хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейХоккей в Украине

 Версия для печати
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
15-11-2007 12:15 GMT+2 - #21853 Цитировать выделение    

У «Днепропетровских волков» новый спонсор


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
15-11-2007 14:54 GMT+2 - #21865 Цитировать выделение    

Это радывает. Мож дело все-таки сдвинется!


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
16-11-2007 16:29 GMT+2 - #21920 Цитировать выделение    

Вісті регіонів. Херсонський хокей – у постійному розвитку

У 70-х роках у південному місті Херсоні існувало багато майданчиків для хокею та масового катання на ковзанах, замерзало і штучне озеро в парку ім. Ленінського комсомолу.
У молодому тоді Шуменському мікрорайоні силами батьків і керівництва ЖЕК №8 була побудована хокейна коробка, проходили офіційні дитячі турніри між командами шкіл на призи «Золота шайба».

Відродження хокею в Херсоні стало можливим завдяки злиттю в одній людині двох необхідних складових: ентузіазму та приватного капіталу. В 1995 року голова ПФ «ЮТІС» Сергій Колмик побудував у передмісті відкритий каток, де й проводилися перші аматорські хокейні матчі. Протягом чотирьох років на лід виходило дедалі все більше бажаючих перевірити себе у спорті справжніх чоловіків. Були у тому числі люди, які пройшли школу не тільки хокею, але й професійного футболу, та і просто льотчики, водії, керівники, працівники фірм і установ області.

З 1998 року чемпіонати Херсона стали проводитися регулярно і на вищому організаційному рівні, а гравці перейшли із криги водоймищ на штучний лід комплексу «Дніпро-хокей». Перейшовши під дах, херсонський хокей отримав новий стимул для розвитку. Штучний лід дозволяв розширити чемпіонат міста до обласного рівня. З’явилися умови для якісних і регулярних тренувань. З кількох колективів створений був хокейний клуб «Дніпро». Херсонці грали у 1-й лізі чемпіонату України і виходили в її фінальну частину. Неодноразово «Дніпро» брав участь у турнірах клубів Півдня і Сходу країни, а збірна області, складена на базі ХК «Дніпро», принесла Херсонщині єдині залікові очки в залік Всеукраїнських Зимових спортивних Ігор — 2005. У грудні 2001 р. клуб брав участь у «Кубку губернатора Одеської області», де зайняв друге місце. У чемпіонат України результати були такі: 2000/01 рр. 2-ї етап. 4-те місце. 2001/02 рр. 1-ї дивізіон. 4-те місце. 2002/03 рр. 1-ї дивізіон, 3-тє місце. 2003/04 1-ї дивізіон, 2-ге місце.

У 2002 р. у дитячих турнірах України заявилася дитяча команда «Дніпро», яка згодом додала до своєї назви горде ім’я «Спартак». Дитяча секція хокею у Херсоні була з часом розбита на 3 вікові групи – 1992-93 р.н. (тр. О.Пойда), 1994-95 р.н. (тр. В.Стрелков) і 1996 р.н. (тр.А.Максимович). З часу свого зародження, херсонці брали участь у чемпіонатах України. Команда хокеїстів до 12 років у сезоні 20056 поступилася київській «Крижинці» тільки у матчах —оф за 1-2 місце. У сезоні 20078 в чемпіонат України серед дитячо-шкіл заявлений «Дніпро-Спартак» 1995 р.н.

У грудні 2006 р. у Москві на відродженому міжнародному дитячому турнірі (гравці до 13 років) «Золота шайба країн СНД і Балтії» честь України захищали хокеїсти клубу «Дніпро-Спартак» (Херсон) під керівництвом Валерія Стрєлкова. 8 команд було розбито на 2 групи. Херсонці розгромили «Олімпію» (Гродно) — 5:0 (1:0, 3:0, 1:0). Хет-трік зробив Севастян Карпенко, по шайбі закинули Валентин Сірченко і Владислав Луговий. У другий день «Дніпро-Спартак» поступився «Олімпії» (Москва) — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2, шайба — Устим Сазанович). У вирішальному матчі групи «дніпрята» програли російському «Союзу-Юность» — 0:4.

