Автор Сообщение
Илья
09-11-2011 11:02 GMT+2

smslava: Лучше уж было снести не работающий кинотеатр Нивки, и на месте его построить новое здание с кинотеатром и ледовой ареной


Я ж не курсе что кинотеатр не функционирует. А что сейчас там? Может его и снесут... Но то что проект будет 1:1 как на Шалетт — я практически гарантирую...
smslava
09-11-2011 11:15 GMT+2
В Кинотеатре сейчас маленькое кафе и пара офисов. Внешний вид представляет очень жалкое зрелище. Его не снесут, т.к. есть прямой запрет на перепрофилирование кинотеатров и запрет их сносов.
JAGUAR
09-11-2011 11:15 GMT+2

smslava: Его не снесут, т.к. есть прямой запрет на перепрофилирование кинотеатров и запрет их сносов.

А чтож тогда сделали с кинотеатром им. Довженко???
smslava
09-11-2011 11:16 GMT+2
Вчера был во Дворце спорта.
Я так и не понял, куда делось 100 млн.

Холлы — только покрашены. Туалеты старые.
Из изменений — поставили сидушки из пластика , повесили видеокуб , отделали входы алюминием, поставили автоматы на входе + ледовая арена новая.

Сцену никто и не трогал. Все как было два года назад, так и сейчас осталось. Туалеты старые. Сидушки с первого по четвертый ряд старые, только похабно покрашены. Качество ремонта — руки бы повыдергивал. Все прикручено на соплях, кое-что уже оторвано. Прошло всего пол года после «открытия» , а дворец выглядит как потрепанный сарай.

Нашел ответ на вопрос почему лед так страшно выглядит в ДС. бетонную плиту покрасили в какашечно-кофейный цвет, который и дает видимую серость ледовой поляне, если не подкрашивать лед. К тому же эта краска уже слезла на 15-20% площади бетонного пола.

Фотки сегодня выложу

Добавлено (5 мин.) :
#101699 JAGUAR :

smslava: Его не снесут, т.к. есть прямой запрет на перепрофилирование кинотеатров и запрет их сносов.

А чтож тогда сделали с кинотеатром им. Довженко???

Там очень мутная схема. Варианта два
1. Снос под руководством КГГА и строительство за гос деньги здания с кинотеатром
2. Здание довели до аварийного состояния и под этим соусом снесли.

Но одно дело земля недалеко от центра по проездному проспекту, а другое — занюфанный старый массив где живут пенсионеры, наркоманы инемного нормальных людей. К тому же эта часть Нивок планировалась к реконструкции под снос хрущевок, а в таких районах даже при Лене-космосе землю никому не передавали.

Пример. На метро Житомирская есть кинотаетр Экран на 50 мест. Одноэтажный сарай построенный 100 лет назад. Рядом начали стоить дом. Застройщик на первом этаже запланировал кинотеатр и просил снести этот сарай. Не дали. Сказали — сдаешь дом с кинозалом и на следующий день сноси кинотеатр. В последствии застройщик обанкротился.
Це повідомлення було відредаговано smslava (09-11-2011 11:21 GMT+2)
Илья
11-11-2011 15:30 GMT+2
Днепропетровские власти намереваются благоустроить территорию возле Ледового ...

Ефремов обещает луганчанам Ледовый дворец
S 76
11-11-2011 16:37 GMT+2
За такой 'ремонт' ДС надо МОЧИТЬ УРОДОВ ! ! !

Сп . . . смягчу — СВИСНУЛИ кучу денег на ровном месте !

'Табло-Куб' — это ваще ЖОПА ! ! !

Ну а покрашеные СТАРЫЕ жопосидения — это ПРЯМОЙ ПЛЕВОК В ЗРИТЕЛЕЙ !

У Р О Д Ы ! ! !

Добавлено (3 мин.) :
Представляю КАК Авангард УДЕЛАЮТ ! ! !

