хоккей, hockey, сокол киев, sokol kiev kiew, кхл, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, по хоккею беларуси россии, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей, чемпионат россии высшая лига

Форумы1. ХоккейУкраинский хоккейХоккей в Украине

 Версия для печати
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
15-11-2007 12:15 GMT+2 - #21853 Цитировать выделение    

У «Днепропетровских волков» новый спонсор


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
15-11-2007 14:54 GMT+2 - #21865 Цитировать выделение    

Это радывает. Мож дело все-таки сдвинется!


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
16-11-2007 16:29 GMT+2 - #21920 Цитировать выделение    

Вісті регіонів. Херсонський хокей – у постійному розвитку

У 70-х роках у південному місті Херсоні існувало багато майданчиків для хокею та масового катання на ковзанах, замерзало і штучне озеро в парку ім. Ленінського комсомолу.
У молодому тоді Шуменському мікрорайоні силами батьків і керівництва ЖЕК №8 була побудована хокейна коробка, проходили офіційні дитячі турніри між командами шкіл на призи «Золота шайба».

Відродження хокею в Херсоні стало можливим завдяки злиттю в одній людині двох необхідних складових: ентузіазму та приватного капіталу. В 1995 року голова ПФ «ЮТІС» Сергій Колмик побудував у передмісті відкритий каток, де й проводилися перші аматорські хокейні матчі. Протягом чотирьох років на лід виходило дедалі все більше бажаючих перевірити себе у спорті справжніх чоловіків. Були у тому числі люди, які пройшли школу не тільки хокею, але й професійного футболу, та і просто льотчики, водії, керівники, працівники фірм і установ області.

З 1998 року чемпіонати Херсона стали проводитися регулярно і на вищому організаційному рівні, а гравці перейшли із криги водоймищ на штучний лід комплексу «Дніпро-хокей». Перейшовши під дах, херсонський хокей отримав новий стимул для розвитку. Штучний лід дозволяв розширити чемпіонат міста до обласного рівня. З’явилися умови для якісних і регулярних тренувань. З кількох колективів створений був хокейний клуб «Дніпро». Херсонці грали у 1-й лізі чемпіонату України і виходили в її фінальну частину. Неодноразово «Дніпро» брав участь у турнірах клубів Півдня і Сходу країни, а збірна області, складена на базі ХК «Дніпро», принесла Херсонщині єдині залікові очки в залік Всеукраїнських Зимових спортивних Ігор — 2005. У грудні 2001 р. клуб брав участь у «Кубку губернатора Одеської області», де зайняв друге місце. У чемпіонат України результати були такі: 2000/01 рр. 2-ї етап. 4-те місце. 2001/02 рр. 1-ї дивізіон. 4-те місце. 2002/03 рр. 1-ї дивізіон, 3-тє місце. 2003/04 1-ї дивізіон, 2-ге місце.

У 2002 р. у дитячих турнірах України заявилася дитяча команда «Дніпро», яка згодом додала до своєї назви горде ім’я «Спартак». Дитяча секція хокею у Херсоні була з часом розбита на 3 вікові групи – 1992-93 р.н. (тр. О.Пойда), 1994-95 р.н. (тр. В.Стрелков) і 1996 р.н. (тр.А.Максимович). З часу свого зародження, херсонці брали участь у чемпіонатах України. Команда хокеїстів до 12 років у сезоні 20056 поступилася київській «Крижинці» тільки у матчах —оф за 1-2 місце. У сезоні 20078 в чемпіонат України серед дитячо-шкіл заявлений «Дніпро-Спартак» 1995 р.н.

У грудні 2006 р. у Москві на відродженому міжнародному дитячому турнірі (гравці до 13 років) «Золота шайба країн СНД і Балтії» честь України захищали хокеїсти клубу «Дніпро-Спартак» (Херсон) під керівництвом Валерія Стрєлкова. 8 команд було розбито на 2 групи. Херсонці розгромили «Олімпію» (Гродно) — 5:0 (1:0, 3:0, 1:0). Хет-трік зробив Севастян Карпенко, по шайбі закинули Валентин Сірченко і Владислав Луговий. У другий день «Дніпро-Спартак» поступився «Олімпії» (Москва) — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2, шайба — Устим Сазанович). У вирішальному матчі групи «дніпрята» програли російському «Союзу-Юность» — 0:4.