У 2007 р. четверо вихованців херсонській школи хокею і тренер Олександр Пойда у складі збірної «Дрім Тім» (гол.тренер Андрій Уткін) виграли XVI Міжнародний турнір з хокею у віковій категорії Bantam Minor (1993-94). У Цель-ам-Зее (Австрія) у складі української команди виступала трійка форвардів «Дніпро-Спартак» Іван Павлішин, Севастян Карпенко, Валентин Сірченко (зараз проходять навчання у Воскресенську) і захисник Антон Кузьменко.

Нині у Херсоні успішно функціонує міське відділення Федерації хокею України, яке очолює Сергій Колмик, в спортшколі обласного ФСТ «Спартак» працює відділення хокею, де юних хокеїстів готують тренери Олександр Пойда і Валерій Стрєлков. Крім ковзанки ЛД «Дніпро-хокей» у Херсоні за програмою Кабінету міністрів будується сучасний льодовий комплекс, що дозволить приймати матчі принаймні рівня чемпіонату країни.

ФХУ


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
26-12-2007 21:44 GMT+2 - #22894 Цитировать выделение    

Вот блин я в шоке................

http://chernigovka.org/node/635

даже в каком мухосранске типо ПГТ Чернигока в приморском районе хз какой области России хоккей развит лучше чем в северной столице Украины! Неужели Чернигов с 300 тыс населения хуже этого задрыпаного села??????? Ау федерация!!!


 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
03-01-2008 18:19 GMT+2 - #23205 Цитировать выделение    

Ледовый каток в Чернигове будет?

сессия горсовета дала согласие на разработку проекта землеотвода киевскому частному предприятию «Юридическая фирма «Покров» земельного участка на улице Савчука (фактически — территория Горсада) для проектирования и строительства детского развлекательного комплекса.
Как рассказала директор фирмы «Покров» Богдана БАЖЕНОВА, на первом этаже развлекательного центра планируют сделать ледовую арену площадью 1450 квадратных метров с трибунами на 400-450 зрителей. Каток будет легко трансформироваться в концертный зал.
На верхних этажах хотят сделать детские кафе, аттракционы, и мини-кинотеатр с различными спецэффектами. Для взрослых после 21.00 будет работать ресторан, возможно, «взрослые» аттракционы и кинозал.
Стоимость сооружения — 10 миллионов долларов. Подобный развлекательный центр — «Дивосвіт» — есть в Киеве.


Однако возникают некоторые вопросы:
1. Может кто поможет что-то найти по этой фирме в инете, потому что я по ней ничего не нашел
2. На сайте «Дывосвита» ни о какой ледовой арене информации я тоже не нашел! Может кто знает что там за арена, если она есть.....
3. А будет ли этот каток приспособлен для проведения на нем хоккейных матчей, или он будет суто комерческим? Впрочем выделенная мной фраза в цытате о том, что там будут места для зрителей на 400-450 человек дает надежду, что все-таки расчитан. И еще, каких все-таки размеров будет площадка? Американских или европейских?
Вопросов больше чем ответов. Никаких телефонов данной фирмы, чтобы дозвонится и узнать что за площадка будет строится, я пока не нашел. Если кто найдет скиньте.

Добавлено (4 минут) :
Мда.......................из всего найденного в инете есть только одна фирма с таким названием, но она СУТО ЮРИДИЧЕСКАЯ! Че за фигня? Как она может строить катки??? Каким образом? Или это другая фирма?
Это сообщение было отредактировано FAUST18 (03-01-2008 18:24 GMT+2)


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
03-01-2008 20:25 GMT+2 - #23207 Цитировать выделение    

Размер европейской площадки, насколько я знаю, 61*30 метров, т.е. 1830 квадратных метров. Канадская — примерно 25*60, т.е. 1500 квадрратных метров. Т.е. канадская в лучшем случае. Но я очень сомневаюсь, что там будет детская спортивная школа, т.к. каток, если и будет, то чисто коммерческий.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-02-2008 09:23 GMT+2 - #26823 Цитировать выделение    

Не знал куда впереть. Интересная статья в Контрактах — Звездные заработки. Украинские певцы и спортсмены пока инвестируют лишь в мел...

