Автор Сообщение
Илья
09-09-2010 10:56 GMT+2
Еще оттуда цитата

В «Дніпрі» розповіли, що цей Палац був побудований двоюрідним дядьком останнього російського царя. Під час революційних подій 1917 року у ньому перебували під домашнім арештом кілька князів Романових з родинами. Нині в ньому номера для відпочиваючих, та ресторан «Романівська кухня», навколо — парк, який вважається одним з найкращих на узбережжі.

Відчужували цю маєтність кілька фірм: ТОВ «Зорич», компанія «Антарекс», ТОВ «Харекс-Інвест». Працівники санаторію стверджують, що палац дістався останній фірмі.

Автор з'ясувала дані цієї фірми. І де думаєте, ця фірма зареєстрована?! У тому самому будинку «Професіонала-Гаранта» на Басейній 7-Б! Засновник її Вадим Сисюк! Той самий заступник міністра, що будує хокейні арени, та «Пушкін-плази», підлеглий Олексія Азарова у ВАТ «Група Розвиток».


Илья
21-09-2010 19:13 GMT+2
Методи влади: депутат-регіонал побив людину офісним кріслом
Дед МакДак
21-09-2010 20:50 GMT+2
Илья
А чего от них еще ждать... По-моему, на морде написано, кто такой.
Илья
07-11-2010 10:55 GMT+2
Четыре украинских банка предложено ликвидировать

Если не найдется частный инвестор, банки «Киев», «Родовид», «Укргазбанк» и «Надра» нужно ликвидировать. Дальнейшая поддержка государством рекапитализированных банков бесперспективна
Такое мнение озвучили председатель правления банка «Форум» Ярослав Колесник и председатель правления «ОТП Банка» Дмитрий Зинков. Таким образом, украинские банкиры поддержали рекомендацию Всемирного банка.


Илья
10-11-2010 19:18 GMT+2
Чуть не купился на эту новость: Мінекономіки вимагає виключити низку держпідприємств зі списку об'єктів, що не підлягають приватизації.

Також зі списку об’єктів, що не підлягають приватизації, виключені Національний виставковий центр України, виробниче об'єднання «Київприлад», спеціальне виробництво державного підприємства «Завод «Арсенал», готель «Спорт», центральна навчально-тренувальна база з ковзанярського спорту «Льодовий стадіон», державне науково-виробниче підприємство «Об'єднання «Комунар».


Выяснилось, что это не совсем соответсвует действительности (к тому что не всему что информагенства разносят нужно верить!). В документе действительно нет упоминания об Ледовом стадионе и гостинице Спорт (впречем как нет Крыжинки, Атлета и т.д.), но там есть

37102382        Державне підприємство «Об’єднання спортивно-господарських споруд»
01023, м. Київ, вул. Еспланадна, 42

а в это объеденение все вышеперечисленное входит…
Илья
25-11-2010 11:18 GMT+2
Сынок Азарова кормится из Госбюджета — Тимошенко

«Посмотрите, сейчас в Киеве строят НСК «Олимпийский». Готовимся к Евро-2012. Стоит строительство этого стадиона под ключ — 2 млрд 144 млн грн. Именно неделю назад они объявили, что они вдвое увеличивают его стоимость до 4,5 млрд. Я хочу спросить, это что, 2, а в то же время 2,5 млрд гривен просто добавить к НСК «Олимпийский» дополнительно в смету?», — интересуется политик.

«В то время, когда забирают единственно налоговую систему в Украине, буквально месяц назад премьер-министр Украины 150 млн грн перечисляет своему сыну на счет на строительство какого Ледового дворца не на территории Украины», — напомнила лидер Объединенной демократической оппозиции.


Пока непонятно правда ли это или это Йуля опять жжот...
Юрій
25-11-2010 11:20 GMT+2

Українська правда: Крім того, запланована реформа передбачає зникнення Міністерства у справах сім'ї, молоді та спорту.

Значну частину його функцій збираються передати в нинішнє Міністерство культури та туризму. При чому, хто збереже за собою портфель члена уряду — Сафіуллін чи Кулиняка — невідомо.

З одного боку, Сафіуллін має потужний дах в особі Бориса Колеснікова. З іншого боку, нещодавній арешт генпідрядника реконструкції НСК «Олімпійський» є першим дзвіночком вже для самого Колеснікова.