У 2007 р. четверо вихованців херсонській школи хокею і тренер Олександр Пойда у складі збірної «Дрім Тім» (гол.тренер Андрій Уткін) виграли XVI Міжнародний турнір з хокею у віковій категорії Bantam Minor (1993-94). У Цель-ам-Зее (Австрія) у складі української команди виступала трійка форвардів «Дніпро-Спартак» Іван Павлішин, Севастян Карпенко, Валентин Сірченко (зараз проходять навчання у Воскресенську) і захисник Антон Кузьменко.

Нині у Херсоні успішно функціонує міське відділення Федерації хокею України, яке очолює Сергій Колмик, в спортшколі обласного ФСТ «Спартак» працює відділення хокею, де юних хокеїстів готують тренери Олександр Пойда і Валерій Стрєлков. Крім ковзанки ЛД «Дніпро-хокей» у Херсоні за програмою Кабінету міністрів будується сучасний льодовий комплекс, що дозволить приймати матчі принаймні рівня чемпіонату країни.

ФХУ


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
26-12-2007 21:44 GMT+2 - #22894 Цитировать выделение    

Вот блин я в шоке................

http://chernigovka.org/node/635

даже в каком мухосранске типо ПГТ Чернигока в приморском районе хз какой области России хоккей развит лучше чем в северной столице Украины! Неужели Чернигов с 300 тыс населения хуже этого задрыпаного села??????? Ау федерация!!!


 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
03-01-2008 18:19 GMT+2 - #23205 Цитировать выделение    

Ледовый каток в Чернигове будет?

сессия горсовета дала согласие на разработку проекта землеотвода киевскому частному предприятию «Юридическая фирма «Покров» земельного участка на улице Савчука (фактически — территория Горсада) для проектирования и строительства детского развлекательного комплекса.
Как рассказала директор фирмы «Покров» Богдана БАЖЕНОВА, на первом этаже развлекательного центра планируют сделать ледовую арену площадью 1450 квадратных метров с трибунами на 400-450 зрителей. Каток будет легко трансформироваться в концертный зал.
На верхних этажах хотят сделать детские кафе, аттракционы, и мини-кинотеатр с различными спецэффектами. Для взрослых после 21.00 будет работать ресторан, возможно, «взрослые» аттракционы и кинозал.
Стоимость сооружения — 10 миллионов долларов. Подобный развлекательный центр — «Дивосвіт» — есть в Киеве.


Однако возникают некоторые вопросы:
1. Может кто поможет что-то найти по этой фирме в инете, потому что я по ней ничего не нашел
2. На сайте «Дывосвита» ни о какой ледовой арене информации я тоже не нашел! Может кто знает что там за арена, если она есть.....
3. А будет ли этот каток приспособлен для проведения на нем хоккейных матчей, или он будет суто комерческим? Впрочем выделенная мной фраза в цытате о том, что там будут места для зрителей на 400-450 человек дает надежду, что все-таки расчитан. И еще, каких все-таки размеров будет площадка? Американских или европейских?
Вопросов больше чем ответов. Никаких телефонов данной фирмы, чтобы дозвонится и узнать что за площадка будет строится, я пока не нашел. Если кто найдет скиньте.

Добавлено (4 минут) :
Мда.......................из всего найденного в инете есть только одна фирма с таким названием, но она СУТО ЮРИДИЧЕСКАЯ! Че за фигня? Как она может строить катки??? Каким образом? Или это другая фирма?

Это сообщение было отредактировано FAUST18 (03-01-2008 18:24 GMT+2)


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
03-01-2008 20:25 GMT+2 - #23207 Цитировать выделение    

Размер европейской площадки, насколько я знаю, 61*30 метров, т.е. 1830 квадратных метров. Канадская — примерно 25*60, т.е. 1500 квадрратных метров. Т.е. канадская в лучшем случае. Но я очень сомневаюсь, что там будет детская спортивная школа, т.к. каток, если и будет, то чисто коммерческий.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-02-2008 09:23 GMT+2 - #26823 Цитировать выделение    

Не знал куда впереть. Интересная статья в Контрактах — Звездные заработки. Украинские певцы и спортсмены пока инвестируют лишь в мел...