Контракты: Спортивную карьеру Анатолий Найда, игрок хоккейного клуба «Сокол», окончил в конце 1990-х, когда ему был 31 год. «Я мог бы еще играть. Один из немецких клубов предлагал заключить контракт на 2 года. Но у меня изменилось отношение к игре — любимое дело превратилось в нелюбимую работу», — объясняет вице-президент Федерации хоккея Украины.
...
Как только появилась возможность безболезненно перейти из хоккеистов в бизнесмены, Найда ею воспользовался. Накопленный за спортивную карьеру капитал он инвестировал в компанию своего друга-хоккеиста Владимира Бороденко, у которого к тому времени уже был процветающий бизнес — сеть заправок «Волна».
Успешным спортсменам, как правило, удается сколотить неплохое состояние на спорте. Средств может не хватить на крупные инвестиции, но на создание небольшого бизнеса — вполне достаточно. К примеру, украинские хоккеисты, выступающие за российские клубы, уходят из спорта с капиталом в $1 млн. Не менее денежные контракты подписывают и с футболистами. Ежемесячные доходы игроков Динамо и Шахтера в среднем колеблются от $10 тыс. до $15 тыс. Игроки класса Ибрагима Бангуро (ФК «Динамо») и Фернандиньо (ФК «Шахтер») зарабатывают более $100 тыс. в месяц.
...
Анатолий Найда, бросив хоккей, открыл в Киеве несколько магазинов хоккейной экипировки для профессионалов. За то время, что он играл за границей, у него появилось много полезных связей с шведскими и финскими фирмами-производителями, продукцию которых он и продает в Украине.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
26-02-2008 01:29 GMT+2 - #26956 Цитировать выделение    

Из сегодняшней Команды:

Команда: ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Ивану ПУЗЫРЕВИЧУ —- 60!

Имя Иван Саныча на протяжении вот уже более трех десятков лет неразрывно связано с киевским «Соколом» и хоккейной сборной Украины. Приятно отметить, что с 1973 года и по сей день Иван Пузыревич преуспевает не только на своей основной должности массажиста «Сокола», но и нередко помогает управляться коллегам в административном хозяйстве клуба.
Дорогой Иван Саныч! От имени коллектива «КОМАНДЫ» и многочисленых хоккейных болельщиков Украины примите сердечные поздравления по случаю Вашего юбилея. Пускай Ваша искренняя любовь хоккею и в дальнейшем служит делу его развития и популяризации. Желаем Вам здоровья, неисчерпаемой энергии и гармонии во всех начинаниях! Пусть всегда Вам сопутствует удача и благополучие!

От себя тоже присоеденяюсь к поздравлениям!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
26-02-2008 01:31 GMT+2 - #26957 Цитировать выделение    

Поддерживаю! Как раз в мой год рождения он в команде появился...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
26-02-2008 01:39 GMT+2 - #26958 Цитировать выделение    

А я вообще не представляю игру Сокола и сборной, без Вани Пузыревича у бортика. Только вот в последнее время вытесняют его. Вон в заявке Сокола на вышку его место прочно занял племяш Митрофаныча


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
26-02-2008 01:47 GMT+2 - #26959 Цитировать выделение    

Всем нам рано или поздно, надо на пенсию...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
26-02-2008 10:35 GMT+2 - #26992 Цитировать выделение    

поздравляю и я ... мне б защиту у него както купить ... походу точно не судьба


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
27-02-2008 11:07 GMT+2 - #27068 Цитировать выделение    

Из интервью Алексея Михнова:

Sports.ru: - У вас очень занятный украинский акцент. Понятное дело, начинали играть в Киеве. А сейчас на ридной мове часто разговариваете?

- Я ж до сих пор в отпуск езжу на Украину. До 9-го класса учил украинский в обычной школе – такое не забывается. Могу поддержать беседу, кино, телевизор смотрю без проблем.

- Ваш брат Андрей играет за украинскую сборную, вы же выбрали российский флаг. На исторической родине вам смену хоккейного гражданства не припоминают?

- По-моему, ни для кого не секрет, в каком состоянии находится хоккей на Украине. Корить меня никто не может. У сборной России уровень на несколько порядков выше – глупо было отказываться от такого предложения. К тому же, я считаю Ярославль своей второй родиной, полностью обжился тут.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Slon
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
14-03-2008 15:07 GMT+2 - #27938 Цитировать выделение    

Розклад матчів спартакіади по хокею в ЛДС Авангард:
14.03.2008
15:30 Київ — Київська обл.
18:15 Харків — Сумська обл.