Як можливий варіант розглядається виокремлення всієї тематики Євро-2012 в Нацагентство з підготовки до чемпіонату Європи з футболу, яке очолить Сафіуллін.

http://www.pravda.com.ua/articles/2010/11/24/5608935/
Илья
10-12-2010 09:45 GMT+2
Усе, они все пере...ли по своему — УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 1085/2010 Про оптимізацію системи центральних органів виконавчої влади

З метою оптимізації системи центральних органів виконавчої влади, усунення дублювання їх повноважень, забезпечення скорочення чисельності управлінського апарату та витрат на його утримання, підвищення ефективності державного управління та відповідно до пункту 15 частини першої статті 106 Конституції України п о с т а н о в л я ю:

1. Утворити:

Міністерство аграрної політики та продовольства України та Державну інспекцію сільського господарства України, реорганізувавши Міністерство аграрної політики України;

Міністерство економічного розвитку і торгівлі України, реорганізувавши Міністерство економіки України, а також поклавши на Міністерство, що утворюється, функції у сфері реалізації державної регуляторної політики, державної політики з питань розвитку підприємництва, регулювання цінової політики (крім питань реєстрації юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців);

Міністерство енергетики та вугільної промисловості України, реорганізувавши Міністерство палива та енергетики України, Міністерство вугільної промисловості України;

Міністерство інфраструктури України, Державну автотранспортну службу України, Державну авіаційну службу України, Державну службу зв'язку України, Державну службу морського та річкового транспорту України, реорганізувавши Міністерство транспорту та зв`язку України, а також поклавши на Міністерство, що утворюється, функції з реалізації державної політики у сфері туризму;

Міністерство культури України та Державне агентство України з питань кіно, реорганізувавши Міністерство культури і туризму України, а також поклавши на Міністерство, що утворюється, функції з реалізації державної політики у сферах міжнаціональних відносин, захисту прав національних меншин України, релігії;

Міністерство надзвичайних ситуацій України, Державну службу гірничого нагляду та промислової безпеки України, Державне агентство України з управління зоною відчуження, Державну інспекцію техногенної безпеки України, реорганізувавши Міністерство України з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи;

Міністерство освіти і науки, молоді та спорту України, Державну службу інтелектуальної власності України, Державну службу молоді та спорту України, реорганізувавши Міністерство освіти і науки України, Міністерство України у справах сім`ї, молоді та спорту;


Теперь Колесников официально занимается «глобальным строительством» , а полномочия Минсемьямолодьспорта перешли к Табачнику

Добавлено (2 мин.) :
Интересно, а как министерство Табачника будет сокращенно называться? Міносвітнаукмолодьспорт?
Это сообщение было отредактировано Илья (10-12-2010 09:48 GMT+2)
Илья
25-12-2010 09:59 GMT+2

23 грудня 2010 року Президент України Віктор Янукович призначив Равіля Сафіулліна Головою Державної служби молоді та спорту України. Відповідний Указ за № 1189/2010 Глава держави підписав 23 грудня 2010 року.


До 31 січня 2011 року має бути розроблена структура Державної служби молоді та спорту України та проект положення про Службу.

Це випливає з відповідного Розпорядження Президента України Віктора Януковича за № 1203/2010-рп, підписаного 23 грудня 2010 року, «Деякі питання організації роботи щодо реалізації заходів з оптимізації системи центральних органів виконавчої влади».

Відповідно до Розпорядження утворена Робоча група з опрацювання питань, пов'язаних з оптимізацією системи центральних органів виконавчої влади, яку очолив Міністр юстиції України Олександр Лавринович.

До 25 грудня 2010 року Робоча група має розробити план першочергових заходів щодо забезпечення оптимізації системи центральних органів виконавчої влади

До цієї ж дати має бути здійснено аналіз проектів положень про міністерства, інші центральні органи виконавчої влади та підготовку висновків щодо оптимізації повноважень міністерств, інших центральних органів виконавчої влади, усунення дублювання їх завдань і функцій.

Згідно розпорядження, до 25 грудня цього року Міністри мають утворити групи для підготовки пропозицій щодо визначення повноважень міністерств та центральних органів виконавчої влади, діяльність яких спрямовується і координується Кабінетом Міністрів України через відповідних членів Кабінету Міністрів України, щодо структури таких міністерств та центральних органів виконавчої влади, проектів положень про них, забезпечивши включення до складу таких груп голів комісій з проведення реорганізації, ліквідації центральних органів виконавчої влади, утворених на виконання Указу Президента України від 9 грудня 2010 року № 1085 «Про оптимізацію системи центральних органів виконавчої влади».

До 18 січня 2011 року керівникам груп, а також керівникам Державного космічного агентства України, Державної інспекції ядерного регулювання України, Державного комітету телебачення і радіомовлення України необхідно забезпечити підготовку та подати на розгляд Робочої групи пропозиції щодо розподілу повноважень між міністерствами, центральними органами виконавчої влади.

До 31 січня 2011 року — подати пропозиції щодо структури міністерств, центральних органів виконавчої влади та проекти положень про такі органи.


smslava
25-12-2010 13:16 GMT+2
Ну и шо с того? Вы, все равно, как не садитесь, все в музыканты не годитесь
Илья
05-01-2011 12:34 GMT+2
Д. Саламатін отримав нове призначення
Илья
20-01-2011 20:37 GMT+2
Урок физкультуры

- Я понимаю, зачем подготовка к Олимпиаде нужна губернаторам, я не понимаю, зачем она нужна Украине?

- Затем нужна, чтобы потянулись к нам люди. Гостиницы какие будут! Аэропорты какие строятся! Приедут сюда те, кто денежки привезет. Вот мы сегодня говорим о Буковеле [горнолыжный курорт в Ивано-Франковской области.] Вы были там?