Голубей оставят , правда перекрасят в синий цвет !
Це повідомлення було відредаговано S 76 (11-11-2011 16:41 GMT+2)
Илья
12-11-2011 09:16 GMT+2
И еще про Луганск:

Где ледовый дворец?
Ося
12-11-2011 10:45 GMT+2
Тем, кто уже в этом году хотел покупать коньки, депутаты советуют еще подождать. Возможно, правительство вернется к теме. Правда, уже после Евро-2012. А лучше после 2022 после виртуальной олимпиады
Илья
14-11-2011 16:42 GMT+2
S 76 новость для тебя

Мрія про каток в Мукачеві так і залишиться нездійсненною?
S 76
14-11-2011 19:30 GMT+2
Илья , я уже устал повторять про этот МАРАЗМ с катками в городе .

Город крышует одна ОПГ во главе нынешним 'министром МЧС' сомневаюсь , что этот 'министр' даже это слово без ошибок напишет

БАБЛО и ВЛАСТЬ ВО ИМЯ БОБЛА вот все что их интересует ! ! !

Какие катки ?!

На СРАНЫЙ ФОНТАН год назад ЗАСТАВЛЯЛИ С УГРОЗАМИ местных предпринимателей бабульки выделять , естественно ПО ИНИЦИАТИВЕ ИХ САМИХ

В городе тротуаров нет нормальных , СПЕЦОМ СДЕЛАЛИ БАНКРОТОМ ТЕПЛОМЕРЕЖУ теперь больше половины города без тепла и т.д. и т.п.

Короче эти ШЕСТЕРКИ просто П.ЗДЯТ ПРО ТО О ЧЕМ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ !

Добавлено (9 мин.) :
Самое главное забыл !

Так сказать для справки .

До этого дня в истории города было всего два вида катков : РЕЧНОЙ (не трудно догадатся где и как) и ЗАЛИВНОЙ (где нальешь воды зимой там замерзнет , там и будет 'каток' ) . Излишне говорить , что функциональность данных катков ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИТ(ЛА) ОТ БЛАГОПРИЯТНОЙ ПОГОДЫ !
Це повідомлення було відредаговано S 76 (14-11-2011 19:42 GMT+2)
Илья
15-11-2011 09:51 GMT+2
S 76, что так пессимистично? Может министер на то и министер чтобы для родного города выбить у Бори бабла для катка?

Добавлено (10 мин.) :
А тем временем в Ужгороде каток собираются открывать уже в эту субботу
        В УЖГОРОДІ ВІДКРИЮТЬ СУЧАСНУ ЛЬОДОВУ КОВЗАНКУ

Добавлено (3 ч. 4 мин.) :
Вот днепропетровская новость
К концу 2011 года в Днепропетровске достроят Ледовую арену

И иди знай, правду говорит или снова лапшу вешает, ведь я своими глазами проект бюджета на следующий год видел, где написано что к концу года готовность объекта должна составить 40%

Це повідомлення було відредаговано Илья (15-11-2011 13:07 GMT+2)
Илья
16-11-2011 13:16 GMT+2
Что-то ужгородские деятели подозрительно оживились
В Ужгороді буде 2 хокейні катки, а наступного року один із них стане критим
Илья
18-11-2011 09:06 GMT+2
Продолжается мыльная опера по реконструкции одесского ДС. Вроде с мертвой точки сдвинулось, объявили тендер на проект реконструкции



Фрагмент документации




полностью, если кого интересует, здесь

Добавлено (4 ч. 29 мин.) :
Фоторепортаж из Днепропетровска

Ледовую арену откроют 25 декабря



Оставим на совести автора фразу
Днепропетровскую «Ледовую арену» строят по канадскому проекту. Точные копии подобных сооружений уже построены в Калуше, Донецке, Херсоне и Броварах.

Если бы везде были такие арены как в Броварах.... Что-то я размечтался...
Це повідомлення було відредаговано Илья (18-11-2011 13:35 GMT+2)
Илья
19-11-2011 08:05 GMT+2
Вот такое вот розпорядження принял любимый Кабмин


Уж не знаю, как это комментировать... Напоминает старый рассказ А. Арканова про то как член захотел стать полноправным членоом ООН!
Илья
20-11-2011 10:18 GMT+2
В Ужгороді відкрили льодову ковзанку