15.03.2008
13:45 Харків — Івано-Франківська обл.
16:30 Київ — Сумська обл.

16.03.2008
12:00 Київська обл. — Сумська обл.
14:45 Івано-Франківська обл. — Київ

17.03.2008
12:00 Київська обл. — Харків
14:45 Сумська обл. — Івано-Франківська обл.

18.03.2008
12:00 Івано-Франківська обл.- Київська обл.
14:45 Київ — Харків


Футуролог
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
27-03-2008 00:23 GMT+2 - #28950 Цитировать выделение    

СДПУ(О):

Розпочався хокейний турнір на Кубок СДПУ(О)

25 березня на арені льодово-тренувального комплексу «Крижинка» відбулось урочисте відкриття турніру з хокею на Кубок СДПУ(О) серед аматорських команд Київської та Черкаської областей.
У турнірі візьмуть участь команди «Саливінки» Васильківського району, «Узин» Білоцерківського району, «Меркурій» з міста Переяслав-Хмельницький Київської області та команда «Сміла» з однойменного міста Черкаської області. У складі однієї з команд виступає Голова СДПУ(О) Юрій Загородній.
Після відкриття турніру на арені комплексу «Крижинка» зустрілись команди «Меркурій» і «Сміла». Тактична і технічна перевага ХК «Меркурій» відобразилася у кінцевому результаті двобою. 9:3 на користь команди з м.Переяслав-Хмельницький Київської області.
Серед бомбардирів найкращий результат показав Олександр Толочин з команди «Меркурій», який тричі влучив у ворота суперників.
27 березня на арені ЛТК «Крижинка» відбудеться матч команд «Саливінки» та «Узин».


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Bearserk
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
27-03-2008 12:42 GMT+2 - #28974 Цитировать выделение    

Антон Буточнов Да мля как говорится, хоть читай и плач.


Админ телега
 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
13-05-2008 17:23 GMT+2 - #31479 Цитировать выделение    

вон FCDK нарыл сайт Донецкого хоккея ... интересно было там полазить ...

вот ихняя гордость ХК Донбасс ... надо бы нашему ХК Гнездо спаринг с ними сделать


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
krait
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
13-05-2008 19:36 GMT+2 - #31485 Цитировать выделение    

VIPER
Ты хочешь гонять спарринг против Селиверстова и Юлдашева? Кстати, шо они там делают никто не знает?


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-05-2008 00:52 GMT+2 - #31556 Цитировать выделение    

Не знаю куда впереть такую новость — Брезвина включили в Нацсовет по физкультуре и спорту:

Офіційне Iнтернет-представництво Президента України:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 439/2008
Про новий склад Національної ради з питань фізичної культури і спорту

На зміну статті 3 Указу Президента України від 3 лютого 2006 року № 107 «Про Національну раду з питань фізичної культури і спорту» затвердити новий персональний склад Національної ради з питань фізичної культури і спорту (додається).