- Был.

- Ну так ведь сделали же?

- Без всякой Олимпиады.


- Что такое Олимпиада? Ледовые дворцы, на которых будут заниматься хоккеисты, фигурное катание, керлинг.

- У нас нет этих видов спорта. У нас даже нет внутреннего хоккейного первенства.


- У нас когда-то большого тенниса не было. Баскетбола не было. Будет! Придут люди. В Харькове, Калуше, Донецке и Херсоне были выстроены ледовые стадионы. Я в Херсоне зашел днем во дворец — забит людьми. Нужно создавать. Пойдут люди! Мы объясним, что нужно спортом заниматься. В октябре 1996 года, когда [Ринат] Ахметов пришел в футбол, буквально через год или два он заявил, что хочет, чтобы Шахтер стал чемпионом Украины. Его на смех поднимали. Через 12 лет стали обладателями Кубка УЕФА.


игорgoli
20-01-2011 22:20 GMT+2
Илья а кто эти перлы выдает, так чисто поржать
Зодчий
20-01-2011 22:29 GMT+2
игорgoli ну какой еще дебил-сафиулин
komt
20-01-2011 22:37 GMT+2
Интервью Равиля Сафиуллина, главы Госслужбы молодежи и спорта. Журналист Корреспондента вопросом :" У нас даже нет внутреннего хоккейного первенства» добил.
Илья
24-01-2011 15:45 GMT+2
Колесніков госпіталізований з інфарктом
Перетрудился... Совсем не бережет себя...
Илья
04-03-2011 09:52 GMT+2
Все, эти деятели хоккей понаразвивали. Сейчас будут развивать плавание!
Вадим Сисюк: «Влада орієнтується на досвід кращих світових компаній у розбудові інфраструктури плавання в Україні»
Илья
06-04-2011 11:47 GMT+2
Укргазбанк уверен, что вернул себе репутацию

Укргазбанк полностью восстановил репутацию надежного государственного банка, вышел на прибыльную деятельность, постоянно наращивает клиентскую базу

Об этом Комментариям заявили в пресс-службе банка.

Как отметили в пресс-службе, не случайно, Председатель Национального банка С. Арбузов считает, что в ближайшее время Укргазбанк может стать третьим крупнейшим государственным банком страны.

«Усилить позиции банка удалось за счет качественного стратегического планирования и программы развития банка. Главной задачей было — возвращение репутации банка и доверия людей. По результатам работы АБ «Укргазбанк» в прошлом году средства клиентов выросли на 1,2 млрд. грн, что составляет почти 30% прироста по сравнению с предыдущим периодом. В результате реализации программы банк в 2010 году вышел на прибыльный уровень. На сегодня Укргазбанк — надежный, удобный для клиентов банк, который постоянно развивается, разрабатывает новые прозрачные, качественные и доступные услуги», — заявили в пресс-службе.
...


Добавлено (1 мин.) :
Правда там внизу приписка мелким шрифтом

На правах рекламы


До боли знакомый почерк...
Это сообщение было отредактировано Илья (06-04-2011 11:48 GMT+2)
Acuratist
06-04-2011 11:57 GMT+2
Илья, зря ерничаешь, в отличии от родовида, укргазбанк не был проблемным банком, там были совершенно другие игры, если вкратце, то формальная смена собственника, но никак не финансовое пике.
Илья
30-04-2011 09:36 GMT+2
Томенко обидно, что физической культурой и спортом никто не управляет

Зампредседателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что административная реформа фактически ликвидировала понятную и четкую систему в сфере управления физической культуры и спорта. Об этом он заявил, комментируя результаты реформирования министерства молодежи и спорта.

«Эти документы по результатам административной реформы практически уничтожили адекватную и понятную модель управления физической культурой и спортом», — сказал вице-спикер, которого цитирует его пресс-служба.

По его словам, в сегодняшней ситуации Государственная служба молодежи и спорта, занимающаяся вопросами физической культуры и спорта, является институтом, принимающим документы, но не решающим ни единого вопроса. «Все вопросы решают чиновники Министерства образования, которые вообще никогда не занимались этими вопросами», — добавил он.

Н.Томенко отметил, что результатом этого станет ситуация, когда в сфере физической культуры и спорта вопросы, требующие незамедлительного реагирования, будут рассматриваться долгое время. По его словам, государство оставило реальную поддержку только футболу и хоккею, которые отнесены действующей властью к приоритетам. «Остальные программы — развитие физической культуры и немодные виды спорта — остаются на основах не просто остаточного финансирования, а вообще с отсутствием понятной модели финансирования», — сказал он.

Вице-спикер также отметил, что несмотря на заявления руководителей государства о приоритетности физической культуры, оздоровления и спорта, это направление по результатам административной реформы фактически ликвидировано.

Он напомнил, что обращался к Президенту с предложением провести спортивный конгресс при участии спортсменов и специалистов с целью определения направлений развития физической культуры и спорта. «Однако на данное время от Президента не поступило ни одного ответа», — резюмировал Н.Томенко.


Эта тема закрыта.