте 9 лет вместе с родителями (мать Дмитрия учитель по профессии и немка по национальности, отец — инженер), и присоединился к компании своих соотечественников — других казахских вратарей Дмитрия Патцольда и Данияра Дшунусова.

В 16 лет он дебютировал в юниорской сборной Германии и, тем самым, определил собственное хоккейное гражданство. В 19 Дмитрия пригласили в сильнейший немецкий клуб «Гамбург». Именно из этой команды Дмитрий и попал в национальную сборную Германии и постоянно выступал на Играх Центральной Европы (аналог Еврохоккейтура). А вот дебюта на чемпионате Мира Кочневу пришлось ждать вплоть до 2007-го года. К тому времени он уже перешел в «Изерлон» и участвовал в Матче Всех Звезд немецкой DEL-лиги (второй подобный опыт у голкипера случился годом позже, в 2008-м). Затем Дмитрий Кочнев неизменно привлекался на мундиали — и в 2008-м в Канаде, где он сыграл против сборной хозяев первенства; и в 2009-м, когда остался без игровой практики; и, наконец, в нынешнем 2010-м году, когда весьма достойной сыграл против сборной России.

На клубном уровне Дмитрию также сопутствовали успехи — в Германии он выступал за «Гамбург», «Дуйсбург», «Изерлон» и «Нюрнберг». В сезоне 2007/08 был признан лучшим голкипером DEL-лиги. Летом 2008-го подписал контракт с московским «Спартаком», за который в течение двух сезонов в общей сложности провел 73 матча и пропускал в среднем 2,60 шайбы за игру при показателе 90,7% отбитых бросков.

Весной 2010-го года наставник «Спартака» Милош Ржига назвал Кочнева лучшим вратарем плей-офф КХЛ. Поддержал это мнение и известный в прошлом российский голкипер Андрей Трефилов в интервью порталу Allhockey.ru

—…На мой взгляд, открытием (Кубка Гагарина) стал Кочнев. Тот самый случай, когда можно сказать, что человек «стоял на голове», и не быть голословным. Особенно в плей-офф! «Спартак» и по ходу сезона, и в Кубке Гагарина не оставлял его без работы. Но Дима всякий раз давал команде шанс. Жаль только, что он заигран за сборную Германии…

При этом необходимо отметить,что в КХЛ Дмитрий Кочнев легионером не считается, а следовательно не подпадает под лимит на иностранцев.

Вчера, 19 мая 2010 года, Континентальная Хоккейная Лига подтвердила переход Дмитрия в «Локомотив».

Добавлено (7 мин.) :
Gexa, какое будет твое мнение? Гела, я так понимаю — в свободном полете…

Это сообщение было отредактировано ritchie (20-05-2010 11:00 GMT+2)


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
20-05-2010 11:21 GMT+2 - #75243 Цитировать выделение    

ritchie Спасибо, за статью. Трудно сказать, я сначала думал, что «шило на мыло», но одна из основных причин успеха Гелы — это хорошая игра в защите Локомотива, интересно было бы посмотреть на его игру в другом клубе. Кочнев напротив стоял за Спартак, который не раз бросал его под «танки» и при этом его статистика весьма не плоха. Ко всему Гела психологически не очень стабилен, то он кидался на игроков Северстали, в этом плей-офф через матч пропускал по 1й глупой шайбе. + мнение Трефилова и Ржиги — весьма компитентны. Так, что думаю, Кочнев как №1 будет по лучше, хотя поживем увидим
Гелашвили претендует на местов СБР, так что оставаться 2м вратарем ему нет смысла, его вроде в Челябинск сватают, но это слухи.

Помню как пару лет назад на ЧМ Немцы сделали чехов 2-0, что там в воротах Кочнев творил!!!!