Президент України Віктор ЮЩЕНКО

14 травня 2008 року


ЗАТВЕРДЖЕНО
Указом Президента України
від 14 травня 2008 року №439/2008

СКЛАД
Національної ради з питань фізичної культури і спорту

ЮЩЕНКО Віктор Андрійович — Президент України, Голова Національної ради
ВАСЮНИК Іван Васильович — Віце-прем'єр-міністр України, заступник Голови Національної ради
БУБКА Сергій Назарович — президент Національного олімпійського комітету, заступник Голови Національної ради (за згодою)
БАКА Михайло Макарович — голова Ради ветеранів фізичної культури і спорту України (за згодою)
БОГУЦЬКИЙ Юрій Петрович — заступник Глави Секретаріату Президента України
БОРЗОВ Валерій Пилипович — президент Федерації легкої атлетики України (за згодою)
БРЕЗВІН Анатолій Іванович — президент Федерації хокею України (за згодою)
БРИНЗАК Володимир Михайлович — президент Федерації біатлону України (за згодою)
ВАКАРЧУК Іван Олександрович — Міністр освіти і науки України
ВІРАСТЮК Василь Ярославович — багаторазовий чемпіон світу з богатирського багатоборства (за згодою)
ВОЛКОВ Олександр Анатолійович — президент Федерації баскетболу України, народний депутат України (за згодою)
ДАНИЛИШИН Богдан Михайлович — Міністр економіки України
ДУТЧАК Мирослав Васильович — заступник Міністра України у справах сім'ї, молоді та спорту
ДЬОМІН Олег Олексійович — президент Федерації плавання України (за згодою)
КЛИЧКО Віталій Володимирович — Радник Президента України
КЛОЧКОВА Яна Олександрівна — багаторазова олімпійська чемпіонка з плавання (за згодою)
КНЯЗЕВИЧ Василь Михайлович — Міністр охорони здоров'я України
КОПИЛОВ Вадим Анатолійович — президент Міжнародної спілки громадських організацій «Європейський спортивний комітет», президент Федерації мотоциклетного спорту України (за згодою)
КОСТЕНКО Павло Іванович — голова Комітету Верховної Ради України з питань сім'ї, молодіжної політики, спорту та туризму (за згодою)
КОСТЕРІН Володимир Олександрович — президент Федерації боксу України (за згодою)
ОСАДЧИЙ Віктор Петрович — головний тренер національної збірної команди України з велосипедного спорту на треку (за згодою)
ПАВЛЕНКО Юрій Олексійович — Міністр України у справах сім'ї, молоді та спорту, секретар Національної ради
ПИНЗЕНИК Віктор Михайлович — Міністр фінансів України
СМИРНОВ Віктор Сергійович — багаторазовий паралімпійський чемпіон з плавання (за згодою)
СУШКЕВИЧ Валерій Михайлович — президент Національного комітету спорту інвалідів України, народний депутат України (за згодою)
ШАХЛІН Борис Анфіянович — багаторазовий олімпійський чемпіон із спортивної гімнастики (за згодою)
ЮРКІН Олександр Валентинович — голова Федерації професійних спілок України (за згодою).

Глава Секретаріату Президента України В.БАЛОГА


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
16-05-2008 22:03 GMT+2 - #31666 Цитировать выделение    

Размещаю обещанную песню о наших хоккейных руководителях-обещалкиных. Особенно потрясла ситуация с харьковским катком на 400 зрителей. Песня сочинена на музыку (с небольшими исправлениями) известной песни Высоцкого (как же я его люблю!) «Смотрины». Привожу текст Высоцкого с аккордами и текст моей песни. Оценивайте и критикуйте!

Владимир Высоцкий Смотрины (текст с аккордами)
Am
Там, у соседей, пир горой, и гость солидный, налитой,
A7 Dm
Ну а хозяйка – хвост трубой – идет к подвалам,
Am
В замок врезаются ключи и вынимаются харчи
E7 Am
И с тягой ладится в печи, и с поддувалом…

Dm Am
А у меня сплошные передряги,
A7 Dm
То в огороде недород, то скот падет,
Am
То печь чадит от нехорошей тяги,
H7 E7 Am
А то щеку на сторону ведет…

Там, у соседа, мясо в щах, на всю деревню хруст в хрящах,
И дочь, невеста, вся в прыщах – дозрела, значить,
Смотрины, стало быть, у них, на сто рублей гостей одних,
И даже тощщенький жених поет и скачет…

А у меня цепные псы взбесились,
Средь ночи с лая перешли на вой
И на ногах моих мозоли прохудились
От топотни по комнате пустой.

Ой, у соседа быстро пьют, а что не пить, когда дают,
А что не петь, когда уют и ненакладно,
А тут вон – баба на сносях, гусей некормленных косяк,
Да дело, в общем, не в гусях, а все неладно.

Тут у меня постены появились,
Я их гоню и так, и сяк – они опять,
Да в неудобном месте чирей вылез –
Пора пахать, а тут ни сесть – ни встать.