Контракты: Спортивную карьеру Анатолий Найда, игрок хоккейного клуба «Сокол», окончил в конце 1990-х, когда ему был 31 год. «Я мог бы еще играть. Один из немецких клубов предлагал заключить контракт на 2 года. Но у меня изменилось отношение к игре — любимое дело превратилось в нелюбимую работу», — объясняет вице-президент Федерации хоккея Украины.
...
Как только появилась возможность безболезненно перейти из хоккеистов в бизнесмены, Найда ею воспользовался. Накопленный за спортивную карьеру капитал он инвестировал в компанию своего друга-хоккеиста Владимира Бороденко, у которого к тому времени уже был процветающий бизнес — сеть заправок «Волна».
Успешным спортсменам, как правило, удается сколотить неплохое состояние на спорте. Средств может не хватить на крупные инвестиции, но на создание небольшого бизнеса — вполне достаточно. К примеру, украинские хоккеисты, выступающие за российские клубы, уходят из спорта с капиталом в $1 млн. Не менее денежные контракты подписывают и с футболистами. Ежемесячные доходы игроков Динамо и Шахтера в среднем колеблются от $10 тыс. до $15 тыс. Игроки класса Ибрагима Бангуро (ФК «Динамо») и Фернандиньо (ФК «Шахтер») зарабатывают более $100 тыс. в месяц.
...
Анатолий Найда, бросив хоккей, открыл в Киеве несколько магазинов хоккейной экипировки для профессионалов. За то время, что он играл за границей, у него появилось много полезных связей с шведскими и финскими фирмами-производителями, продукцию которых он и продает в Украине.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
26-02-2008 01:29 GMT+2 - #26956 Цитировать выделение    

Из сегодняшней Команды:

Команда: ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Ивану ПУЗЫРЕВИЧУ —- 60!

Имя Иван Саныча на протяжении вот уже более трех десятков лет неразрывно связано с киевским «Соколом» и хоккейной сборной Украины. Приятно отметить, что с 1973 года и по сей день Иван Пузыревич преуспевает не только на своей основной должности массажиста «Сокола», но и нередко помогает управляться коллегам в административном хозяйстве клуба.
Дорогой Иван Саныч! От имени коллектива «КОМАНДЫ» и многочисленых хоккейных болельщиков Украины примите сердечные поздравления по случаю Вашего юбилея. Пускай Ваша искренняя любовь хоккею и в дальнейшем служит делу его развития и популяризации. Желаем Вам здоровья, неисчерпаемой энергии и гармонии во всех начинаниях! Пусть всегда Вам сопутствует удача и благополучие!

От себя тоже присоеденяюсь к поздравлениям!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
26-02-2008 01:31 GMT+2 - #26957 Цитировать выделение    

Поддерживаю! Как раз в мой год рождения он в команде появился...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
26-02-2008 01:39 GMT+2 - #26958 Цитировать выделение    

А я вообще не представляю игру Сокола и сборной, без Вани Пузыревича у бортика. Только вот в последнее время вытесняют его. Вон в заявке Сокола на вышку его место прочно занял племяш Митрофаныча


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
26-02-2008 01:47 GMT+2 - #26959 Цитировать выделение    

Всем нам рано или поздно, надо на пенсию...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
26-02-2008 10:35 GMT+2 - #26992 Цитировать выделение    

поздравляю и я ... мне б защиту у него както купить ... походу точно не судьба


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
27-02-2008 11:07 GMT+2 - #27068 Цитировать выделение    

Из интервью Алексея Михнова:

Sports.ru: - У вас очень занятный украинский акцент. Понятное дело, начинали играть в Киеве. А сейчас на ридной мове часто разговариваете?

- Я ж до сих пор в отпуск езжу на Украину. До 9-го класса учил украинский в обычной школе – такое не забывается. Могу поддержать беседу, кино, телевизор смотрю без проблем.

- Ваш брат Андрей играет за украинскую сборную, вы же выбрали российский флаг. На исторической родине вам смену хоккейного гражданства не припоминают?