Это сообщение было отредактировано Gexa (20-05-2010 14:56 GMT+2)


 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
20-05-2010 12:08 GMT+2 - #75248 Цитировать выделение    

19 мая 04:46
«Барыс» близок к подписанию чешского форварда

«Барыс» близок к приобретению нападающего финского «Кэрпята» и сборной Чехии Лукаша Каспара, сообщает издание «Спорт-Экспресс». Отметим, что у форварда есть также опыт выступления в Национальной хоккейной лиге: в сезоне 2008/2009 чех выступал за «Сан-Хосе» — 16 игр, 4 (2+2) очка.

Напомним, что в услугах Каспара был заинтересован дебютант КХЛ «Будивельник».

Каспар и в Астану собрался)))


Есть только миг...
 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
20-05-2010 12:13 GMT+2 - #75249 Цитировать выделение    

http://isport.ua/hockey/khl/news/97095.html
Защитник ярославского Локомотива не стал продлевать контракт с клубом.
Прежнее соглашение Виталия Вишневского истекло по окончании сезона, но оставаться и в дальнейшем в Локомотиве он не захотел.
Ныне главным претендентом на свободного агента считается магнитогорский Металлург(к Хейкеля).

А вот это минус (((((((
Рахунек хорош, как атакующий защитник, разрушитель из него не очень, Калимулин еще молод и не понятно, что он из себя представляет.
получается ушел Вишневский, может уйти Чернквист, а это 2 основных разрушителя в команде.


 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
20-05-2010 12:15 GMT+2 - #75250 Цитировать выделение    

К нам он наверное не думает ехать?!


Есть только миг...
 
Андрей Валер
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
20-05-2010 13:29 GMT+2 - #75254 Цитировать выделение    

Gexa: Виталия Вишневского

воспитанник СДЮСШОР Харьков. Как разрушитель и вправду хорош!

Valdts: К нам он наверное не думает ехать

Вряд ли. Игрок уровня Сборной России!


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
20-05-2010 14:28 GMT+2 - #75257 Цитировать выделение    

Андрей Валер, куда Виталий подастся — не в теме… Ну, а то что весь Ярик обрыдался по поводу его ухода из команды, так это точно… Я, тоже, мягко говоря — не в восторге… Зато Рахунека подписали и была бы очень некислая пара у них с Вишней…


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
21-05-2010 10:51 GMT+2 - #75340 Цитировать выделение    

Гайдученко: «Не хотел бы сжигать мосты в «Локомотиве»

Вратарь «Локомотива» Сергей Гайдученко прокомментировал свой перевод в молодежную команду в концовке минувшего чемпионата.

«После окончания регулярного чемпионата я получил указание от главного тренера – готовиться к выступлениям за вторую команду. Объяснения, почему это стало необходимым, равно как и претензий к моей игре не было высказано. С одной стороны, я тренировался под руководством специализированного тренера вратарей, который меня и воспитал, Сергея Котова. С другой – отсутствие навыков игры против взрослых нападающих и взаимодействия с опытными защитниками накладывает отпечаток. 1991-1992 годы рождения – это не тот уровень, к которому я готовился. Вообще я не хотел бы сжигать за собою мосты. Но и жить в этом подвешенном состоянии тоже большого желания нет.»

Источник: «Ярославский спорт»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
21-05-2010 11:06 GMT+2 - #75341 Цитировать выделение    

к нам он не пойдет...а зря...


Есть только миг...
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
22-05-2010 11:32 GMT+2 - #75404 Цитировать выделение    

«Локомотив» возглавит Кай Суйкканен

Новым главным тренером «Локомотива» станет финский специалист Кай Суйкканен. Как сообщает Yle, Суйкканен по собственной инициативе расторг свой контракт с ТПС, чтобы принять предложение железнодорожников. Руководство финского клуба не стало чинить ему препятствий, хотя его контракт действовал до конца сезона-2010/11.

Суйкканен возглавил ТПС осенью 2008 года, а в нынешнем сезоне привел клуб к чемпионству.

Источник: «Чемпионат.ру»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Цю тему закрито