Илья
22-11-2011 10:03 GMT+2
Еще одно видео из Ужгорода


Илья
26-11-2011 17:28 GMT+2
В Краматорске снова открыли каток

Добавлено (43 сек.) :
Б. Колесников обещает построить еще несколько катков в Донецке
Це повідомлення було відредаговано Илья (26-11-2011 17:29 GMT+2)
S 76
26-11-2011 18:30 GMT+2
все отвечает евро-мировым стандартам особенно табло ! 4-е листочка А4 , забыли правда про раздевалки
Илья
26-11-2011 19:45 GMT+2
S 76, ты это про что? Про Ужгород?
Илья
28-11-2011 16:58 GMT+2
Українська правда разродилась очередным разоблачительным интервью

По нашей теме там 2 абзаца
- Но основателем дочернего предприятия «АК Инжиниринг-Донбасс» был доверенный человек Колесникова Иван Шакуров.

- Шакуров работает у Колесникова. «АК Инжиниринг-Донбасс» задумывалось как дочернее предприятие. Но Шакуров абсолютно не в теме. «АК Инжиниринг-Донбасс была дочерняя компания, которая осталась и существует в Донецке, которая пыталась наладить строительное производство в Донецке.

Я бы не сказал, что в Донецке есть какая-то крупная строительная компания. Мы хотели ее сделать. Но это не пошло. А Шакурова я знаю давно.

- Шакуров все еще в «АК Инжиниринг-Донбасс»?

- Нет. После ваших публикаций все испугались и повыходили. Колесников действительно не мой друг. Знаю ли я Колесникова? Знаю. Но главное, чтобы он меня еще знал. Знаю ли я президента? Знаю. Важно не что я его знаю, а знает ли он меня.

- Но Шакуров – это юрист Колесникова, который работает с ним много лет. И Шакуров основывает ваше дочернее предприятие. Это дает повод для подозрений.

- Основная деятельность Шакурова, по-моему, была связана абсолютно не с инжинирингом. Сначала было такое желание сделать какой-то совместный бизнес. Почему? Земля. Нужно получить землю. Поэтому мне нужна была связь в Донецке. Я предложил Шакурову, который является депутатом в горсовете работать вместе.

В Киеве я один раз попытался получить землю. Меня обманули, кинули, я потерял деньги и сказал: «Я этого не умею делать, я этого не буду делать никогда».

- Это было при Александре Омельченко или при Леониде Черновецком?

- При Черновецком. При Омельченко у меня даже мысли такой не было.
«ЖЕЛАНИЯ РАБОТАТЬ С ГОСБЮДЖЕТОМ НЕТ»

- «АК Инжиниринг» делал реконструкцию и Дворца спорта. Но после ее завершения особых изменений не заметно. Чем же занималась на этом объекте ваша компания?


- Дворец Спорта строили 50 лет назад. Осенью прошлого года сказали, что весной этого тут будет проводиться чемпионат мира по хоккею, и предложили сделать реконструкцию. Мы обрадовались – есть работа. Накинулись, и начали считать.

Насчитали 320 или 340 миллионов с заменой кровли, заменой потолка, заменой фасада, полов и сидений. Нам сказали: «Есть 89 миллионов. В них и влезайте».

Мы взяли регламент проведения чемпионата по хоккею, чтобы понять, что должно быть обязательно. Обязательно должен быть лед. Старый лед был угроблен. Поэтому было вскрыто все внутри Дворца, и все было заменено. Было сделано полностью новое холодильное оснащение, плюс добавлено оборудование по уходу за льдом.

Была сменена трансформаторная и часть электрическо-силовой подстанции. Был проведен частичный ремонт кровли. Была проведена реконструкция и добавлены системы вентиляции, кондиционирования и слаботочная система управления.

Были проведены строительные работы в части спортивной зоны. Мы сделали, по-моему, шесть раздевалок.

Я пытался Ковалевскому объяснить, что надо добавить денег, на что был в грубой форме… После этого мы стали влезать в бюджет. И мы же успели вовремя, и открылись, и провели этот чемпионат.

- Грядет подготовка к Олимпиаде 2022 года. Если начнется какое-то масштабное строительство в рамках подготовки, «АК Инжиниринг» будет в этом участвовать?

- Я пойду на любую стройку, если я не буду загружен. Даже на государственную, хотя желания работать с госбюджетом нет. Мы натыкаемся на непонимание в части сметы и расценок.