- По-моему, ни для кого не секрет, в каком состоянии находится хоккей на Украине. Корить меня никто не может. У сборной России уровень на несколько порядков выше – глупо было отказываться от такого предложения. К тому же, я считаю Ярославль своей второй родиной, полностью обжился тут.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Slon
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
14-03-2008 15:07 GMT+2 - #27938 Цитировать выделение    

Розклад матчів спартакіади по хокею в ЛДС Авангард:
14.03.2008
15:30 Київ — Київська обл.
18:15 Харків — Сумська обл.

15.03.2008
13:45 Харків — Івано-Франківська обл.
16:30 Київ — Сумська обл.

16.03.2008
12:00 Київська обл. — Сумська обл.
14:45 Івано-Франківська обл. — Київ

17.03.2008
12:00 Київська обл. — Харків
14:45 Сумська обл. — Івано-Франківська обл.

18.03.2008
12:00 Івано-Франківська обл.- Київська обл.
14:45 Київ — Харків


Футуролог
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
27-03-2008 00:23 GMT+2 - #28950 Цитировать выделение    

СДПУ(О):

Розпочався хокейний турнір на Кубок СДПУ(О)

25 березня на арені льодово-тренувального комплексу «Крижинка» відбулось урочисте відкриття турніру з хокею на Кубок СДПУ(О) серед аматорських команд Київської та Черкаської областей.
У турнірі візьмуть участь команди «Саливінки» Васильківського району, «Узин» Білоцерківського району, «Меркурій» з міста Переяслав-Хмельницький Київської області та команда «Сміла» з однойменного міста Черкаської області. У складі однієї з команд виступає Голова СДПУ(О) Юрій Загородній.
Після відкриття турніру на арені комплексу «Крижинка» зустрілись команди «Меркурій» і «Сміла». Тактична і технічна перевага ХК «Меркурій» відобразилася у кінцевому результаті двобою. 9:3 на користь команди з м.Переяслав-Хмельницький Київської області.
Серед бомбардирів найкращий результат показав Олександр Толочин з команди «Меркурій», який тричі влучив у ворота суперників.
27 березня на арені ЛТК «Крижинка» відбудеться матч команд «Саливінки» та «Узин».


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Bearserk
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
27-03-2008 12:42 GMT+2 - #28974 Цитировать выделение    

Антон Буточнов Да мля как говорится, хоть читай и плач.


Админ телега
 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
13-05-2008 17:23 GMT+2 - #31479 Цитировать выделение    

вон FCDK нарыл сайт Донецкого хоккея ... интересно было там полазить ...

вот ихняя гордость ХК Донбасс ... надо бы нашему ХК Гнездо спаринг с ними сделатьВечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
krait
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
13-05-2008 19:36 GMT+2 - #31485 Цитировать выделение    

VIPER
Ты хочешь гонять спарринг против Селиверстова и Юлдашева? Кстати, шо они там делают никто не знает?


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-05-2008 00:52 GMT+2 - #31556 Цитировать выделение    

Не знаю куда впереть такую новость — Брезвина включили в Нацсовет по физкультуре и спорту:

Офіційне Iнтернет-представництво Президента України:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 439/2008
Про новий склад Національної ради з питань фізичної культури і спорту

На зміну статті 3 Указу Президента України від 3 лютого 2006 року № 107 «Про Національну раду з питань фізичної культури і спорту» затвердити новий персональний склад Національної ради з питань фізичної культури і спорту (додається).