Сосед маленочка прислал – он от щедрот меня позвал,
Ну я, понятно, отказал, а он – с начала…
Должно, литровую огрел, ну и конечно подобрел,
И я пошел, попил, поел – не полегчало…

И посредине этого разгула
Я пошептал на ухо жениху,
И жениха как будто ветром сдуло,
Невеста вся рыдает наверху…

Сосед орет, что он народ, что основной закон блюдет,
Мол, кто не ест, тот и не пьет, и выпил, кстати…
Все сразу повскакали с мест, но тут малец с поправкой влез –
Кто не работает – не ест,- ты спутал, батя…

А я сидел с засаленною трешкой,
Чтоб завтра гнать похмелие мое
В обнимочку с обшарпанной гормошкой,
Меня и пригласили за нее…

Сосед другую литру съел, и осовел, и опсовел,
Он захотел, чтоб я попел :«Зря, что ль поили?!!»,
Меня схватили за бока два здоровенных мужика, [вар.: паренька]
«Играй, паскуда, пой, пока не удавили»…

Уже дошло веселие до точки
Уже невеста брагу пьет тайком [вар.: уже невесту тискали тайком]
А я запел про светлые денечки:
«Когда служил на почте ямщиком»…

Потом еще была уха и заливные потроха,
Потом поймали жениха и долго били,
Потом пошли плясать в избе, потом дрались не по злобЕ,
И все хорошее в себе доистребили…

А я стонал в углу болотной выпью
Набычась, а потом и подбочась,
И думал я – а с кем я завтра выпью
Из тех, с которыми я пью сейчас?

На утро там всегда покой и хлебный мякиш за щекой
И без похмелья перепой – еды навалом,
Никто не лается в сердцах, собачка мается в сенцах
И печка в синих изразцах и с поддувалом…

А у меня и в ясную погоду
Хмарь на душе, которая горит,
Хлебаю я колодезную воду,
Чиню гармошку, а жена корит…

А теперь — моя песня.
Песня об обещаниях хоккейного руководства.
(в принципе, аккорды могут подойти).

Когда Союз концы отдал,
Что каждый видел, то хватал,
А на хоккей страна вообще плевать хотела.
И старый киевский дворец
Совсем забыл про спорт, наглец,
Зато как выставок армада в нем кипела!

Но где-то с года полтора
В хоккей власть новая пришла,
И обещает еще много больше прежней.
Наступят светлые деньки,
Повсюду вырастут катки,
Зажили вроде бы болельщики надеждой.

А сборная тем часом вылетает
Сыграв в элите целых девять лет,
И молодые также уезжают —
Считают, здесь им перспективы нет.

Не будете ночами спать,
Чтоб на хоккей билет достать,
К барыгам пачками пойдут билеты сразу.
Придется в пять утра вставать,
Со всех, не завтракав, бежать,
И раньше всех успеть, когда откроют кассу.

Грядет такой чемпионат
С двумя десятками команд,
В Европе мало где найти такой интриги!
А мы, какие молодцы —
Грибами вырастут дворцы
Ну точно в Хельсинки, Мангейме или Риге.

Но на душе вдруг стало неспокойно,
Когда дворцов проекты донесли.
И ухмыляешься так злобно и невольно —
Ведь мест там тыща или полторы.

А только дело как пошло,
Их, словно пьяных, повело,
Несут такую, уж простите, ахинею.
Возьмемся завтра, с кондака,
Четыре как один, катка
К зиме ближайшей, как Хоттабычи, успеем.

В Донецке, Харькове вперед,
Херсон и Калуш также ждет,
Там каждый сможет спортом зимним заниматься…
Но вот и Новый год настал,
В двенадцать каждый выпивал,
Но протрезвел и стал за голову хвататься.

Наш Харьков вроде славен как наукой,
И что-то могут здесь изобрести.
Но рассмешили, сделав вот какую штуку —
Коммуникации «забыли» подвести!

А время все бежит, не спит,
И венграм сборная «летит»,
И ветераны друг за другом все уходят…
Лишь строят частные катки,
Они для спорта дороги,
И кое-где стандарты даже не подходят!

Про Харьков новости бегут —
Там вроде к осени сдадут
Хоть неизвестно, не забудут ли сортиры!
Ну это ладно – есть навес,
И очень даже много мест —
Да просто супер — сотни целых на четыре!

А у меня по-прежнему, ребята,
Не очень как-то радостно в душе –
Все эти обещания когда-то
От них раз триста слышали уже!


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)