Президент України Віктор ЮЩЕНКО

14 травня 2008 року


ЗАТВЕРДЖЕНО
Указом Президента України
від 14 травня 2008 року №439/2008

СКЛАД
Національної ради з питань фізичної культури і спорту

ЮЩЕНКО Віктор Андрійович — Президент України, Голова Національної ради
ВАСЮНИК Іван Васильович — Віце-прем'єр-міністр України, заступник Голови Національної ради
БУБКА Сергій Назарович — президент Національного олімпійського комітету, заступник Голови Національної ради (за згодою)
БАКА Михайло Макарович — голова Ради ветеранів фізичної культури і спорту України (за згодою)
БОГУЦЬКИЙ Юрій Петрович — заступник Глави Секретаріату Президента України
БОРЗОВ Валерій Пилипович — президент Федерації легкої атлетики України (за згодою)
БРЕЗВІН Анатолій Іванович — президент Федерації хокею України (за згодою)
БРИНЗАК Володимир Михайлович — президент Федерації біатлону України (за згодою)
ВАКАРЧУК Іван Олександрович — Міністр освіти і науки України
ВІРАСТЮК Василь Ярославович — багаторазовий чемпіон світу з богатирського багатоборства (за згодою)
ВОЛКОВ Олександр Анатолійович — президент Федерації баскетболу України, народний депутат України (за згодою)
ДАНИЛИШИН Богдан Михайлович — Міністр економіки України
ДУТЧАК Мирослав Васильович — заступник Міністра України у справах сім'ї, молоді та спорту
ДЬОМІН Олег Олексійович — президент Федерації плавання України (за згодою)
КЛИЧКО Віталій Володимирович — Радник Президента України
КЛОЧКОВА Яна Олександрівна — багаторазова олімпійська чемпіонка з плавання (за згодою)
КНЯЗЕВИЧ Василь Михайлович — Міністр охорони здоров'я України
КОПИЛОВ Вадим Анатолійович — президент Міжнародної спілки громадських організацій «Європейський спортивний комітет», президент Федерації мотоциклетного спорту України (за згодою)
КОСТЕНКО Павло Іванович — голова Комітету Верховної Ради України з питань сім'ї, молодіжної політики, спорту та туризму (за згодою)
КОСТЕРІН Володимир Олександрович — президент Федерації боксу України (за згодою)
ОСАДЧИЙ Віктор Петрович — головний тренер національної збірної команди України з велосипедного спорту на треку (за згодою)
ПАВЛЕНКО Юрій Олексійович — Міністр України у справах сім'ї, молоді та спорту, секретар Національної ради
ПИНЗЕНИК Віктор Михайлович — Міністр фінансів України
СМИРНОВ Віктор Сергійович — багаторазовий паралімпійський чемпіон з плавання (за згодою)
СУШКЕВИЧ Валерій Михайлович — президент Національного комітету спорту інвалідів України, народний депутат України (за згодою)
ШАХЛІН Борис Анфіянович — багаторазовий олімпійський чемпіон із спортивної гімнастики (за згодою)
ЮРКІН Олександр Валентинович — голова Федерації професійних спілок України (за згодою).

Глава Секретаріату Президента України В.БАЛОГА


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
16-05-2008 22:03 GMT+2 - #31666 Цитировать выделение    

Размещаю обещанную песню о наших хоккейных руководителях-обещалкиных. Особенно потрясла ситуация с харьковским катком на 400 зрителей. Песня сочинена на музыку (с небольшими исправлениями) известной песни Высоцкого (как же я его люблю!) «Смотрины». Привожу текст Высоцкого с аккордами и текст моей песни. Оценивайте и критикуйте!

Владимир Высоцкий Смотрины (текст с аккордами)
Am
Там, у соседей, пир горой, и гость солидный, налитой,
A7 Dm
Ну а хозяйка – хвост трубой – идет к подвалам,
Am
В замок врезаются ключи и вынимаются харчи
E7 Am
И с тягой ладится в печи, и с поддувалом…

Dm Am
А у меня сплошные передряги,
A7 Dm
То в огороде недород, то скот падет,
Am
То печь чадит от нехорошей тяги,
H7 E7 Am
А то щеку на сторону ведет…

Там, у соседа, мясо в щах, на всю деревню хруст в хрящах,
И дочь, невеста, вся в прыщах – дозрела, значить,
Смотрины, стало быть, у них, на сто рублей гостей одних,
И даже тощщенький жених поет и скачет…

А у меня цепные псы взбесились,
Средь ночи с лая перешли на вой
И на ногах моих мозоли прохудились
От топотни по комнате пустой.

Ой, у соседа быстро пьют, а что не пить, когда дают,
А что не петь, когда уют и ненакладно,
А тут вон – баба на сносях, гусей некормленных косяк,
Да дело, в общем, не в гусях, а все неладно.

Тут у меня постены появились,
Я их гоню и так, и сяк – они опять,
Да в неудобном месте чирей вылез –
Пора пахать, а тут ни сесть – ни встать.

Сосед маленочка прислал – он от щедрот меня позвал,
Ну я, понятно, отказал, а он – с начала…
Должно, литровую огрел, ну и конечно подобрел,
И я пошел, попил, поел – не полегчало…

И посредине этого разгула
Я пошептал на ухо жениху,
И жениха как будто ветром сдуло,
Невеста вся рыдает наверху…

Сосед орет, что он народ, что основной закон блюдет,
Мол, кто не ест, тот и не пьет, и выпил, кстати…
Все сразу повскакали с мест, но тут малец с поправкой влез –
Кто не работает – не ест,- ты спутал, батя…

А я сидел с засаленною трешкой,
Чтоб завтра гнать похмелие мое
В обнимочку с обшарпанной гормошкой,
Меня и пригласили за нее…

Сосед другую литру съел, и осовел, и опсовел,
Он захотел, чтоб я попел :«Зря, что ль поили?!!»,
Меня схватили за бока два здоровенных мужика, [вар.: паренька]
«Играй, паскуда, пой, пока не удавили»…

Уже дошло веселие до точки
Уже невеста брагу пьет тайком [вар.: уже невесту тискали тайком]
А я запел про светлые денечки:
«Когда служил на почте ямщиком»…

Потом еще была уха и заливные потроха,
Потом поймали жениха и долго били,
Потом пошли плясать в избе, потом дрались не по злобЕ,
И все хорошее в себе доистребили…

А я стонал в углу болотной выпью
Набычась, а потом и подбочась,
И думал я – а с кем я завтра выпью
Из тех, с которыми я пью сейчас?

На утро там всегда покой и хлебный мякиш за щекой
И без похмелья перепой – еды навалом,
Никто не лается в сердцах, собачка мается в сенцах
И печка в синих изразцах и с поддувалом…

А у меня и в ясную погоду
Хмарь на душе, которая горит,
Хлебаю я колодезную воду,
Чиню гармошку, а жена корит…

А теперь — моя песня.
Песня об обещаниях хоккейного руководства.
(в принципе, аккорды могут подойти).

Когда Союз концы отдал,
Что каждый видел, то хватал,
А на хоккей страна вообще плевать хотела.
И старый киевский дворец
Совсем забыл про спорт, наглец,
Зато как выставок армада в нем кипела!

Но где-то с года полтора
В хоккей власть новая пришла,
И обещает еще много больше прежней.
Наступят светлые деньки,
Повсюду вырастут катки,
Зажили вроде бы болельщики надеждой.

А сборная тем часом вылетает
Сыграв в элите целых девять лет,
И молодые также уезжают —
Считают, здесь им перспективы нет.

Не будете ночами спать,
Чтоб на хоккей билет достать,
К барыгам пачками пойдут билеты сразу.
Придется в пять утра вставать,
Со всех, не завтракав, бежать,
И раньше всех успеть, когда откроют кассу.

Грядет такой чемпионат
С двумя десятками команд,
В Европе мало где найти такой интриги!
А мы, какие молодцы —
Грибами вырастут дворцы
Ну точно в Хельсинки, Мангейме или Риге.

Но на душе вдруг стало неспокойно,
Когда дворцов проекты донесли.
И ухмыляешься так злобно и невольно —
Ведь мест там тыща или полторы.

А только дело как пошло,
Их, словно пьяных, повело,
Несут такую, уж простите, ахинею.
Возьмемся завтра, с кондака,
Четыре как один, катка
К зиме ближайшей, как Хоттабычи, успеем.

В Донецке, Харькове вперед,
Херсон и Калуш также ждет,
Там каждый сможет спортом зимним заниматься…
Но вот и Новый год настал,
В двенадцать каждый выпивал,
Но протрезвел и стал за голову хвататься.

Наш Харьков вроде славен как наукой,
И что-то могут здесь изобрести.
Но рассмешили, сделав вот какую штуку —
Коммуникации «забыли» подвести!

А время все бежит, не спит,
И венграм сборная «летит»,
И ветераны друг за другом все уходят…
Лишь строят частные катки,
Они для спорта дороги,
И кое-где стандарты даже не подходят!

Про Харьков новости бегут —
Там вроде к осени сдадут
Хоть неизвестно, не забудут ли сортиры!
Ну это ладно – есть навес,
И очень даже много мест —
Да просто супер — сотни целых на четыре!

А у меня по-прежнему, ребята,
Не очень как-то радостно в душе –
Все эти обещания когда-то
От них раз триста слышали уже!


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)